Минтруд констатировал снижение рождаемости в России

Рождаемость в России в 2018 году снизилась более чем на 5%, сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин на заседании коллегии ведомства. «Росстат подвел итоги за 2018 год, эти цифры будут пересматриваться. Количество рождений составило 1,604 млн, и снижение по сравнению с 2017 годом — хотя это очень неприятно, безусловно, мы будем предпринимать все усилия для того, чтобы эту тенденцию переломить, — но снижение составило 5,4%», — цитирует Топилина «Интерфакс».

Минтруд констатировал снижение рождаемости в России

Минтруд констатировал снижение рождаемости в России

2019-05-03T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, в правительстве считают повышение рождаемости важным для себя вызовом. «Принципиально это означает, что нам предстоит прорабатывать все новые и новые меры по усилению поддержки семей при рождении детей в этих семьях», — сказал Топилин. При этом он отметил, что показатели 2018 года все равно значительно лучше данных за 2017 год, когда рождаемость упала почти на 11%. По мнению министра, это говорит о том, что начал работать пакет мер по поддержке семей с детьми, инициированный президентом в ноябре 2017 года.

В феврале Топилин сообщал, что рождаемость в России за 2018 год снизилась не на 5,4%, а на 4,6%. При этом он оговорился, что Минтруд еще ждет от Росстата суммарный коэффициент рождаемости по итогам года.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Турист 3 мая 2019 года в 11:42
в правительстве считают повышение рождаемости важным для себя вызовом.
а то что работы нет . зарплаты низкие это в правительстве не учитывается ? налогов немеряно напридумывали -это тоже не считается ?
14
АнтонМ 3 мая 2019 года в 11:53
в правительстве считают повышение рождаемости важным для себя вызовом
покуда отсутствует внятная экономическая политика, направленная на повышение уровня жизни, только эти "вызовы" и будут. как унтерофицерские вдовы сами себя высекли.
правда, не так много от правительства и зависит…
1
Anshe 3 мая 2019 года в 15:24
Как аукнулось - так и откликнулось
2
CTPAX.com 3 мая 2019 года в 15:55
Мстители: Война с многодетностью

-3
Aleks Aleks 3 мая 2019 года в 16:54
Придурки!
Продолжайте затыкать дыры в тонущем корабле!, при отвалившейся корме!
2
Jozeffina 3 мая 2019 года в 20:06
хотя это очень неприятно, безусловно, мы будем предпринимать все усилия для того, чтобы эту тенденцию переломить, — но снижение составило 5,4%", — цитирует Топилина «Интерфакс».
как ?свет отключать будет?


правительстве считают повышение рождаемости важным для себя вызовом
а мы думали главное развалить медицину и систему бесплатного образования… Вот сейчас за дворовые бесплатные кружки взялись..
7
Киану08 3 мая 2019 года в 23:09
Пока будут к своим гражданам,уже родившимся и живущим,относиться как к кормовой базе,ничего не изменится. Навесить на человека практически пожизненную ипотеку - это вся их "забота". Новые поборы - это все,что можно сегодня в России ожидать.
5
Лена Димина 4 мая 2019 года в 02:25
Надо не только новые семьи поддерживать. Молодожёны и так рожают… Поддержите и тех, у кого уже есть дети, и не один… Возможно, кто-то хочет и третьего, и четвёртого… Но коль у нас новорождённый за мусор как глава семьи платит, так не очень семье легко приходится…
6
Valkyrie 4 мая 2019 года в 07:28
А что, все таки просют рожать?!
Не рожайте ! Нахрена вам это?! Учитесь на горьком опыте старших. С современными методами воспитания, навязанными сверху- надежды на помощь в старости-никакой. Да и вам здоровья это не добавит, а лечить- медицины уже нетуууу
4
serg066 4 мая 2019 года в 11:38
рабов меньше становится.
1