Фонд Святой Екатерины показал, как бы выглядел сквер у театра драмы с храмом

На общественных слушаниях представитель фонда святой Екатерины сказал, что строительство храма в сквере у театра драмы предполагало работ по благоустройству на сумму около 1 млрд рублей.

Фонд Святой Екатерины показал, как бы выглядел сквер у театра драмы с храмом

Фонд Святой Екатерины показал, как бы выглядел сквер у театра драмы с храмом

2019-05-30T18:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ролике фонд попытался воссоздать картинку, как выглядел бы сквер вместе с храмом Святой Екатерины у театра драмы.

Все события, которые начались 13 мая 2019 года вокруг строительства храма, можно посмотреть в хронологическом порядке в нашей специальной подборке «Храм на драме»

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1091 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 36)
amonal 30 мая 2019 года в 18:51
Во! блин! молодец! но тут заковыка ! Пообещать эт не сделать! пускай свой гелиг продаст а потом скажет что что то сделал! а так он Фуфло мет!
-2
uthjby 30 мая 2019 года в 19:08
Мало того, что это дарят городу меценаты на 300 летие Екатеринбурга (цена подарка 3.4 млрд р), это восстановление исторической справедливости, это акт примирения поколений, это будет главный храм города Екатеринбурга - собор святой Екатерины и находиться он буде в правительственном квартале - значимом месте, где есть ельцин центр, городская дума, правительство области и наконец, это просто красиво урбанистически и с противоположного берега такой роскошный храм будет виден как национальная доминанта в этом ряду современных зданий из стекла и бетона. Земля эта всегда будет городской, храм будет обслуживать и содержать епархия. Прочее, что будет сделано для людей имеет важное значение и дело чести меценатов сделать это так как в проекте.
Гостям города показывать, гордясь за эту красоту, - будет приятно. Такой большой и красивый храм будет смотреться только рядом с большими зданиями или издалека. Строить абы где, я бы за свои деньги не стал.
-17
Aleks Aleks 30 мая 2019 года в 19:27
Это еще раз показывает, что от сквера ничего не останется!
Будет стоять еще один не нужный людям новодел, не имеющий ни исторической, ни архитектурной ценности.
10
Marek 30 мая 2019 года в 19:32
Променады, одни променады. Я вот что-то не видел ни среди администрации, ни среди олигархов желающих, например, мостик построить или парк (другой) облагородить, например сделать освещение в дендрарии на Мира. Нет, не нужно это никому. Это не принесет никакую прибыль. Одни расходы. А про концерты газманова и прочую чушь - одна демагогия.
5
Аноним 30 мая 2019 года в 19:34
те кто в видео снялись - зашкварились по полной. Именно поэтому там в основном 3d-модели.
1
2023 30 мая 2019 года в 19:52
Что-то я ни у одной из церквей в городе (а их много) не видел, не детской ни скейт площадки, одни заборы и шлагбаумы! От куда им взяться в этом проекте? Разве что на картинке!
3
Professsor L. 30 мая 2019 года в 19:58
Цитата
ORLIK09:

Что-то я ни у одной из церквей в городе (а их много) не видел, не детской ни скейт площадки, одни заборы и шлагбаумы! От куда им взяться в этом проекте? Разве что на картинке!

Зато очень мирно и дружно живут Храм на Димитрова и ПивКо… даже забор между собой не стали делать. А всё пытаются втереть, что за духовные скрепы, за высокую мораль…
1
лазурит 30 мая 2019 года в 20:29
Цитата
uthjby:

Гостям города показывать, гордясь за эту красоту, - будет приятно


Как было . . . .

7
лазурит 30 мая 2019 года в 20:30
Цитата
uthjby:

. Прочее, что будет сделано для людей имеет важное значение и дело чести меценатов сделать это так как в проекте.


Как стало . . .

7
kor23 30 мая 2019 года в 20:57
Цитата
лазурит:

Как было . . . .



Блин, какое место испортили своими дурацкими храмами.
4
kor23 30 мая 2019 года в 20:58
Цитата
uthjby:

Гостям города показывать, гордясь за эту красоту, - будет приятно.


Вообще наплевать, пусть туристы в Питер ездят, в Эрмитаж ходят, к нам не надо.
1
R.Plant 30 мая 2019 года в 21:41
Это всё модель при чём, сдаётся мне, за уши притянуто всё. Там места то столько нет, сколько наворотили на картинках..
3
TheIGOR177 30 мая 2019 года в 22:17
Красивая анимация. Да и храм красивый, но людям места в центре мало для отдыха. Вот и причина спора.
0
Professsor L. 30 мая 2019 года в 22:43
Цитата
kor23:

Вообще наплевать, пусть туристы в Питер ездят, в Эрмитаж ходят, к нам не надо.

Все заводы раззорены, так что аборигенам остается только бусы на шею вешать и ходить в гейпарадах… чтобы приехали зеваки со всего мира… Зачем Святые люди Урала две гостиницы построили для гостей… не порядок…
-1
Папараци 30 мая 2019 года в 23:32
Такие деревья, как в модели, десятилетия растут…
2
veliki 31 мая 2019 года в 01:00
как я и говорил! Сквер обнимает ХРАМ! и люди гуляют в сквере - единственный компромисс )
-7
vizavi2 31 мая 2019 года в 08:02
какой он огромный..
2
uthjby 31 мая 2019 года в 09:05
Проект амбициозный, но и событие в городе не тривиальное. Когда весь город по ТВ увидит проект, послушает экспертов, меценатов, аргументы за и против - вот это и есть работа по подготовке мнения горожан с охватом всех, а не только тех, кто живёт на известных площадках, где формируется мнение в одну сторону. Вместо рождественских инсталляций, инвесторам нужно было проводить работу по продвижению своего проекта за пол года до начала строительства. Референдум дорого и по времени затянется и так уже выходят из графика, четыре года осталось.

Собор такого масштаба, как и храм на крови - это символ примирения поколений, акт осознания народом пагубности гражданских противостояний на уничтожение одних другими, это торжество справедливости перед теми, кто был просто лишён права жить, это сохранение памяти о истории города, государства. И что замечательно - это не за счёт налогов, это подарок горожанам и вместе с благоустройством набережных - это роскошный подарок.
-7
лазурит 31 мая 2019 года в 09:23
Цитата
uthjby:

И что замечательно - это не за счёт налогов, это подарок горожанам и вместе с благоустройством набережных - это роскошный подарок.



Благоустройство как на фотографии ?
2
veliki 31 мая 2019 года в 09:31
"И что замечательно - это не за счёт налогов, это подарок горожанам и вместе с благоустройством набережных - это роскошный подарок".

А вот с этим согласен полностью!

Сквер вообще по идее только летом актуален, а лето у нас 1-1,5 месяца в году!!
Мы же на Урале живем. а не в Сочи!
Так что в остальное время года не сквер, а Храм будет украшать набережную!
А в эти 1, 5 месяца и Храм и сквер!
-9
OBV 31 мая 2019 года в 09:55
Цитата
uthjby:

Собор такого масштаба, как и храм на крови - это символ примирения поколений

Даже не думайте вызывать чувство вины и "примирение/покаяние".
Отвратительная манипуляция, как все эти "рабы".
Примирение поколений. До чего же гнусно такое писать, когда этот самый "скверный срам" привёл к вражде в всём городе и даже в стране.
Раз уж вы за "примирение", то покайтесь и уберите руки от сквера. Всё ОЧЕНЬ просто.
2
vizavi2 31 мая 2019 года в 09:56
Хорош подарок, только кому? Быдлу, которое ‘кто к забору подойдёт - упадёт’? К этой массе лояльны дарители?
2
OBV 31 мая 2019 года в 09:57
Цитата
veliki:

А в эти 1, 5 месяца и Храм и сквер!

ТОЛЬКО сквер. Хотите полюбоваться на храм - "их есть у вас" прямо напротив.
2
uthjby 31 мая 2019 года в 10:24
У нас сегодня, организаторов массовых беспорядков полиция, такие же граждане города, в которых бросают камни, травят кислотой и газом, терпеливо на руках уносят, в отличие от их коллег на западе, где решительно используют насилие против насилия.

А были другие времена, когда людей просто лишали жизни только за то, что они своим умом заработали и собственники, что они священнослужители или просто не хотят власть, которая может просто убивать без суда. Мне лично за эту страницу моего государства стыдно. Человек утопивший в крови весь средний класс города имеет памятник в центре и в его честь город очень долго носил имя.

У нас есть памятник другому лидеру народа, который совершил предательство народов СССР и не смотря на результаты всенародного референдума, где за развал было 2%, этот человек совершил эту геополитическую катастрофу и 25 миллионов граждан махом лишил Родины. За это мне очень стыдно, за его "Боже храни Америку!" в конгрессе. Но ему стоит памятник и даже целый центр за наши налоги!! Это справедливо? Не думаю, но власть мудра и именно храмы нужно строить, для того, что бы примеряться, для того, что бы помнить историю и её кровавые страницы и не совершать ошибок в настоящем.

Ничего в этом мире просто так не делается. У всех событий есть заинтересованное лицо, организатор и исполнитель. Хорошо, что все эти силы и лица засветились, хорошо, что мы смогли остановиться перед той чертой, за которой было бы гражданское противостояние, смута, просаживание экономики страны - всё то, что нужно тем, кто щедро это всё оплачивает. Нами манипулируют и наше счастье, что пока у власти мудрые люди, вежливые и толерантные. Когда были другие, мы помним, как они считались с волей народа после референдума о сохранении СССР, после восстания в октябре 1993 года и как они поступили с выбором народа в 1996 году. Проехали. Давайте созидать.
-4
Nicky 31 мая 2019 года в 10:29
Цитата
Папараци:

десятилетия растут…

Ну вообще их можно пересаживать, да?
0
uthjby 31 мая 2019 года в 10:40
Вспомните, когда строился квартал вдоль ул. Бардина, там было так же как сейчас в Академическом. не уютно, песчаные бури… А теперь всё зелено, хоть и по свовковому убого. Пройдут годы и всё будет. Разве дело в том, что деревья на проекте на момент 2030 года? Детям это всё останется, внукам.

Из ельцин центра они будут ходить мимо храма, родители будут рассказывать, что Ельцин подарил народу право вероисповедания, а вот этот храм построен на юбилей города, вместо того, который, было время, люди разрушили… "Бабуль, а зачем разрушили?" Я рассказываю правду. Вон храм стоит на том берегу, видишь, на том месте люди убили всю семью, девочек и мальчика. такого как ты… а зачем? Боялись они… всё что делает не на правде, а на крови и лжи - всё пропадает… не приносит людям радость. А что такое Бог? Это разум народа… люди все разные, но разум склоняет всех быть честными, не убивать, не трогать чужого… Бабуль, а что будет когда ты умрёшь? Где ты будешь?…

Давайте растить, а не пересаживать…
-6
veliki 31 мая 2019 года в 10:57
А еще Храм будет настоящим украшением города!
Его очарованием! И Местом примирения всех горожан!

Потому, что ХРАМ это доброе и святое место!
Поэтому и не надо противиться его строительству!
Надо порадоваться и согласиться!
-6
лазурит 31 мая 2019 года в 10:59
Цитата
uthjby:

Из ельцин центра они будут ходить мимо храма, родители будут рассказывать, что Ельцин подарил народу право вероисповедания, а вот этот храм построен на юбилей города, вместо того, который, было время, люди разрушили…


Вот это правильно , я тоже рассказывал внучке , когда ходили на Новогоднюю Ёлку в Дворец Пионеров . Рассказывал какой был красивый фонтан с лягушками . . . Но потом фонтан сломали , мешал кому то , а может потому что комуняки фонтан построили
4
feniks_141 31 мая 2019 года в 11:17
Цитата
OBV:

. Хотите полюбоваться на храм - "их есть у вас" прямо напротив.

И этот храм действительно навсегда останется главным в городе. Напоминание, что церковь может канонизировать кровавого царя. И напоминание, что людей нельзя доводить до отчаяния.
4
Ташик 31 мая 2019 года в 11:20
Храм будет алтарем не на восток. Или на канон положено и тогда это не храм а офис, или он будет стоять не так как на картинах.
Еще интересный вопрос кто его будет содержать. Храм на крови тоже в свое время был подарком, в итоге на баланс ипархии он так и не переехал и содержится за счет области. То есть за общий счет и мусульман и атеистов.
4
uthjby 31 мая 2019 года в 11:20
Когда перешли в рынок, стало очень актуальным, кто будет содержать фонтан на Вознесенской горке, за чей счёт? Тогдашние власти не нашли этих средств, но построили храм на крови. Главное не мстить, коммуняки сами себя наказали за предательство элит народа, больше веры популистам не будет, общественная собственность на средства производства и конкурентный рынок вызывали сомнение и у Ленина и у Сталина. Один пробовал НЭП, другой просто закрутил гайки, реки поворачивали и покоряли, целину и космодромы строили ,каналы… знаем кто и как и что такое 57-я статья. Всё в конце концов пришло к тому, что алчность элит КПСС, пожелавших жить так же как элиты на западе, привела к предательству и сдаче страны. Проехали. Теперь есть собственники, а это реальный класс. Отобрать и поделить уже не проканает. Научиться нужно не завидовать, а радоваться тому, что заработал, стремиться к тому, что бы было лучше. Революции - это передел собственности между такими же алчными чиновниками, а народ. чьими руками они революции творят, борясь за власть, постоянно выживает после очередного проседания по причине революции, хаоса и смуты… Давайте беречь то, что есть и созидать.
Про каноны строительства храмов не берусь судить, видимо у них там есть свои лазейки и меня, лично мало трогает, как кресты и входы, по компасу или… Верующие у себя внутри тоже имеют целую кучу претензий к руководству РПЦ, там тоже есть интеллигенция своя, которая обижена и ушла в оппозицию нынешнему патриарху. там тоже есть свои скверы и уверен, каноничность проекта этого храма будет критиковаться. Мне перфекционисту, храм на правом берегу больше нравиться чем просто сквер, который вытаптывают в день города инсталляциями, а всё остальное время там аскетично, как в коридорах зданий, что рядом.
-6
Ташик 31 мая 2019 года в 11:22
Цитата
uthjby:

кто будет содержать фонтан на вознесенской горке, за чей счёт? Тогдашние власти не нашли этих средств, но построили храм на крови.

С тех пор область содержит храм на крови
4
лазурит 31 мая 2019 года в 11:34
Цитата
uthjby:

Когда перешли в рынок, стало очень актуальным, кто будет содержать фонтан на вознесенской горке, за чей счёт? Тогдашние власти не нашли этих средств,



Всё понятно . Надо за всё платить : налог за землю , за воду , за свет . . . .
3
OBV 31 мая 2019 года в 11:53
Цитата
uthjby:

коммуняки сами себя наказали за предательство элит народа

Каких, в туннель, "элит"? Где там те "элиты"? Самозванцы и убийцы сплошные, а не "элиты".

Цитата
uthjby:

Давайте беречь то, что есть и созидать

Именно! Давайте беречь сквер и созидать для всех полезные общественные сооружения - заводы, университеты, школы, больницы.
6
Marek 31 мая 2019 года в 13:13
Цитата
feniks_141:

И напоминание, что людей нельзя доводить до отчаяния.

Очень хорошая мысль - для понимающих. Для мракобесов вся власть от Бога.
3
Marek 31 мая 2019 года в 13:17
Цитата
uthjby:

квартал вдоль ул. Бардина, там было так же как сейчас в Академическом. не уютно, песчаные бури… А теперь всё зелено, хоть и по свовковому убого.

Зелено, только тротуар из плит весь разбит. Парк Архипова я бы даже парком не назвал. а парк Чкалова - замечателен по своей площади. Но все запущено. Был там фонтан когда-то. Избавились. Освещения никакого нет. Спасибо, что хоть воркаут-площадку сделали. Да и то она вечно облеплена тупыми яжмамками с детьми, которые на самокатах, великах катаются, хотя рядом есть большая детская площадка.
1