Скидок не будет: горожане заплатят за реконструкцию вагонов метро по полной

Начальник комитета по транспорту мэрии Екатеринбурга Игорь Ощепков заявил, что льготная цена на проезд в метрополитене с 15 мая останется только для школьников, студентов и обладателей социальной карты. Все остальные горожане при пользовании метро должны будут платить 32 рубля за поездку. Из всех проездных билетов метро исключено.

Скидок не будет: горожане заплатят за реконструкцию вагонов метро по полной
Фото: www.uralweb.ru

Скидок не будет: горожане заплатят за реконструкцию вагонов метро по полной

2019-05-13T13:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отказ от скидок при оплате поездок в метро чиновники пояснили необходимостью компенсации затрат на инвестиционную программу. До 2027 года в подземке должны отремонтировать 11 поездов, еще два новых состава уже купили. В целом стоимость инвестиционной программы на 9 лет составляет около 1,8 миллиарда рублей.

Повышение стоимости поездки на 4 рубля одобрила РЭК Свердловской области. По предоставленным метрополитеном расчетам именно столько денег понадобится на то, чтобы провести реконструкцию подвижного состава.

Однако после несложных расчетов выходит, что при среднем пассажиропотоке в 200 тысяч человек в день и стоимости инвестиционной составляющей с каждой поездки в 4 рубля за год жители заплатят 292 миллиона рублей на обновление подвижного состава. В целом всю стоимость инвестиционной программы в 1,8 миллиарда рублей они оплатят за 6 лет.

Но ответ на вопрос, снизят ли после этого стоимость проезда в метро, очевиден.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1094 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
lamvokich 13 мая 2019 года в 13:25
… заплатят 292 миллиарда рублей…
Может все-таки миллиона рублей?
0
Marek 13 мая 2019 года в 13:25
они оплатят за 6 лет.
Но ответ на вопрос, снизят ли после этого стоимость проезда в метро, очевиден.

за 6 лет еще повысят. И это точно
6
lamvokich 13 мая 2019 года в 13:28
Смысл покупать Е-карты отпал сам собой, поздравляю наше руководство города с очередной тупой идеей, что с баранов возьмёшь?
6
Sky Dragon 13 мая 2019 года в 13:49
Завтра метро побьёт рекорд по пустоте вагонов…
3
Мечта поэта 13 мая 2019 года в 13:50
Да, здравый смысл отсутствует на корню. Вместо того, чтобы всеми возможными способами увеличить пассажиропоток в метро, они его снизят, создавая максимально замкнутую систему, не задействованную в общей транспортной схеме.
3
Dmitry7 13 мая 2019 года в 14:31
даешь больше машин на улицах города!
3
CК 13 мая 2019 года в 14:56
Все за счет ЛЮДЕЙ это и есть Российский капитализм!!!!! Хозяин строй делай+акционеры. а потом думайте как отбить нет драть с людей а там как ИМ будет лучше!!! Да еще будут прочии затраты учитывать так что сдерут ПОБОЛЕ!!!
2
Мечта поэта 13 мая 2019 года в 15:10
Цитата
Sky Dragon:

Завтра метро побьёт рекорд по пустоте вагонов…


Вряд ли это произойдет. Для тех, кто живет на Уралмаше/Эльмаше - это самый оптимальный способ добраться до центра/ автовокзала.
1
amonal 13 мая 2019 года в 15:17
Это правильно! иначе где возьмутся деньги для их лимузинов!
4
Мечта поэта 13 мая 2019 года в 15:23
Цитата
amonal:

иначе где возьмутся деньги для их лимузинов

которые по документам и есть вагоны метро?
7
Valkyrie 13 мая 2019 года в 20:19
Да уж…
Когда уж нажрутся эти ворюги?!
Такие деньги крутятся в метро, а где они? Куда деньги деваете? Народные деньги!
Лично я в метро больше не пойду, и другим не советую!
3
Елена Шиткова 14 мая 2019 года в 08:43
А если запустят вторую линию метро, народ тоже будет платить за новые вагоны. Это во сколько раз тогда увеличат стоимость проезда.Для этого есть бюджет-городской ,областной,федеральный,что-то в Москве на вагоны никто деньги не собирает. Может мы теперь и на дороги будем скидываться.
0