Какие площадки под храм Святой Екатерины лидируют в предложениях горожан

Администрация города Екатеринбурга завершила обработку предложений жителей о возможных площадках для строительства Собора во имя Святой великомученицы Екатерины. В электронную приемную на портале екатеринбург. рф по итогам 10 дней сбора мнений горожан поступило 11 079 обращений.

Какие площадки под храм Святой Екатерины лидируют в предложениях горожан

Какие площадки под храм Святой Екатерины лидируют в предложениях горожан

2019-06-06T07:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предложения по площадкам разделили на 3 группы в зависимости от частоты упоминания. В самую популярную группу вошло 13 мест, которые тоже распределили по рейтингу. За эти площадки отдано больше 100 голосов.

1. Пустырь на Белинского-Фурманова

2. ул. Куйбышева, 36, недострой гостиницы «Дели»

3. В сквере у Драмтеатра

4. Заброшенная больница у КСК «Уралец» на 8 Марта

5. Пустырь за Макаровским мостом

6. Площадь Труда

7. Площадь 1905 года

8. Зеленая роща

9. Горького, 17 (бывший приборостроительный завод)

10. На месте катка и парковки за башней «Исеть»

11. В акватории за Макаровским мостом.

12. «Храм на воде», бывшее расположение

13. На месте снесенной телебашни

Рабочая группа по храму уже собиралась в этот понедельник и продолжит свою работу,

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
700 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
АнтонМ 6 июня 2019 года в 08:54
Как же они не понимают, что даже если какие то мракобесы написали на сайт администрации, НЕЛЬЗЯ включать в список Зеленую рощу, сквер, пруд и Площадь 1905 года !!
ну что, по второму кругу хотят пойти ?
7
Мечта поэта 6 июня 2019 года в 10:58
Цитата
АнтонМ:

даже если какие то мракобесы написали на сайт администрации


Они массово писали. В соцсетях находила туеву кучу групп различных православных общин, которые обращались к своим прихожанам с подобным призывом.

Обратите внимание, им не предлагают самостоятельно выбрать оптимальный вариант, а призывают настаивать именно на конкретной площадке. Много где при этом предлагали верующим просто оставить в церкви свои данные, чтобы такое обращение администрации отправили за них.

Им не важен мир в городе, им наплевать на свободу выбора. Им важно не задерживать строительство, чтоб инвесторы не обиделись и не ушли.
5
D_Rank 6 июня 2019 года в 11:16
Цитата
АнтонМ:

мракобесы

Цитата
Мечта поэта:

Они массово


все те же клоуны на арене.
не устали еще?
-4
АнтонМ 6 июня 2019 года в 11:42
Цитата
D_Rank:

все те же клоуны на арене.
не устали еще?
это всё к себе
0
Мечта поэта 6 июня 2019 года в 11:48
Цитата
D_Rank:

клоуны на арене


Все те же развешиватели ярлыков. Не устали облизывать бумажки от РПЦ?
3
D_Rank 6 июня 2019 года в 11:52
Цитата
Мечта поэта:

облизывать бумажки от РПЦ?


не уверен что понял…вы меня сейчас в чем обвинить пытаетесь?
-4
АнтонМ 6 июня 2019 года в 11:52
Цитата
Мечта поэта:

Не устали облизывать бумажки от РПЦ?
работа у них такая. звенья одной цепи: приезд безрукова в тагил (причем к нам побоялся, понял, что тухлыми яйцами закидают), публикация провокационного списка - закономерна активизация псевдоверунов в соцсетях.
2
D_Rank 6 июня 2019 года в 11:54
-2
Мечта поэта 6 июня 2019 года в 14:03
Цитата
D_Rank:

вы меня сейчас в чем обвинить пытаетесь?


Обвиняет прокурор, а я так… интересуюсь. Припоминаете, как раньше марки наклеивали? Вот вы также на нас ярлыки цепляете. Только ваши труды выглядят весьма некрасиво. Поэтому закругляйтесь лучше, даже если не утомились.
3
D_Rank 6 июня 2019 года в 14:45
Цитата
Мечта поэта:

Только ваши труды выглядят весьма некрасиво.

а вы считаете - ваши выглядят красивее?
один лживый, поливающий всех грязью,вечно истерящий Мудак чего стоит?
мой ответ - это даже еще не вполне равноценная обратка, так, иногда лениво пишу что-то.
с чего мне утомляться - я и не утруждался))).

попробуйте меня понять.
услыште.
все равно придется договариваться тк или иначе…мы же в одном городе живем.
все равно каждой стороне придется скорее всего чем-то поступиться.
ваши оскарбления - типа "продажные, мракобесы и т.д." ни к чему не приведут)))).
иначе, дальше, после такой нетерпимости прямая дорога к гражданскойя войне…все это мы уже не раз проходили…оттакот.
-3
АнтонМ 6 июня 2019 года в 14:47
Цитата
D_Rank:

прямая дорога к гражданскойя войне…все это мы уже не раз проходили…оттакот
"мы" ! и вы лично участвовали в таких гражданских войнах специалист , что сказать
0
Мечта поэта 6 июня 2019 года в 16:07
Цитата
D_Rank:

один лживый, поливающий всех грязью,вечно истерящий Мудак чего стоит?


Так что же вы остановились со своим потоком грязи? Давайте дальше: "другая - …"
Цитата
D_Rank:


все равно придется договариваться тк или иначе…мы же в одном городе живем.


Заметьте, я никогда не занимала позиции "идите лесом со своим храмом". Я как раз мыслю здраво, анализирую иные взгляды и позиции. И даже могу попытаться понять потребность в третьем кафедральном соборе. Хотя непосредственно мне самой он никуда не уперся.

Я всего лишь говорила о том, что со стороны власти неправильно было наперекор мнению части горожан всеми средствами легализовывать под строительство религиозного объекта интересный кусочек сквера на набережной вместо того, чтобы поискать свободные пространства, проработать их и определить площадку с учетом мнения горожан, раз уж она выбирается из общественных земельных ресурсов.

Это ли не способ договариваться? В отличии от упрямых лозунгов "Храму в сквере быть и точка!"
Почему сквер и люди, которые в нем заинтересованы, должны быть заложниками неверных действий городской администрации, которая не пошла демократическим путем сразу после провала идеи с восстановлением храма на историческом месте?
1
АнтонМ 6 июня 2019 года в 16:30
Цитата
Мечта поэта:

Это ли не способ договариваться?
я догадываюсь, что всё началось моего "мракобесы", которые этот форумчанин всегда почему-то принимает на свой счет и взрывается.
я прошу к этому слову отнестись спокойно. это не оскорбление, а всего лишь определение для тех, кто как раз и не желает никаких компромиссов в вопросах возведения всё новых объектов культа в светском государстве. готов пользоваться другим, более удачным опеределнием, просто пока не нашел )))
1
D_Rank 6 июня 2019 года в 16:42
Цитата
Мечта поэта:

Давайте дальше: "другая - …"


Цитата
Мечта поэта:

Я всего лишь

это лукавство…и вы прекрасно это понимаете…радикализм слегка скрытый за слоем демагогии)))…

зы:импотенция же местных властей, на которую вывела эта история с сквером, на самом деле очень плохой звонок.
-2
АнтонМ 6 июня 2019 года в 16:47
Цитата
D_Rank:

это лукавство…и вы прекрасно это понимаете…радикализм
это клевета, и вы это прекрасно понимаете. или просто не понимаете, что такое "радикализм", что неудивительно, после пассажа про гражданские войны на ветке про безрукова
2
Мечта поэта 7 июня 2019 года в 09:46
Вот чего я точно не собираюсь делать - так это придумывать за вас оскорбления в свой собственный адрес. Если вам так лень - тогда уж просто не пишите комментариев.

Цитата
D_Rank:

скрытый за слоем демагогии


Наверное, даже не удивительно, что человек, который изъясняется по-большей части картинками, гифками и видяшками, воспринимает аргументацию позиции как демагогию.
1
D_Rank 7 июня 2019 года в 10:54
Цитата
Мечта поэта:

тогда уж просто не пишите

взаимно - тот же совет.
раз вы пытаетесь думать за меня, придумывая, что я собирался что-то про кого-то написать, пожалуй вам так же лучше перестать тут отписываться.
Цитата
Мечта поэта:

что человек, который изъясняется

ха, опять пошел переход на личности.
Не долго музыка играла. Думал хоть кто-то из хомячков тут в адеквате, ошибся.
«Не мечите бисер перед свиньями»
Нннну вот и поговорили .
-1
Мечта поэта 7 июня 2019 года в 11:24
Цитата
D_Rank:

раз вы пытаетесь думать за меня, придумывая, что я собирался что-то про кого-то написать


Забавно, я как раз выше вам писала о том, что ничего за вас сама не собираюсь придумывать.

Цитата
D_Rank:

ха, опять пошел переход на личности.

Цитата
D_Rank:

Думал хоть кто-то из хомячков тут в адеквате


Пробегитесь вверх, посмотрите - кто это процесс начал. И кто переходит на личности.
Цитата
D_Rank:

взаимно - тот же совет.