Спецавтобаза пообещала выставить счета за июнь по сниженным тарифам

И.о. директора ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова на встрече с жителями Эльмаша и Уралмаша заявила, что квитанции за июнь жителям Екатеринбурга будут выставлены по сниженными РЭК тарифам. Так, жители многоквартирных домов будут платить вместо 148,5 рубля 101,04 рубля, а частных — 123,8 рубля.

Спецавтобаза пообещала выставить счета за июнь по сниженным тарифам
Фото: предоставлено ЕМУП "Спецавтобаза"

Спецавтобаза пообещала выставить счета за июнь по сниженным тарифам

2019-06-18T21:14:47+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом Наталья Зубова заявила, что значительную часть тарифа «Спецавтобазы» за вывоз ТКО составляют транспортные расходы, так как в области недостаточно мусорных полигонов. Если увеличить число легальных свалок, то это снизит плату за ТКО, считает руководитель предприятия.

Однако идея увеличения числа свалок возмутила жителей. Они заявили, что необходимо строить пункты сбора и переработки вторсырья, а не плодить мусорные полигоны.

На это Наталья Зубова заявила, что мусоросортировочный завод в Екатеринбурге появится лишь к 2023 году, так как его строительство еще не началось и займет не менее двух лет. При этом она отметила, что нападки на «Спецавтобазу» необоснованны, тарифообразование регоператора намного прозрачнее, чем у других поставщиков коммунальных услуг и ресурсов.

Кроме того, еще один способ снизить тарифы — отменить уплату НДС для регоператоров — так и остались лишь предложениями на бумаге, отметила Зубова. Никаких реальных шагов для снижения затрат сборщиков ТКО власти до сих пор не сделали.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
435 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 18 июня 2019 года в 21:52
Как всегда у нас - телега впереди лошади. Плату за вывоз ТКО увеличили, а куда их везти - нету.
Наталья Зубова заявила, что мусоросортировочный завод в Екатеринбурге появится лишь к 2023 году, так как его строительство еще не началось и займет не менее двух лет.
5
serg066 18 июня 2019 года в 22:39
Вообще!!!! ЭТО ЧТО!!!???!!!??? они, похоже и строить нихера не будут…
3
serg066 18 июня 2019 года в 23:02
шойгу сообщил, как впрочем и многие видные деятели сообщали о будущих достижениях, что скоро будет боевой лазер…
1
Jozeffina 18 июня 2019 года в 23:54
Как еще не ввели взнос на строительство метро 25 лет обещают обещают… теперь вот еще мусорный завод обещают обещать к 2023 году
5
R.Plant 19 июня 2019 года в 06:18
Цитата
serg066:

шойгу сообщил, как впрочем и многие видные деятели сообщали о будущих достижениях, что скоро будет боевой лазер… …

Это тот ещё сазочник.. Купят на Алиэкспресс.. вот и новый боевой лазер. Так было и с роботами, которые якобы разрабатывались, а на самом деле любой мог купить на Али. Или человека опять засунут и будут доказывать, что это робот.. Тут показывали, как этот идиот Тимати форму подогнал для армии.. Шойгу дарил.. и такую на Али нашли.. только лэйбаки перешили. Дебилы.
4
Professsor L. 19 июня 2019 года в 07:21
Цитата
serg066:

Вообще!!!! ЭТО ЧТО!!!???!!!??? они, похоже и строить нихера не будут…

теперь точно не будут - инвестиционную составляющую ка раз исключили из тарифа… Как из своей зарплаты выделить нужные средства на выполнение важной природоохранной функции государства? НЕ МОГУТ ВЕДЬ ТЕ КТО получал по 200 тысяч руб. начать получать 50-60

А начать с внедрения сортировки в каждом МКД, В КАЖДОМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ предложить некому - частников вообще можно "купить" сдачей только сортированного мусора, несортированный по 300 рублей покупать.
2
АнтонМ 19 июня 2019 года в 09:00
что значит "увеличить количество легальных свалок" ?! зачем вообще все эти поборы силой навязывались ?? как раз для обратного !
ну и жульё
3
Pro_Men 19 июня 2019 года в 09:25
Цитата
R.Plant:

Так было и с роботами, которые якобы разрабатывались, а на самом деле любой мог купить на Али.
Квадрокоптеры ещё и многое другое, о чём мы не в курсе. Возможно с помощью таможни накофисковывать всё, что нужно армии, а денежку по карманам. Всех расходов - перекрасить и ярлыки повесить.
3
Jozeffina 19 июня 2019 года в 11:08
Раз завод строить еще только планируют планировать строить… то и повышение тарифа незаконнно, нужно отменить, и только начинать планировать повышение при начале строительства
1
АнтонМ 19 июня 2019 года в 11:58
Цитата
Jozeffina:

Раз завод строить еще только планируют планировать строить
полагаю, при нашей жизни, с этой властью никаких заводов и не будет, разве что на бумаге, картинку начальству показать.
вся эта псевдореформа имела целью исключительно выбивание денег из простых людей с целью обогащения сами знаете кого, а мусор как валили в кучи так и будут валить
2