Жители центра Екатеринбурга просят исключить из опроса о храме сквер у драмы

Жители дома на улице 8 Марта, 1 в Екатеринбурге написали коллективное письмо олигархам Игорю Алтушкину и Андрею Козицыну. Они просят исключить сквер возле драмтеатра из списка вариантов для строительства храма Святой Екатерины.

Жители центра Екатеринбурга просят исключить из опроса о храме сквер у драмы

Жители центра Екатеринбурга просят исключить из опроса о храме сквер у драмы

2019-05-21T22:47:48+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Дело в том, что их дом находится буквально в нескольких метрах от этого сквера. Горожане отметили, что Алтушкин и Козицын известны как спонсоры многих хороших проектов, но ситуация вокруг сквера у театра драмы стала по-настоящему драматической.

«Наш дом вплотную прилегает к скверу, и с момента появления первых сообщений о застройке мы были свидетелями многочисленных акций в защиту этого зеленого уголка. А в дни появления ограждений с ужасом наблюдали многотысячный протест горожан разных возрастов, их стычки с охраной стройплощадки и вопиющую жестокость полиции», — написали жители дома.

«Нужен ли Екатеринбургу храм Святой Екатерины? Да. Но нужен ли он именно в сквере у театра драмы? Увы, нет. Игорь Алексеевич, Андрей Анатольевич, мы обращаемся к вам с просьбой сохранить сквер. Только от вас зависит исход этой непростой ситуации. Пожалуйста, примите правильное решение», — подытожили жители дома.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
554 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
uthjby 22 мая 2019 года в 00:57
Девяносто процентов нардов России возмущены наличием в Екатеринбурге памятника человеку предателю своего народа, сотворившим глобальную катастрофу современной истории, человеку - который уничтожил СССР и лишил родины 25 миллионов людей. Миллионы людей России возмущены наличием в Екатеринбурге цитадели либеральной лжи русофобии и что? А ничего, терпите, ведь Россия толерантная страна и надо слышать меньшинство, а вот жители дома, у которых в 60-70 метрах от торца дома будет построен храм - это невозможная несправедливость.

Где Вы увидели жестокую и вопиющую несправедливость полиции? В отношении массового нарушения порядка, разрушений и бросание камней и бутылок с кислотой, перекрытие дороги полиция сделала что? Применила необоснованную жестокость в виде применения спец средств?

Вот Вам прекрасный пример, что такое либеральные СМИ и либеральные паблики и ангажированные контенты. Информационная война на прямую наводку использует в собственной стране что угодно и не брезгуя ложью.
-4
DimPV 22 мая 2019 года в 06:22
Цитата
uthjby:
человеку - который уничтожил СССР и лишил родины 25 миллионов людей. .

В Екатеринбурге еще и Горбачёву памятник есть?
2
Professsor L. 22 мая 2019 года в 07:24
Цитата
uthjby:

Вот Вам прекрасный пример, что такое либеральные СМИ и либеральные паблики и ангажированные контенты. Информационная война на прямую наводку использует в собственной стране что угодно и не брезгуя ложью.

А также мы увидели истинное лицо федеральных каналов ТВ и Радио, которые не способны честно информировать всю страну, весь мир об истинных мотивах протестов и наличия аганжированности, точнее предательски ничтожной областной и городской власти.

Хватит заезжать на САМИ, которые вопреки прессу и пожеланиям истинно показывали картину происходящего. Вам даже до Е1 далеко как до Китая…
4
Professsor L. 22 мая 2019 года в 07:33
Не только существует опасность обрушения памятников архитектуры, но и бессовестно предлагать вновь отвергнутые площадки: на пруду, в сквере возле Космоса (опять деревья лишние нашлись) или на площади труда - это символы современного города, имеющего свою историю…

Только новые площадки, где воистину придется поработать над благоустройством территории и её озеленения…Слабо такой же как Парк Зарядье построить почти как в Нью-Йорке или центральный парк в Лондоне…
5
kor23 22 мая 2019 года в 07:42
«Наш дом вплотную прилегает к скверу,

«Нужен ли Екатеринбургу храм Святой Екатерины? Да. Но нужен ли он именно в сквере у театра драмы? Увы, нет.


Вот так всегда. "Храм нужен, но давайте где-нить подальше от нашего дома." ))))
-2
Umka96 22 мая 2019 года в 09:37
Цитата
uthjby:

Девяносто процентов нардов России возмущены наличием в Екатеринбурге памятника человеку предателю своего народа, сотворившим глобальную катастрофу современной истории, человеку - который уничтожил СССР и лишил родины 25 миллионов людей. Миллионы людей России возмущены наличием в Екатеринбурге цитадели либеральной лжи русофобии и что?
Нет, ну ей Богу, чего Вы к этому несчастному Ельцин Центру прицепились? И чего не возмущались, когда его только строили?
Вы ведь взрослый умный человек, а рассуждаете, как подросток! При чём тут либеральные СМИ?
Вы искренне не видите, как губернатор и мэр действуют по указке и в интересах олигархов? Их можно понять, в город и в область этими олигархами вложены не малые деньги! Позиция РПЦ также ясна - они не дураки отказываться от халявного Храма…Но Вы то чего? Чем Вам сквер помешал?
1
Aleks Aleks 22 мая 2019 года в 10:18
Цитата
DimPV:

Цитата uthjby: человеку - который уничтожил СССР и лишил родины 25 миллионов людей. .
В Екатеринбурге еще и Горбачёву памятник есть?


Не обращайте на юродивого внимания!
-1
Professsor L. 22 мая 2019 года в 19:59
Цитата
kor23:

Вот так всегда. "Храм нужен, но давайте где-нить подальше от нашего дома." ))))

Им он не нужен лично - вставать к заутренней никто не хочет… Но такие мысли сейчас в слух даже нельзя говорить - понабегут православные бойцы или ряженные за веру, за царя…

Если речь идет о кафедральном соборе, то в соседях как минимум не должно быть жилых домов или каких-либо сооружений, имеющих историческую ценность для города…
0