«Пакеты должны быть сверху». Урны для собак в Шарташском парке уже критикуют

В Шарташском лесопарке появились первые урны для собачьих экскрементов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его директор Артур Зиганшин.

«Пакеты должны быть сверху». Урны для собак в Шарташском парке уже критикуют

«Пакеты должны быть сверху». Урны для собак в Шарташском парке уже критикуют

2019-06-04T12:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Решили побаловать наших четвероногих посетителей и их владельцев, очень надеюсь, что идея приживется и мы будем повсеместно применять подобные конструкции», — написал Зиганшин и выложил фотографии.

Фото: Facebook Артур Зиганшин

Фото: Facebook Артур Зиганшин

Начинание сразу подверглось конструктивной критике со стороны блогера Ивана Соломина. «А не кажется, что пакеты должны быть сверху, а бак для них снизу?», — написал экс-TramEKB.

«Посмотрим, послушаем собачников, если что потом учтём», — ответил на этот комментарий Артур Зиганшин.

«Я собачник», — пояснил Соломин. И добавил: «Какой-то иной компоновки я не видел ни разу».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Ташик 4 июня 2019 года в 13:15
очень надеюсь, что идея приживется

Идея приживется если за говно на тротуарах и газонах будут штрафовать каждый день. Но это не в нашем мире…
6
Аноним 4 июня 2019 года в 13:41
Если кормить собаку не химией из пакетов, а кашей и костями, то какашули ее полезны для травы. Там где моя удобряет - трава уже сейчас по пояс, а на остальных газонах посмотрите … они же лысые все.
-8
Эрнест Шеклтон 4 июня 2019 года в 13:54

Сложно было загуглить аналоги и нормально конструкцию продумать?!
Очередной "я у мамы рукожоп"
5
senegal 4 июня 2019 года в 14:12
ладно хоть так начали, и то вперед!
хотя складывать какахи обратно в зеленую собаку то еще изуверство)))
пысы: не какахи убивают газоны, а ссаки
4
Киану08 4 июня 2019 года в 14:20
Цитата
senegal:

а ссаки

Аммиак в смысле?
2
senegal 4 июня 2019 года в 14:23
Цитата
Киану08:

Аммиак в смысле?

видимо он
0
D_Rank 4 июня 2019 года в 14:27
опять велик придумали, ДБ.
0
yurchik_u 4 июня 2019 года в 15:02
Цитата
senegal:

пысы: не какахи убивают газоны, а ссаки

Цитата
Киану08:

Аммиак в смысле?
там гремучая смесь фонарные столбы чугуниевые "обработаные" собаками прогнивают насквозь
4
yurchik_u 4 июня 2019 года в 15:37
Цитата
senegal:

ладно хоть так начали, и то вперед!
у нас всегда начинается все как-то не так
2
nickan 4 июня 2019 года в 18:33
Зоофилы со своими зверями один фиг все засрут пока не будет этого

Цитата
Ташик:

за говно на тротуарах и газонах будут штрафовать каждый день
2
Professsor L. 4 июня 2019 года в 18:38
Цитата
senegal:

ладно хоть так начали, и то вперед!
хотя складывать какахи обратно в зеленую собаку то еще изуверство)))
пысы: не какахи убивают газоны, а ссаки

сколько их этих конструкций стоит в ЦПКиО , парке Харитонова или зеленой роще… Реклама даже на них красуется чья-нибудь… а пакеты имелись только первые полгода. Дальше ни спонсор, ни администрация города не хотят работать. Видимо ждут когда собаки сами будут пакеты по ящикам фасовать, а потом еще и отходы в них ложить…
2
Аноним 4 июня 2019 года в 19:03
Цитата
senegal:

пысы: не какахи убивают газоны, а ссаки
да ладно вам, возле моего подъезда трава по пояс… ничего чет не убивается
ПС и деревья нормально растут
-1
nickan 4 июня 2019 года в 19:35
Цитата
Professsor L.:

Дальше ни спонсор, ни администрация города не хотят работать.


Вообще-то владельцы псин сами обязаны об этом заботиться. Надо налог на собак ввести.
-1
Киану08 4 июня 2019 года в 19:41
Цитата
Professsor L.:

а пакеты имелись только первые полгода. Дальше ни спонсор, ни администрация города не хотят работать. Видимо ждут когда собаки сами будут пакеты по ящикам фасовать, а потом еще и отходы в них ложить…

Взял пакетик из дома,привязал к поводку и пошел на улицу. Как в развитых странах.
0
Professsor L. 5 июня 2019 года в 07:34
Цитата
nickan:

Вообще-то владельцы псин сами обязаны об этом заботиться. Надо налог на собак ввести.

А зачем тогда тратить деньги на якобы ящик для отходов собак… или это просто скрытая реклама, например, клевер-парк забетонировали всю свою территорию и застрелили до уровня ЖК Малевич - гуляйте в ЦПКиО… там травка, деревья…
1
yurchik_u 5 июня 2019 года в 08:15
Цитата
nickan:

Надо налог на собак ввести.
еще одну кормушку для чинарей? штрафовать - да.
Цитата
Ташик:

если за говно на тротуарах и газонах будут штрафовать каждый день

а то весной пройти негде - все дорожки заминированы в парках и вокруг школ.
4
nickan 5 июня 2019 года в 10:06
Цитата
yurchik_u:

еще одну кормушку для чинарей?


в чем кормушка? обязать всех владельцев собак по аналогии с автомобилями делать регистрацию с получением документов. За отсутствие доков штрафовать, за говно штрафовать, нет с собой пакета для говна - штрафовать. Так у зоофилов быстро отобьем привычку гадить везде.. Заниматься этим обязаны правохранительные органы, а не какие то там квартальные и прочие придуманные должности.
0
yurchik_u 5 июня 2019 года в 10:22
Цитата
nickan:

делать регистрацию с получением документов.
для этого наймут еще армию чиновников. и весь налог уйдет им на зарплату - на урны денег тупо не останется. станут избавляться от собак - будет больше бездомных на улицах. на их отлов и содержание тоже деньги нужны.
2
senegal 6 июня 2019 года в 09:11
Цитата
Professsor L.:

Видимо ждут когда собаки сами будут пакеты по ящикам фасовать, а потом еще и отходы в них ложить…

ага как обезьяны станут человеками, так и собакены станут пакетики с собой таскать
Цитата
:

да ладно вам, возле моего подъезда трава по пояс… ничего чет не убивается

есть трава, которую даже пестицыды не берут, а газонная трава от ссак выгорает и потом долго не растет. получается такой круг сухой травы, а по краям бурная зелень, обычно больше чем в среднем по газону (я сейчас про газоны рулонные, прижившиеся)
1
Киану08 6 июня 2019 года в 09:47
Интересно, почему у животных такая едкая моча. Я за своим котом лоток убираю (наполнитель меняю), так нос режет.
0
senegal 6 июня 2019 года в 10:25
Цитата
Киану08:

Интересно, почему у животных такая едкая моча.

они воду то экономят… поэтому высокая концентрация там
1
НатЕлизарова 6 июня 2019 года в 11:06
Еще бы для людей что-нибудь придумали. А то выходишь в парк, а там под каждым кустом кучка ( гуляем на Метеогорке, в парке Энгельса). А еще в подворотнях мужики любят прислониться. Вонища стоит - жуть.
1
senegal 6 июня 2019 года в 11:08
Цитата
НатЕлизарова:

А еще в подворотнях мужики любят прислониться

не только прямописающие так делают, увы.
1
Киану08 6 июня 2019 года в 11:58
Цитата
senegal:

они воду то экономят

Это что значит? Мало пьют?
0
senegal 6 июня 2019 года в 12:04
Цитата
Киану08:

Мало пьют?

выводят минимум жидкости, максимум ненужного организму
3
Professsor L. 6 июня 2019 года в 17:15
Цитата
senegal:

Цитата НатЕлизарова:
А еще в подворотнях мужики любят прислониться
не только прямописающие так делают, увы.

одинаково делают и те кто штаны не снимает и тем кому приходится юбку подворачивать…

напиться до синих соплей все умеют, а пойти в платный туалет.. например, на привокзальной площади - так сразу денег нет, всё потратил… жаба давит 15 рублей отдать…

В переходе на Челюскинцев возле ТЦ Свердловск постоянно кучи дерьма на ступеньках. Жаль бабушек- уборщиц, которые кёрхером от Высокинского вооружены: швабра называется… руками все собирают и моют за этих выродков…
2
senegal 7 июня 2019 года в 10:02
Цитата
Professsor L.:

а пойти в платный туалет.

ходил я в такие туВалеты платные. это еще тот ахтунг.
но подтверждаю, сцать надо в туалете
2