Алтушкин и Козицын заявили, что «храм будет либо в сквере, либо нигде»

Владельцы «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Андрей Козицын и «Русской медной компании» (РМК) Игорь Алтушкин отказываются переносить Храм на другое место. Об этом сообщил «КП» источник в епархии.

Алтушкин и Козицын заявили, что «храм будет либо в сквере, либо нигде»

Алтушкин и Козицын заявили, что «храм будет либо в сквере, либо нигде»

2019-06-10T07:59:47+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Потерять таких инвесторов — дураками надо быть! — сказал он. — А сейчас инвесторы не хотят ничего, это я вам из первых рук говорю. Они согласны либо здесь (то есть, в сквере или на воде, как предполагал второй проект. — Ред.), либо нигде…

Ранее глава «Фонда Святой Екатерины» Александр Андреев говорил «КП», что строителей «поджимают сроки: любая новая площадка — это год согласований и экспертиз, а Храм должен быть готов к 2023 году, к 300-летию Екатеринбурга. Поэтому желательно все-таки выбрать одно из трех мест: историческая площадь, пруд, сквер».

Напоминаем, в ходе электронного голосования жители Екатеринбурга предложили более 11 тысяч мест. Из них выбрали шесть, в этом коротком списке есть пруд и сквер.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2381 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 50)
Аноним 10 июня 2019 года в 08:18
либо нигде…
Хороший вариант.
32
beztormozov. 10 июня 2019 года в 08:41
а Храм должен быть готов к 2023 году

"Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее" (С) Булгаков

Кому там что Храм должен?))))
17
senegal 10 июня 2019 года в 08:42
да, пусть строят нигде! там места хоть опой ешь
21
2023 10 июня 2019 года в 08:55
Что и требовалось доказать, людей слышать не хотим, а песни пели, что простые люди, такие же как мы.
Деньги ещё никого не пощадили.
17
АнтонМ 10 июня 2019 года в 09:01
нигде так нигде. метро пусть лучше профинансируют, если хотят выглядеть благодетелями. Тогда на новых станциях можно повесить памятные таблички, чтоб люди не забывали ДОБРА.
а так люди ведь ЗЛО запомнят
24
Kea096 10 июня 2019 года в 09:09
обидели деточек!
7
Pro_Men 10 июня 2019 года в 09:11
Сколько не смотрю на этот проект - не вижу красоты в этом здании тщестлавия АиК. Склад 200-литровых бочек для ГСМ на складе, поставленных друг на друга и покрашенных извёсткой. И кое-где бронзовой.
11
feniks_141 10 июня 2019 года в 09:13
Умер олигарх. В небесной канцелярии ангел устанавливает его личность.
— Та-ак, олигарх Сидоров, сейчас посмотрим по списку, куда вас направить. Где же вы у нас?.. Ага, вот. Сожалею, но вам в ад.
—Какой, ад?! Я меценат! Проверь-ка ещё!
— Секундочку… Нет, всё правильно, вам в ад.
— Да какой ад? Я же две церкви построил, митрополитам новые тачки покупал, нищим на Пасху и Рождество по тыще баксов раздавал!
— Нет, вам в ад. А за потраченные деньги не беспокойтесь — вам их вернут.
20
afk3 10 июня 2019 года в 10:08
"Потерять таких инвесторов — дураками надо быть! — сказал он. — А сейчас инвесторы не хотят ничего, это я вам из первых рук говорю".

Точно, что мы дураки, всё ещё ротом говорим, а они уже первыми руками говорят. Представляете как им трудно с нами холопами. А вообще то разжирели господа на нашем народном добре, а теперь нами же и недовольны.
16
Professsor L. 10 июня 2019 года в 10:18
А не захотеть ли городским жителям перенести офис медноголовых в Кыштым - тамошний народ в честь своего 300-летия очень сильно желает и церкви, и самое главное чистую воду и воздух.. А если ещё и благоустроят берега кислотных хвостов и парк создадут - то чугунную медаль на шею в честь меценатов учредить…

ЗЫ. поняли что народ их мгогоходовочку раскрыл и будет голосовать за место вместо снесенной башни… А тазик найдете куда поставить: слепить из профнастила сооружение не требует ума много…
20
nickname 10 июня 2019 года в 10:20
Я хочу чтобы все были счастливы!… А кто не захочет - я того в бараний рог сверну!
9
feniks_141 10 июня 2019 года в 10:20
Цитата
afk3:

Ну точно, что мы дураки, всё ещё ротом говорим, а они уже первыми руками говорят. Представляете как им трудно с нами холопами.

Они не только руками говорят. Они даже не с людьми разговаривают , а с ГОРОДОМ. "Подарок городу. Достоин или не достоин город"
7
nickname 10 июня 2019 года в 10:24
Цитата
Professsor L.:

в Кыштым

Карабаш
17
Мечта поэта 10 июня 2019 года в 10:27
Они согласны либо здесь, либо нигде…

А в совместном заявлении УГМК и РМК другая информация. Да и вообще, позиция инвесторов - это не повод для продолжения гражданского конфликта в городе.
4
nickname 10 июня 2019 года в 10:28
Цитата
Professsor L.:

А если ещё и благоустроят берега кислотных хвостов и парк создадут - то чугунную медаль на шею в честь меценатов учредить…

Все что могут…
6
Евгений Ямщиков 10 июня 2019 года в 10:38
Отличное место нигде! Не нужен нам этот храм там. К 300-летию лучший подарок всем была бы хотя бы одна линия метро. А лучше обе. Город бы полноценно разгрузился. Если бы 2 ветки построили я бы даже за 40р согласен на метро ездить.
19
senegal 10 июня 2019 года в 10:58
Цитата
Евгений Ямщиков:

я бы даже за 40р согласен на метро ездить.

зря вы это озвучили, они же сделают такую цену, и пофиг, что одна ветка, главное есть желающие за 40
5
veliki 10 июня 2019 года в 11:02
Ух сколько Вас тут понабежало то ))))
Друг друга сидим лайкаем и кайфуем )))) муравейник прямо )))

Да только Вы все забыли, что соглашаться на перенос
площадки или нет, это ПРАВО инвесторов!!!
Поэтому это они будут решать, а ни как не Вы!!

Я бы на их месте ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласился!
А если даже бы и согласился, то на условиях
привлечения к ответственности всех "бунтарей",
систематически на Уралвебе оскорбляющих РПЦ, оскорбляющих
чувства верующих, а так же закрытия этих площадок для бунта!
-33
Мечта поэта 10 июня 2019 года в 11:05
Цитата
veliki:

Да только Вы все забыли, что соглашаться на перенос
площадки или нет, это ПРАВО инвесторов!!!


Вы немного путаете: право инвесторов согласиться или нет финансировать проект строительства храма. А вот "соглашаться на перенос" - это совсем другая песня. УГМК и РМК как раз в своем обращении подчеркивают, что выбор площадки - это не их зона ответственности!
13
2023 10 июня 2019 года в 11:06
Цитата
veliki:

Да только Вы все забыли, что соглашаться на перенос
площадки или нет, это ПРАВО инвесторов!!!
Поэтому это они будут решать, а ни как не Вы!!

-1
veliki 10 июня 2019 года в 11:15
Цитата
Мечта поэта:

Цитата veliki:
Да только Вы все забыли, что соглашаться на перенос
площадки или нет, это ПРАВО инвесторов!!!
Вы немного путаете: право инвесторов согласиться или нет финансировать проект строительства храма. А вот "соглашаться на перенос" - это совсем другая песня. УГМК и РМК как раз в своем обращении подчеркивают, что выбор площадки - это не их зона ответственности!


Тогда кто выдает такую дезинформацию на Уралвебе? Я не читал их обращение.
-12
feniks_141 10 июня 2019 года в 11:16
Цитата
veliki:

оскорбляющих
чувства верующих,

Нельзя оскорбить то, чего в вас нет и никогда не будет
14
АнтонМ 10 июня 2019 года в 11:21
Цитата
veliki:

Поэтому это они будут решать
лжете как обычно НЕ БУДУТ они решать где строить. они могут отказаться от строительства вообще -флаг в руки
11
ANDREY2 10 июня 2019 года в 11:21
Привязались к круглой дате. Как в добрые советские времена.
5
АнтонМ 10 июня 2019 года в 11:22
Цитата
veliki:

привлечения к ответственности всех "бунтарей",
систематически на Уралвебе оскорбляющих РПЦ, оскорбляющих
чувства верующих
чувства верующих оскорбляете прежде всего ВЫ !! своим омерзительным, лживым фарисейством
10
Marek 10 июня 2019 года в 11:28
Они согласны либо здесь

Что нам стоит храм построить
либо нигде…

За этот вариант.
Цитата
nickname:

Карабаш

Молочные реки, кисельные берега
4
feniks_141 10 июня 2019 года в 11:35
Цитата
ANDREY2:

Как в добрые советские времена.

Судя по их возрасту, все побывали если не в компартии, то в комсомоле. Если они поменяли красный флаг на триколор или на рясу, портреты в кабинетах и т. д. то по сути ничего не изменилось.
5
АнтонМ 10 июня 2019 года в 11:51
Цитата
feniks_141:

если не в компартии, то в комсомоле
самое главное, они прошли отличную федулёвскую школу рейдерских захватов, так и разбогатели
6
R.Plant 10 июня 2019 года в 12:20
Вроде решили, что нех.. делать храму в сквере.. Вот и пусть канают. Воздух чище будет.
4
Аноним 10 июня 2019 года в 13:07
оскорбляющих РПЦ, оскорбляющих
чувства верующих, а так же закрытия этих площадок для бунта![/cit]
что за бред, где эти верующие? в самой РПЦ верующих через одного, глянешь на них как они в золоте ходят да в особняках живут, понятно во что они верят
4
ANDREY2 10 июня 2019 года в 13:40
а Храм должен быть готов к 2023 году, к 300-летию Екатеринбурга.

Храм ничего никому не должен. Это кто-то наверху так решил (только не богохульствовать&hellip.
2
afk3 10 июня 2019 года в 13:48
Цитата
veliki:

Я бы на их месте ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласился!


Вот когда нахапаешь, как они, тогда и будешь на их месте. Только это место опасное и не навсегда. И если ты нами муравьями недоволен, то не порть себе здоровье, не лезь на сайт, лучше иди в храм, помолись, великий ты наш. Кстати сменил бы ник, рано тебе ещё.
8
senegal 10 июня 2019 года в 13:54
Цитата
afk3:

Кстати сменил бы ник, рано тебе ещё.

на самокат например
2
feniks_141 10 июня 2019 года в 14:01
Цитата
АнтонМ:

самое главное, они прошли отличную федулёвскую школу рейдерских захватов, так и разбогатели

"Плохая им досталась доля. не многие вернулись с поля…"
1
malu 10 июня 2019 года в 14:50
Цитата
afk3:

великий ты наш. Кстати сменил бы ник, рано тебе ещё.
А я его всё время как "вЕлики" читаю. Ни разу не пришло в голову что он велИкий
5
2023 10 июня 2019 года в 15:19
Андрей, Игорь, храма нет, но вы держитесь!
5
Aleks Aleks 10 июня 2019 года в 17:22
Ура! Храм не будут строить!
0
nickan 10 июня 2019 года в 19:24
либо нигде


отличный вариант. устраивающий абсолютное большинство людей.

Потерять таких инвесторов


вот именно инвесторов, а не меценатов.
4
Аноним 10 июня 2019 года в 21:13
Что и требовалось доказать: храм не нужен ни Алтушкину, ни Козицину, ни Миняйло был. Им нужна земля: купить дешево - продать дорого.
7
kor23 10 июня 2019 года в 21:47
Они согласны либо здесь (то есть, в сквере или на воде, как предполагал второй проект. — Ред.), либо нигде…


Отличная новость! Я уверен, большинство радостно согласится с тем, что бы этого храма нигде не было.
4
kor23 10 июня 2019 года в 21:58
Цитата
veliki:

оскорбляющих
чувства верующих, а так же закрытия этих площадок для бунта!


А как насчет оскорбления чувств неверующих? Или они нелюди?
6
CК 11 июня 2019 года в 00:37
Да резкий ответ Или ИЛИ!!! МЫ так ХОТИМ!!! Вот ОНИ ХОТЯТ и Гуляем Мы мимо!!!!Лишний раз сунули людей в д…??!!
0
Аноним 13 июня 2019 года в 19:58
Цитата
veliki:

Я бы на их месте ПРИНЦИПИАЛЬНО не согласился!
блю.png
0
Аноним 14 июня 2019 года в 19:12
Цитата
veliki:

veliki
Что-то не слыхать тебя в свежих комментариях,пропускаешь! А,может ты понял,что против воли народа не попрёшь?
0
senegal 17 июня 2019 года в 08:45
Цитата
:

то-то не слыхать тебя в свежих комментариях,

не надо его активировать лишний раз
1
veliki 18 июня 2019 года в 00:32
Цитата
:

Цитата veliki:
veliki Что-то не слыхать тебя в свежих комментариях,пропускаешь! А,может ты понял,что против воли народа не попрёшь?


воля народа и ты это разное! ты не народ! народ это не ты!
-9
АнтонМ 18 июня 2019 года в 06:57
Цитата
veliki:

ты не народ
как забавно, когда бот разглагольствует о народе
6
veliki 18 июня 2019 года в 11:04
Цитата
АнтонМ:

Цитата veliki:
ты не народ как забавно, когда бот разглагольствует о народе


Мальчик, это опять ты!?
Иди получи высшее образование для начала ))
Я думал у тебя родители забрали компьютер )))
-7
Аноним 18 июня 2019 года в 11:10
Цитата
veliki:

Цитата veliki:
ты не народ как забавно, когда бот разглагольствует о народе
Мальчик, это опять ты!?
Иди получи высшее образование для начала ))
Я думал у тебя родители забрали компьютер )))

У бота veliki сбой программы "ОБИЖАЕТСЯ" Не лопни!
0
Эрнест Шеклтон 18 июня 2019 года в 11:27
Цитата
veliki:

Мальчик, это опять ты!?
Иди получи высшее образование для начала ))

Дед, опять ты?
Тебе лучше в одноклассники перейти, там таких много. Плюсиков наставят
3