Победа дочери Алсу обернется для «Первого канала» международным скандалом

Победа дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой в финале российского шоу «Голос. Дети» может привести к тому, что владельцы франшизы пересмотрят условия создания программы, предположила в беседе с «URA.RU» эксперт по коммуникациям Алена Август. Она считает, что такой скандал заставит задуматься создателей шоу, которое было придумано в Голландии и адаптировано впоследствии для десятков стран в мире.

Победа дочери Алсу обернется для «Первого канала» международным скандалом

Победа дочери Алсу обернется для «Первого канала» международным скандалом

2019-04-29T16:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для такой известной франшизы история с Микеллой несет большие репутационные потери, особенно в контексте того, что любое голосование в России в глазах мирового сообщества вызывает много вопросов. Поэтому и внимание к любым фактам пристальное. Не думаю, что владельцы франшизы захотят потерять такой большой рынок, как наша страна. Им такой скандал не нужен, ведь резонанс может разойтись в масштабе всего мира. В первую очередь авторы шоу думают о деньгах и о том, что эта история может плохо сказаться на продаже франшизы в других странах. Поэтому раздувание подобного случая может повлиять на переговоры, и, возможно, в дальнейшем условия программы станут сложными для нас», — сказала она.

При этом ситуацию усугубил тот факт, что ранее многие дети богатых родителей, не обладая талантами, появлялись на ТВ и в ротации на радио, добавила Август. «Если у нас не было бы ранее таких историй, когда социальные лифты работали исключительно на денежной тяге, то такого шума не произошло. Все-таки не настолько плохо Микелла спела. Другой вопрос, что есть негативное отношение к звездным детям. И оно оправданно, ведь их тянут и среди них действительно много безголосых. В конечном счете это все кристаллизовалось в том протесте, который мы сейчас видим», — заключила она.

Победа Абрамовой в финале певческого конкурса спровоцировала громкий скандал. После того как дочь Алсу набрала почти вдвое больше голосов телезрителей, чем ее ближайший конкурент, пользователи соцсетей обвинили редакторов шоу в подтасовке голосов. Руководство канала пообещало разобраться в ситуации.

Получить комментарий пресс-службы «Первого канала» на момент публикации не удалось.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
veliki 29 апреля 2019 года в 18:06
УУУУУУ!!!! так мы еще оказывается покупаем ФРАНШИЗЫ ))) за эти телепередачи ))))))))))))))))) ПРИЕХАЛИ!! Шикарнейший результат!!! Своего то совсем уже ни чего нет в стране!!!
2
Аноним 29 апреля 2019 года в 20:26
Цитата
veliki:

УУУУУУ!!!! так мы еще оказывается покупаем ФРАНШИЗЫ ))) за эти телепередачи )))))))))))))))))

Оооо, оказывается есть НАИВНЫЕ… Интересно, какое открытие вы сделаете завтра?
6
beztormozov. 29 апреля 2019 года в 20:33
Цитата
veliki:

мы еще оказывается покупаем ФРАНШИЗЫ

Не знали? У нас в принципе своего ТВ нет давно. Все идет по франшизам.
1
veliki 29 апреля 2019 года в 22:58
не знал! извините! за шо тогда руководство получает зарплаты? за покупку франшиз что ли? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я Вас умоляю ))). То все может купить и продать один человек!!! Ну или восстановите все советские передачи и все дела! ну или включите мозги сами!
А платить за эту фигню точно я бы не стал!
Разве что только платят за ради откатов и распилов )))))))))))))) через свои же офффшорки, тогда понятно )
5
Аноним 30 апреля 2019 года в 00:19
Цитата
veliki:

не знал! извините! за шо тогда руководство получает зарплаты? за покупку франшиз что ли?
Эммм… за размещение рекламы и организацию процесса?
0
beztormozov. 30 апреля 2019 года в 00:41
Цитата
veliki:

Ну или восстановите все советские передачи и все дела

И кто их смотреть будет?

Цитата
veliki:

А платить за эту фигню точно я бы не стал!

Не платите. Можно и ТВ не смотреть. Я так уже более 10 лет, и ничо)))
"Вроде просто все" (с) Жмурки
0
Аноним 30 апреля 2019 года в 06:37
Цитата
beztormozov.:

Не платите. Можно и ТВ не смотреть. Я так уже более 10 лет, и ничо)))

Ну ведь кактусы же не съедены, ежики же не плачут…
1
veliki 30 апреля 2019 года в 11:43
Не платите. Можно и ТВ не смотреть. Я так уже более 10 лет, и ничо)))
"Вроде просто все" (с) Жмурки[/cit]

Та я тоже его не смотрю уже лет 7 как! Все есть в интернете, информации предостаточно, и предоставлена там она наиболее удобно и полно!

Кто смотреть будет советские передачи? да все будут те, кто щас смотрит ТВ.
только добра и культуры в людях будет поболе!
0
Аноним 30 апреля 2019 года в 12:01
Цитата
veliki:

Кто смотреть будет советские передачи? да все будут те, кто щас смотрит ТВ.
только добра и культуры в людях будет поболе!

Хорошо, назовите пятнадцать советских передач.
0
nickname 30 апреля 2019 года в 12:17
Цитата
:

Хорошо, назовите пятнадцать советских передач.


Только детских было более 10.
2
veliki 30 апреля 2019 года в 12:22
Цитата
:

Цитата veliki:
Кто смотреть будет советские передачи? да все будут те, кто щас смотрит ТВ.
только добра и культуры в людях будет поболе!
Хорошо, назовите пятнадцать советских передач.


Список телепередач СССР
вот в википедии список ))) их там более 50 ))) сейчас, думаю, общий список поменьше ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
0
Аноним 30 апреля 2019 года в 13:56
Цитата
veliki:

Список телепередач СССР
вот в википедии список ))) их там более 50 ))) сейчас, думаю, общий список поменьше ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Понятно, ТЕОРЕТИК.
-1
beztormozov. 30 апреля 2019 года в 15:50
Цитата
veliki:

Список телепередач СССР

Без гугла и вики то слабо было? Вот "по памяти"

Цитата
:

Понятно, ТЕОРЕТИК.

именно
0