В РПЦ пожаловались на нехватку храмов

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда опубликовал в своем Telegram-канале статистику, свидетельствующую о нехватке храмов на территории России.

В РПЦ пожаловались на нехватку храмов

В РПЦ пожаловались на нехватку храмов

2019-05-27T08:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Легойда сослался на публикацию канала Prichod.ru. По их данным, наиболее острый недостаток церквей наблюдается в Новосибирске, где на один храм приходится 25 тысяч человек.

Также церквей не хватает в Москве, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Благовещенске.

Так Легойда отреагировал на сообщения о том, что Русская православная церковь (РПЦ) строит в среднем три храма в сутки. 26 мая об этом заявил патриарх Кирилл.

Священнослужитель считает, что в России появляется много церквей, поскольку русский народ «и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: РПЦ, храм
465 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 27 мая 2019 года в 09:07
Священнослужитель считает, что в России появляется много церквей, поскольку русский народ «и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

и че, с постройкой каждого храма чето улучшается у авторов этой мысли?
3
Jozeffina 27 мая 2019 года в 09:16

свидетельствующую о нехватке храмов на территории России.

Да у нас в Компрессорном районе нехватает храма. И до центра с Компрессорного часа три ехать на раздолбанной маршрутке…
3
senegal 27 мая 2019 года в 09:57
Цитата
Jozeffina:

Да у нас в Компрессорном районе нехватает храма

а только храма не хватает, обычного или соборного?
а всё остальное уже есть?
3
Jozeffina 27 мая 2019 года в 10:17
Цитата
senegal:

а всё остальное уже есть?
Это мне вопрос? Я там не была не знаю, слишком далеко этот район расположен. В интернете жители пишут. Моя точка зрения, людям всегда чего-то не хватает, и помимо церквей и ледовых городков в центре, есть нехватка более важных социальных объектов на окраинах
0
amonal 27 мая 2019 года в 10:22
Они Правы! сколько видел детских песочниц а там не одного храма! Даешь в место детских площадок церковь в каждом дворе! а то ерунда в место того чтоб развиватся по словам попов надо библию учить и методы пыток а вдруг он инквизитором мечтает быть!
0
senegal 27 мая 2019 года в 10:25
Цитата
Jozeffina:

то мне вопрос? Я там не была не знаю


Цитата
Jozeffina:

Да у нас в Компрессорном районе нехватает храма


я ж не знал, да и не указано было, что вы лишь транслируете чье-то мнение.
а так - да к вам был вопрос. тогда уточните уж у местных)))
0
veliki 27 мая 2019 года в 11:52
России появляется много церквей, поскольку русский народ «и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается".

ВОТ! Прислушайтесь к умному человеку!
-6
Milleroff 27 мая 2019 года в 12:00
Ну вот. Пришла очередь Новосибирска отстаивать свои скверы и парки.
2
feniks_141 27 мая 2019 года в 12:25
За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ Росси
7
senegal 27 мая 2019 года в 13:09
Цитата
feniks_141:

Такие данные приводит ВЦИОМ Росси

образованиязамещение.
1
Sky Dragon 27 мая 2019 года в 13:14
Цитата
feniks_141:

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ Росси

это главный признак светского государства…
2
Aleks Aleks 27 мая 2019 года в 15:12
У нас в стране жёсткая нехватка медучреждений, детских спортивно развивающих центров, много чего ещё! Но давайте будем строить на наши деньги всякие храмы, которые мало кому нужны!
3
veliki 28 мая 2019 года в 11:00
Цитата
Aleks Aleks:

Но давайте будем строить на наши деньги всякие храмы, которые мало кому нужны!


НА ВАШИ ДЕНЬГИ - ХРАМЫ НИ КТО НЕ СТРОИТ!
ХРАМЫ НУЖНЫ! ТАК ЖЕ КАК и другие перечисленными ВАМИ учреждения!
-2