Владимир Шахрин — о битве за сквер: Екатеринбуржцы стали жертвой манипуляторов

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин по просьбе Е1.RU прокомментировал конфликт между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Е1.RU приводит высказывание известного музыканта целиком.

Владимир Шахрин — о битве за сквер: Екатеринбуржцы стали жертвой манипуляторов
Фото: UralWeb.ru

Владимир Шахрин — о битве за сквер: Екатеринбуржцы стали жертвой манипуляторов

2019-05-14T18:16:00+0500
Uralweb

«Казалось бы, всё хорошо, активное гражданское общество, люди отстаивают своё мнение, но вот что меня смущает. Храмы в городе строили всегда, и в далёком, и в недалёком прошлом, но активное противостояние получилось только нынче. Значит, появились некие силы, кому это понадобилось именно сейчас. Я по своей артистической работе имею некоторый опыт манипуляции общественным сознанием. Любой концерт или спектакль — так или иначе манипуляция. В данной ситуации с противостоянием строительству храма Святой Екатерины я вижу явные признаки именно таких манипуляций массами. Я не возьмусь утверждать, кто заказчик этих манипуляций и какова конечная цель, это не моей компетенции задача, но чьими руками это делается, вполне очевидно», — считает музыкант.

По его мнению, у этой истории множество бенефициаров: профессиональные политтехнологи, люди с политическими амбициями, жаждущие славы блогеры, артисты, музыканты и прочие публичные личности. «Конечно, есть ещё небольшая группа „профессиональных оппозиционеров“, которые, как та Баба-яга, всегда против. Но это уже почти диагноз, они бескорыстны, они просто так живут — в вечном протесте», — считает Шахрин.

Он пытается опровергнуть один из основных аргументов защитников сквера — то, что «храмов много, и они стоят пустые».

«Ребята, в музеях и театрах тоже не всегда есть народ, только во время хороших спектаклей и экспозиций, и это не повод перестать их финансировать и строить новые. — Полагает лидер группы „Чайф“. — Тут главное — не затоптать толпой желание делать что-то полезное для города и уже сделанные дела тех людей, кто действительно что-то делает. Делает своими руками и на свои деньги. Я бы поддержал противников застройки, если бы на этом месте собрались строить экологически опасное производство. Я призываю быть объективными в реальных оценках городской жизни. Нам необходимо наше городское мирное гражданское общество».

«Искренне желаю вам встать в список богатых и успешных, ну или хотя бы добрых, любящих жизнь и людей, умеющих по любому вопросу иметь собственное мнение. Второе гораздо реалистичнее, хотя и тоже непросто», — заключает Владимир Шахрин.

E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1600 просмотров
2
4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
serg066 14 мая 2019 года в 18:57
всё очень просто Вова - рпц богатеет, а люди нищают. и граждане в сознании считают, что надо больницы, поликлиники, детские садики …в конце концов ДОРОГИ нормальные строить.
7
panacea 14 мая 2019 года в 19:06
Шахрин не о том говорит. Люди НЕ ПРОТИВ строительства храма как такового. Люди ПРОТИВ строительства на месте сквера в центре города и тем самым его уничтожения!
13
serg066 14 мая 2019 года в 19:14
а те олигархи, которые в 90-ых урвали при великом обмане российского народа, зря надеются, что построив кучу строений религиозной направленности они обеспечат себе гринкарту в рай.
4
Buug 14 мая 2019 года в 19:58
как раз очень много людей против строительства храма и я из их числа. Количество храмов уже зашкаливает на фоне псевдоверующих, церковь и храмы это не бог и вера а лишь коммерческий магазин, по сути офшор - сбор средств без всякого налогооблажения.
10
dvptnarod 14 мая 2019 года в 20:08
Сам он манипулятор. Зачем нужен храм с трапезной на 200 человек? Попам бухать не где?
4
...Mifa... 14 мая 2019 года в 20:36
7
ukdouble1 14 мая 2019 года в 20:52
Они будут толще - мы будем смелей.
-1
Киану08 14 мая 2019 года в 22:36
А что Шахрин не перечислил те добрые дела,которые господин Алтушкин сделал для города? Мне вот на ум кроме боксерских поединков ничего в голову не пришло что-то. Может,я не знаю просто?
А нет,вру. Сцены на День города за свои деньги организовывал.
3
yurchik_u 14 мая 2019 года в 23:20
Цитата
dvptnarod:

Зачем нужен храм с трапезной на 200 человек? Попам бухать не где?
да на кой им храм - церковь и вера понятия разные - вера это то что внутри а церковь это офис для рпцшного планктона. офис должен быть в престижном районе а не в пампасах гдето. там их майбахи будут нелепо смотреться, а тут коллеги из администрации - такое же чинарье на таких же дорогих машинах в таком же нехилом прикиде и котлах за пару мультов на дланях загребущих - не надо выделяться
10
afk3 15 мая 2019 года в 08:21
Ну шахрин, ну выдал. Значит те кто против, тех отманипулировали. А те кто за, те в сознании. Бабу ягу приплел. Видимо у него возрастные мозгошмыги.
4
Sky Dragon 15 мая 2019 года в 08:50
Значит, появились некие силы, кому это понадобилось именно сейчас.

Если бы предложили строить храм на месте администрации города, противников было бы меньше и при этом противники были бы все поголовно в дорогих костюмах и на машинах с номерами ААА
2
АнтонМ 15 мая 2019 года в 09:21
полный бред. шахрин, стыдись
2
Jozeffina 15 мая 2019 года в 09:54
Цитата
Sky Dragon:

Если бы предложили строить храм на месте администрации города
Сколько у них там "голосов" по результатам закрытого голосования в стенах администрации и выездных голосований по стране? А если мы сделаем голосование на сайте е1 о месте строительства и наберем больше голосов?
1
Аноним 15 мая 2019 года в 09:57
Шахрин, сколько тебе заплатили? Позор тебе!
2
АнтонМ 15 мая 2019 года в 09:59
Цитата
:

сколько тебе заплатили?
можно не сомневаться, что хорошо у козицына наворованных денег куры не клюют
3
Jozeffina 15 мая 2019 года в 10:06

По его мнению, у этой истории множество бенефициаров
Когда строили здание Пассажа и уничтожили парк напротив площади 1905 года, нам горожанам обещали восстановить, сохранить каждое деревце и посадиь новые, что будет еще лучше, показывали красивые картинки в офтошопе.
И что в итоге?!

Думаете так?
8
Jozeffina 15 мая 2019 года в 10:08
5
АнтонМ 15 мая 2019 года в 10:09
Цитата
Jozeffina:

Когда строили здание Пассажа и уничтожили парк напротив площади 1905 года, нам горожанам обещали восстановить, сохранить каждое деревце и посадиь новые, что будет еще лучше, показывали красивые картинки в офтошопе
а они не умеют по другому ! лгут как дышат.
и разве только Пассаж ? а зона вокруг Вечного огня ?! зеленые насаждения не восстановлены даже наполовину, сейчас там смог по жизни висит
4
Jozeffina 15 мая 2019 года в 10:10
Шахрин, остановись! Ты же бывший МЖКовец! В тебе должно остаться что-то человеческое? та же совесть…
1
АнтонМ 15 мая 2019 года в 10:13
самое мерзкое в позиции шахрина -оппортунизм, лизоблюдство перед властью. любое несогласие сразу клеймится заговором "некими силами", манипуляциями. ему видите ли "очевидно" чьими руками это делается ! ну и чьими же ?!
а молебен проведенный с нарушением законодательства но с привлечением проплаченных столичных кривляк -это не манипуляция ?!
позиция шахрина по сути проституция
6
Dim.m 15 мая 2019 года в 10:16
К сожалению талант Шахрина иссяк, мне очень жаль! Не может он блеснуть новым хитом, приходится так хайп ловить. Только после этого пусть РПЦ на его концерты ходит, я больше не пойду!
3
Киану08 15 мая 2019 года в 11:02
Цитата
Jozeffina:

Думаете так?

Цитата
Jozeffina:

нет вот так!

Цитата
Dim.m:

Только после этого пусть РПЦ на его концерты ходит, я больше не пойду!

1
D_Rank 15 мая 2019 года в 12:42
Володя как всегда прав.
-4
АнтонМ 15 мая 2019 года в 12:45
Цитата
D_Rank:

Володя как всегда прав.
лжете оба с володей
-2
D_Rank 15 мая 2019 года в 12:52
Цитата
АнтонМ:

лжете оба с володей

тебя опять из бана выпустили? зря.
кроме слова "лжете" в русском языке есть еще слова.
LOL
-1
АнтонМ 15 мая 2019 года в 12:58
Цитата
D_Rank:

кроме слова "лжете" в русском языке есть еще слова
конечно есть. просто вы иных не заслуживаете
-1