В России резко подорожали билеты в плацкарт

В России резко подорожали билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы. Такие данные Общероссийское объединение пассажиров предоставило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), сообщают «Известия».

В России резко подорожали билеты в плацкарт

В России резко подорожали билеты в плацкарт

2019-05-30T07:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о поездах, которые отправляются в июне-июле 2019 года. После получения многочисленных жалоб от граждан эксперты организации проанализировали цены на билеты по 12 направлениям и выяснили, что сильнее всего — в два раза — подорожали поездки из Москвы в Калининград (на 100 процентов, 4021 рубль), из Москвы в Адлер (на 97 процентов, 4143 рубля) и из Новосибирска в Томск (на 93 процента, 1507 рублей).

Меньше всего — на 65-68 процентов — выросли цены на билеты из Москвы в Санкт-Петербург, Смоленск и Псков.

Глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов отметил, что отчасти подорожание билетов оправданно, поскольку перевозчику нужно обновлять составы, однако цены не должны увеличиваться в два раза. Представители объединения попросили ФАС проверить действия перевозчика.

Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя структура РЖД) отрицает резкое подорожание билетов. В ФПК объяснили, что большая разница в цене вызвана сезонным подорожанием и скидками, которые действовали в предыдущие месяцы.

Цены на билеты в плацкарт устанавливает государство, а убытки РЖД компенсируются из госбюджета. Тарифы устанавливает ФАС, при этом повышать тариф с 14 июня по 1 сентября можно не более чем на 20 процентов.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: билеты, поезда
424 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
veliki 30 мая 2019 года в 11:19
Ржд решила срубить бабосов ))) что так то каждый год происходит!
0
Aleks Aleks 30 мая 2019 года в 11:36
Один из показательных случаев, как при путинском режиме не эффективно работают госкорпорации!
А еще правильней сказать, как эффективно там разворовываются народные деньги!
4
Professsor L. 30 мая 2019 года в 14:43
Цитата
veliki:

Ржд решила срубить бабосов ))) что так то каждый год происходит!

Ну а как прорыв обеспечить: вагоны хотите новые, а топ-менеджеры не хотят себе снижать паек… Только через повышение цен и предоставление от государства компенсации малоимущим на проезд й раз в 100 лет… Зато благодатный огонь есть бабосы привозить… спонсор один и тот же уже дцать лет…
0
veliki 30 мая 2019 года в 22:01
Цитата
Professsor L.:

Зато благодатный огонь есть бабосы привозить… спонсор один и тот же уже дцать лет…


Спонсор сам решает куда ему тратить свои деньги. а куда нет! не находите, что это его полное право?
-3
Professsor L. 30 мая 2019 года в 22:47
Цитата
veliki:

Спонсор сам решает куда ему тратить свои деньги. а куда нет! не находите, что это его полное право?

Ваш спонсор благодатного огня понятия не имел про стальные магистрали и чем они живут, знаком был с царем по секретной службе и всё, но очень хорошо с родственниками присосался к экономике РЖД - оплачивая любую услугу ж.д.транспорта пассажир и грузоотправитель оплачивает игрушки и развлечения этого спонсора… И не его это капитал - хватает без вас там присосок…
0
veliki 31 мая 2019 года в 01:18
Так назовите же спонсора, чего так иносказательно пишем то?
Спонсор не мой, замечу, мне спонсоры не нужны )
Вы опять не внимательно почитали мой пост. Для Вас повторяю:
Спонсор сам решает куда ему тратить свои деньги. а куда нет!
-2
Professsor L. 31 мая 2019 года в 12:11
Цитата
veliki:

Спонсор не мой, замечу, мне спонсоры не нужны )
Вы опять не внимательно почитали мой пост. Для Вас повторяю:

Яйца крашенные по всему городу поставили, а откуда взялся Благодатный огонь на несанкционированном митинге 28 апреля в сквере у Драмы не знаете… Какая-то странная забывчивость…
Или в современном мире называется двойные стандарты: дорогие цены на ж.д. перевозки не нравятся, а халявный кулич нравится…
1
veliki 31 мая 2019 года в 13:51
Professsor L. , для Вас в третий раз повторяю:
Спонсор сам решает куда ему тратить свои деньги. а куда нет!

Когда заработаете свои деньги, тоже будете сами решать )))
-2