Движение «Сорок Сороков» объявило сбор денег на храм святой Екатерины

Екатеринбургское отделение православного движения «Сорок Сороков» объявило сбор средств на строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Соответствующее видеообращение опубликовано в YouTube. В пример приводится сбор денег после пожара в соборе Нотр-Дам де Пари.

Движение «Сорок Сороков» объявило сбор денег на храм святой Екатерины
Фото: активист движения «Сорок Сороков» в сквере у театра драмы. Скрин видео You Tube

Движение «Сорок Сороков» объявило сбор денег на храм святой Екатерины

2019-05-29T12:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Неужели русский народ не соберет денег на храм, который стал за последние дни не строительным сооружением в центре Екатеринбурга, а символом тысячелетней России, которую хотят развалить, повергнуть в хаос и поработить.

Собор святой Екатерины должен стать храмом, построенным всем миром, народным храмом. И неважно, кто сколько даст на его строительство, 10 рублей или миллион, важно, что у тех подонков, которые хотят разрушить Россию, не появится больше поводов обвинить проект в том, что это «междусобойчик» бизнеса и власти, ненужный народу", — говорится в обращении.

Куда можно перечислить средства на строительство храма, в ролике не сообщается.

Протесты в защиту сквера начались в Екатеринбурге в ночь на 13 мая после того, как в сквере появился забор, огораживающий строительную площадку. Вечером этого же дня жители Екатеринбурга вышли на стихийную протестную акцию в защиту сквера. Митинги продолжались всю неделю. В итоге были задержаны почти 100 человек, часть их них приговорены к административному аресту, другим назначены общественные работы.

Ситуация изменилась только после того, как президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости изучить мнение населения. Сейчас администрация Екатеринбурга решает, каким образом будет проводиться опрос населения, параллельно принимаются заявки на альтернативные места для размещения храма святой Екатерины. В мэрию поступило уже более 8 тыс. предложений по месту строительства храма. Забор в сквере был демонтирован.

Накануне УГМК и РМК, как главные инвесторы строительства, выпустили совместное заявление, в котором сказали, что рассмотрят площадки, которые в итоге предложат епархия и администрация города, и решат, будут ли финансировать этот вариант.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
АнтонМ 29 мая 2019 года в 12:22
на здоровье, собирайте и стройте, но не вместо сквера,пруда, фонтана. а про "подонков" лучше помолчите, иначе нарветесь на объяснение по-русски, кто тут подонок
12
Vit Melkovsky 29 мая 2019 года в 12:24
И сороков не смущает, что у храма есть инвестор, который готов ждать. Более откровенного вранья иинабивания своих карманов я на этой неделе ещё не встречал.
13
amonal 29 мая 2019 года в 12:31
А что у кирюхи не попросят продать Гелиг и деньги отдать на храм?
5
amonal 29 мая 2019 года в 12:33
Да кстати на Фото 100% Геи ! я их видел на гей параде в лифчиках!
6
nickan 29 мая 2019 года в 12:33
УГМК и РМК, как главные инвесторы строительства


инвесторы всегда нацелены получать прибыль, поэтому никакие это не пожертвования.
13
Kea096 29 мая 2019 года в 12:43
«… храм, который стал … символом тысячелетней России, которую хотят развалить, повергнуть в хаос и поработить."

круто загнули …
читаю все новости на эту тему и вижу одно - почти никто не пишет о том, что народ выступал не против храма как такового, а против застройки сквера - а это совсем не одно и то же …
7
Киану08 29 мая 2019 года в 12:49
Цитата
Kea096:

читаю все новости на эту тему и вижу одно - почти никто не пишет о том, что народ выступал не против храма как такового, а против застройки сквера - а это совсем не одно и то же …

Спасибо, кэп, просветили! С разморозкой вас!
2
senegal 29 мая 2019 года в 13:11
«Неужели русский народ не соберет денег на храм

у русского народа достаточно собирательных инстанций и без храма
6
goblan 29 мая 2019 года в 13:38
Эта группировка "Сорок Дураков" обладает всеми признаками ОПС (организованное преступное сообщество) - централизованное управление, бойцовые отряды, запугивания граждан. Почему ими полиция не занимается?
10
АнтонМ 29 мая 2019 года в 13:40
Цитата
gob81:

Почему ими полиция не занимается?
а почему полиция не трогала татуированных алтушкинских боевиков-титушек, охранявших забор ? они типа "при власти"
5
Marek 29 мая 2019 года в 13:41
На храм нет. на лечение могу скинуть.
1
АнтонМ 29 мая 2019 года в 13:55
насчет того, что кто-то желает "поработить Россию".
Гундяев заявил что за последние 10 лет построено 30 тыс православных церквей. Даже если поверить в эту цифру, сразу возникает вопрос - что же изменилось к лучшему ? люди стали счастливее ? совсем нет . Бедные беднеют , богатые богатеют, многие уезжают с Родины на пмж в другие страны, как и раньше, деревни продолжают вымирать, всё хуже воздух которым мы дышим, вода которую мы пьем. Всё больше и больше болеем, и лобызанье мощей пока никого не исцелило. Ну и зачем еще, еще больше церквей ((( объясните без криков про порабощение и хаос, потом агитируйте отдавать свои кровные на очередную церковь
7
Киану08 29 мая 2019 года в 14:45
Цитата
АнтонМ:

что же изменилось к лучшему ? люди стали счастливее ? совсем нет . Бедные беднеют , богатые богатеют

Согласно свежему исследованию фонда, принадлежащего бывшему главе РЖД Владимиру Якунину, в странах, где самый большой разрыв между богатыми и бедными, люди наиболее счастливые. Радуются чужому счастью и считают, что все в их руках и они тоже однажды смогут иметь свое шубохранилище.
3
Marek 29 мая 2019 года в 14:56
Цитата
Киану08:

Радуются чужому счастью и считают, что все в их руках и они тоже однажды смогут иметь свое шубохранилище.

А если сюда приплести еще и мысль о том, что ты раб Божий и ТАМ все воздастся - так вообще шикарно получается.
ЗЫ не атеист и не православный
2
R.Plant 29 мая 2019 года в 15:17
40 вам в шапку.
3
Ateist 29 мая 2019 года в 16:26
Очередная секта отпочковавшаяся от МММ, ой РПЦ…
3
Aleks Aleks 29 мая 2019 года в 17:30
Хорошо придумали! Ведь найдутся придурки, которые деньги понесут, а эти сорок разбойников на полученные средства себе жизнь хорошую устроят!
4
Professsor L. 30 мая 2019 года в 15:16
Цитата
Ateist:

Очередная секта отпочковавшаяся от МММ, ой РПЦ…

Они под благословением ходят Гундяева и выполняют самую грязную работу для РПЦ: напугать, побить, ну или защитить соловьинный помет от защитников сквера… если приедет в Екатеринбург…
но как бы отдельно и потому этой банде можно существовать и ходить молится со всеми верующими… государство не хочет видеть криминальный характер объединения… А вот в стихийных митингах за сквер увидели угрозу существования России и стабильности… чего-то видимо у меня не такие розовые очки перед глазами, чем у вертикали власти…
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях