В Екатеринбурге более 200 «гряземесов» привлекут к ответственности

Квартальные Ленинского района Екатеринбурга провели рейд по выявлению любителей парковаться на газонах и детских площадках. Проверка проходила в период с 14 по 20 мая.

В Екатеринбурге более 200 «гряземесов» привлекут к ответственности

В Екатеринбурге более 200 «гряземесов» привлекут к ответственности

2019-05-23T07:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным районной администрации, за эти дни было зафиксировано более 200 «гряземесов». В настоящее время ведётся подготовка материалов для привлечения владельцев припаркованных на газонах автомобилей к административной ответственности.

Напомним, за такое нарушение предусмотрен штраф физлицам в размере от 3000 до 5000 рублей, а юридическим — от 150 000 до 500 000 рублей.

Добавим, горожан просят фотографировать автомобили, припаркованные на газонах. На снимке должна быть чётко определена территория, обозначены дата и время. Фото можно передать в службу квартальных через специальную форму на сайте.

Источник: oblgazeta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
522 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
евгений суханов 23 мая 2019 года в 08:40
Эти автомобилюги совсем оборзели…
0
2023 23 мая 2019 года в 09:52
А почему только
с 14 по 20 мая
,
надо постоянно, шерифа на них не хватает!
2
Professsor L. 23 мая 2019 года в 09:56
В настоящее время ведётся подготовка материалов для привлечения владельцев припаркованных на газонах автомобилей к административной ответственности.

100500 раз слышали что работа ведется, протоколы оформляются… не пора ли отчитаться, что кого-то смогли привлечь - реально удалось взыскать штраф… Что-то подсказывает, что так с ГИБДД не договорились бояре - каждый свою кормушку защищает…
1
Aleks Aleks 23 мая 2019 года в 11:35
Сначала надо предусмотреть, куда машины ставить,, оборудовать площадки для стоянки, а уже потом наказывать!
-5
Аноним 23 мая 2019 года в 12:22
Цитата
Aleks Aleks:

стоянки
купил ведро - позаботься о том, куда будешь ставить.
3
Aleks Aleks 23 мая 2019 года в 12:36
Цитата
:

Цитата Aleks Aleks:
стоянки купил ведро - позаботься о том, куда будешь ставить.


И куда!? Стоянок рядом нет, а еще там не гарантируется сохранность ни машины, ни то, что в ней находится!
-5
nickan 23 мая 2019 года в 12:40
Цитата
Aleks Aleks:

Сначала надо предусмотреть, куда машины ставить


Прежде чем ехать куда-то, нужно подумать сможешь ли припарковать свое ведро.
0
lucky 23 мая 2019 года в 12:40
Цитата
Aleks Aleks:

И куда

Об этом надо думать ПЕРЕД тем, как покупать ведро.
1
Professsor L. 23 мая 2019 года в 17:18
Цитата
Aleks Aleks:

И куда!? Стоянок рядом нет, а еще там не гарантируется сохранность ни машины, ни то, что в ней находится!

Голосуйте рублем - пора уже всем при покупке квартир думать о возможности наличия стоянок, д/садов, школ и самое главное скверов… тогда миллиардеры в строительной отрасли стараться будут не одни только скворечники строить, но и создавать инфраструктуру в городе. За ними вынуждены будут аппетиты уменьшать банкиры, потому что за более качественную жизнь надо стоимость повышать, а народ и так кое-как денег наскребает на единственное жилье…
Как в сказке Чипполино… которую нельзя цитировать теперь, потому оскорбляет власть и их гвардейцев..
3
Anshe 23 мая 2019 года в 20:59
Цитата
:

купил ведро - позаботься о том, куда будешь ставить.

переделаю известную фразу: государство не просило вас покупать вёдра(авто),
тока давайте не забывать сколько это самое государство имеет с каждого автомобиля хотя бы в виде акцизов(около 70% ) на бензин,НДС тот же при покупке нового, так что даже транспортный налог нервно курит в сторонке
-2
lucky 23 мая 2019 года в 21:08
Пора перенимать опять азиатских стран - нет места для машины - нет и машины.
0
Anshe 23 мая 2019 года в 21:13
там вопрос в другом - тупо нет территорий
1
2023 24 мая 2019 года в 11:37
Цитата
Aleks Aleks:

И куда!? Стоянок рядом нет,

Да куда они делись то? Проблема одна, задницу свою тяжело нести, поэтому надо обязательно под окном машину поставить, вместо того, чтобы нормально припарковать и дойти. Вот основные отговорки гряземесов.
1
Aleks Aleks 24 мая 2019 года в 11:44
Почему я должен по два километра ходить туда-обратно!? Что за идиотизм!?
Почему нельзя построить нормальные стоянки в шаговой доступности, как это делается в других странах?
1
2023 24 мая 2019 года в 12:06
Цитата
Aleks Aleks:

Почему я должен по два километра ходить туда-обратно!?

А что, лучше на газон поставить, по вашему мнению?
1
Professsor L. 24 мая 2019 года в 12:19
Цитата
Aleks Aleks:

Почему нельзя построить нормальные стоянки в шаговой доступности, как это делается в других странах?

Ищите не только жилье и чтобы там была стоянка… раз трудно носить тело от квартиры до машины.
-2
nickan 24 мая 2019 года в 12:31
Цитата
Aleks Aleks:

Почему я должен по два километра ходить


Назовите место в городе, где до стоянки 2 км идти. Я не знаю мест, где идти больше 300 метров.
0
Aleks Aleks 24 мая 2019 года в 19:13
Цитата
nickan:

Цитата Aleks Aleks:
Почему я должен по два километра ходить

Назовите место в городе, где до стоянки 2 км идти. Я не знаю мест, где идти больше 300 метров.


Я считаю стоянкой только те, где есть ограждение и где невозможно подойти любому дебилу и что-то сделать с машиной! А таких почти нет!
0
Aleks Aleks 24 мая 2019 года в 19:15
Цитата
Professsor L.:

Цитата Aleks Aleks:
Почему нельзя построить нормальные стоянки в шаговой доступности, как это делается в других странах?
Ищите не только жилье и чтобы там была стоянка… раз трудно носить тело от квартиры до машины.


А где у нас сейчас есть такое жилье!? И прочему я должен менять из-за этого место жительства!?
-1
Aleks Aleks 24 мая 2019 года в 19:21
Цитата
ORLIK09:

Цитата Aleks Aleks:
Почему я должен по два километра ходить туда-обратно!?
А что, лучше на газон поставить, по вашему мнению?

Я не говорил, что на газон ставить! Я говорил, что должны оборудоваться стоянки, что не должно быть точечных застроек и при новостройках не должно быть так построено, что нет места ни для парковок, ни для детских площадок. Вышел из подъезда и тут же уперся в соседний дом, вот про что я говорю!
1