Около 30 человек пришли на «пикник храбрых» в сквер у Театра драмы

В Екатеринбурге около 25 человек приняли участие в «пикнике храбрых» в сквере у Театра драмы, где вчера отметили месяц со дня демонтажа забора вокруг предполагаемого места строительства храма святой Екатерины. Как передает корреспондент Znak.com, группы разместились по скверу на десяти пледах и между собой практически не общались.

Около 30 человек пришли на «пикник храбрых» в сквер у Театра драмы

Около 30 человек пришли на «пикник храбрых» в сквер у Театра драмы

2019-06-22T10:36:12+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Только на одном из пледов Znak.com подтвердили, что пришли на пикник по приглашению анонимных организаторов в соцсетях. Другие горожане сказали, что пришли в сквер по собственной инициативе.

Из активистов в сквере был замечен только пиарщик Ярослав Ширшиков. К нему присоединилось около десяти человек. В сквере также дежурили несколько сотрудников полиции.

В ночь на 13 мая в сквере у Драмтеатра вокруг будущей стройки храма появился забор, а вечером жители Екатеринбурга вышли на стихийную несанкционированную протестную акцию. Митинги продолжались всю неделю. В итоге были задержаны почти 100 человек, часть из них приговорены к административному аресту, другим назначены общественные работы. Большинству задержанных назначают штрафы по 10-15 тыс. рублей.

Когда президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости изучить мнение населения, городские власти ответили, что готовы этим заняться. Сейчас власти Екатеринбурга решают, каким образом будет проводиться опрос населения. Ранее представители администрации города заявляли, что провести референдум по храму возможно, но это будет дорого стоить и может занять длительное время.

В минувшие выходные митрополит Кирилл заявил, что церковь отказалась от идеи строительства храма Екатерины именно в сквере у Драмтеатра.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Professsor L. 22 июня 2019 года в 10:47
зачем заставляете МВД, суды и ректорат ваших ВУЗов, работодателей… краснеть за ваше плохое поведение… Вот опять придётся МОБу заниматься выявлением лиц, которые этот несанкционированный митинг организовали… И так всё лето без выходных работают: то праздник русского пирога организуют, то крёстный ход, то пробежки спортсменов…
1
Вова Захарченко 22 июня 2019 года в 13:16
торжество здравого смысла… люди по ходу просто пришли отдохнуть, а они скорее их в число "отмечающих" внесли, что не сделают ради собственного пиара… Вроде никакого праздника не было)) Я понимаю, день защиты детей, день города… а тут…
0
Professsor L. 22 июня 2019 года в 16:13
Цитата
Вова Захарченко:

Я понимаю, день защиты детей, день города… а тут…

да правильно люди делают… официальные праздники стали бесформенные и бездуховные, сценарии пишут одни и те же люди из года в год… А вот просто посидеть с друзьями - надо за сотни километров от самого "компактного" миллионника уехать, потратив многие часы на стояние в пробках…

Да и армия Пригожина пусть видит, что сквер нужен людям и вовсе он не пустой… как они писали тысячу пятьсот раз под вымышленными именами в ВК…
0
R.Plant 23 июня 2019 года в 08:44
Что такое 3.5 миллиона по-сравнению с триллионами (не рублей, кстати), с жжеными бандой путена..
-2
amonal 23 июня 2019 года в 13:23
Ай Молодцы! Деревья отстояли но траву вытопчем! Ура!
0
Никита Варламов 23 июня 2019 года в 14:55
Пикник в честь чего!? Сумасшедшие, вы теперь каждый месяц подобное будете устраивать!? Есть официальные и семейные праздники все остальное бред полнейший. Неделю беспорядки устраивали, а теперь радуются и отмечают это..
-1
Аноним 23 июня 2019 года в 15:21
Цитата
R.Plant:

Что такое 3.5 миллиона по-сравнению с триллионами (не рублей, кстати), с жжеными бандой путена..
для страны стараются, восстанавливают храмы и облагоражевают города и наш в том числе! И находится же горстка людей которые всегда против всего! Устраиваете митинги все ломаете и уходите! Так нельзя, как дикари ведёте себя!
-3
Аноним 23 июня 2019 года в 15:56
Устраиваете пикники в честь дня рождения. День дураков уже занят 1 апреля!
1
Professsor L. 23 июня 2019 года в 17:04
Цитата
:

Устраиваете митинги все ломаете и уходите! Так нельзя, как дикари ведёте себя!

некоторые спонсоры всё вокруг себя бетонируют и уходят… потому что живут то в Лондоне одной ногой, то в Швейцарии другой ногой… А в свои владения приезжает погостить… если только размер прибыли падает… Если вот Карабаш дает еще прибыли достаточно для безбедного существования - то зачем туда приезжать. Вот и дым из Сибая когда до Москвы дошел - хозяин позволил себе прибыть на пару деньков, видимо лёгкие слабые… А людям, которые год уже дышат тлеющей серой, пообещал решить вопрос затоплением шахты.
-1
Валентина Шевчук 30 июня 2019 года в 12:44
Митинга не хватило и его последствий, теперь пошли тайно по объявлению. Адреналина им мало, что ли?
-2
Коля Бородавка 30 июня 2019 года в 12:54
навальнисты нынче совсем не шифруются, оборзели!
-2
Игорь Данилюк 30 июня 2019 года в 12:55
Цитата
:

Устраиваете пикники в честь дня рождения. День дураков уже занят 1 апреля!


вот действительно, от этого люди в первую очередь страдают
себе же гадите!
-1
Артём Стовба 30 июня 2019 года в 13:13
Бред конечно устраивать в честь этого пикники.
-1
Артём Стовба 30 июня 2019 года в 13:20
Цитата
Professsor L.:

Цитата Вова Захарченко:
Я понимаю, день защиты детей, день города… а тут…
да правильно люди делают… официальные праздники стали бесформенные и бездуховные, сценарии пишут одни и те же люди из года в год… А вот просто посидеть с друзьями - надо за сотни километров от самого "компактного" миллионника уехать, потратив многие часы на стояние в пробках…

Да и армия Пригожина пусть видит, что сквер нужен людям и вовсе он не пустой… как они писали тысячу пятьсот раз под вымышленными именами в ВК…
мне кажется вы дичь несёте или зажрались, официальные праздники у нас отлично проводят. А вот событие из нечего делать это бред..
-1