Хочешь жениться? Посети психиатра

Молодоженов могут обязать посетить психиатра перед свадьбой. С такой инициативой к главе Минздрава Веронике Скворцовой обратился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает текст News.ru.

Хочешь жениться? Посети психиатра

Хочешь жениться? Посети психиатра

2019-07-03T13:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его мнению, это будет способствовать укреплению молодых семей, медицинскому просвещению населения, снижению насилия в семьях, а также станет эффективным методом профилактики разводов.

Петров напомнил об истории сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца. По словам Петрова, мужчина, видимо, страдал «тяжелой формой психиатрического заболевания» и регулярно насиловал девочек.

«Не каждый случай, когда один из супругов подвержен психиатрическим или психологическим отклонениям, заканчивается трагедией. Но случаи насилия, издевательств, прессинга на фоне таких заболеваний нередки, — подчеркивает депутат.

Между тем количество людей с психическими заболеваниями растет год от года: в 1992 году число инвалидов по психическим расстройствам составляло 370 человек на 100 тысяч населения, а сейчас уже 720 человек.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Аноним 3 июля 2019 года в 13:43
Как бы все верно - залог успешного брака это крепкие нервы и отсутствие психических растройств. Но как выявлять то будут?!?! Давайте по чесноку, чтобы выявить псих или не псих тут одной беседы мало, нужно обследование в стационаре, причем длительное, а в данном случае это будет лишь для галочки. стоимость психиатора будет входить в госпошлину?
4
senegal 3 июля 2019 года в 13:44
в израиле еще проводят генетические исследования, чтобы исключить брак в днк и потомство чтобы было здоровым
0
CTPAX.com 3 июля 2019 года в 14:09
Можно будет отъехать от свадьбы
1
yurchik_u 3 июля 2019 года в 14:17
если женятся по любви - там точно не все с психикой нормально ибо влюбленность имхо это некий вид психического растройства из-за гормонов влюбленные всегда немного неадекватны- так что кто-то и завалить может тест - и развалят потенциальную семью а может и к лучшему - как в кино «Ищите женщину» было сказано
— Замужество — это сказка, мираж, пустыня, дворцы, пальмы, верблюды… Но потом я поняла, что дворцы и пальмы исчезнут, и останется один верблюд.
3
Аноним 3 июля 2019 года в 14:59
Цитата
CTPAX.com:

Можно будет отъехать от свадьбы
нормальный психически здоровый человек замуж/жениться - не хочет
1
Аноним 3 июля 2019 года в 15:03
Цитата
yurchik_u:

и останется один верблюд.
если верблюд психически уравновешен и устойчив, то в хозяйстве сгодится.. но с другой стороны если человек психически устойчив и адекватен он свое потомство не бросит хоть сходит в загс, хоть не сходит.
0
Van 3 июля 2019 года в 15:12
Цитата
yurchik_u:

влюбленность имхо это некий вид психического растройства из-за гормонов


"психическое растройство" звучит обидно, а по сути все верно, гормонами регулируется влюбленность, рождение и опека над малыми детьми, так природой задумано. Расстройство это когда гормонов нет.
Тестостерон, эстроген, эндорфины, адреналин, дофамин, вазопрессин и окситоцин.
0
Marek 3 июля 2019 года в 15:20
Брак - это загон в стойло для мужчин. Нормальный самодостаточный мужчина никогда не будет париться и спешить с этим. Но таких мало. Оленяк много.
-1
Van 3 июля 2019 года в 15:23
Самодостаточный это самовлюбленный нарцисс, который не хочет детей?
0
amonal 3 июля 2019 года в 16:05
Ну и заголовог!(Посети психиатра! Ну Ладно психиатричку!) а если я другой орентации и я не хочу быть наедине с психиатром то как быть?
-2
Аноним 3 июля 2019 года в 18:27
Цитата
Marek:

Брак - это загон в стойло для мужчин. Н
ну если институт брака и рождение наследников…это загон в "стойло" тогда есть на свете однополые отношения
2
2023 3 июля 2019 года в 19:54
Хочешь стать депутатом или чиновником? Пройди тест на шизофрению в стационаре! Вот реальная тема.
2
nickan 3 июля 2019 года в 20:05
в 1992 году число инвалидов по психическим расстройствам составляло 370 человек на 100 тысяч населения, а сейчас уже 720 человек.


Мракобесие во всей красе. Еще не мало людей с ума сведут религией.
0
veliki 3 июля 2019 года в 22:38


а как же погулять на свадьбе?
0
yurchik_u 4 июля 2019 года в 07:41
Цитата
veliki:

а как же погулять на свадьбе?

-драку заказывали?
- н-нет.
- да не волнуйтесь так. за все уже уплачено!
1
veliki 4 июля 2019 года в 16:37
свадьба - дело прекрасное! А вот то, что начинается после свадьбы зависит от внутренней культуры молодых и от их воспитания, о разумности и от честности, искренности отношений)

полагаю, что надо проверять здоровье перед свадьбой, в том числе и психическое, что бы вдруг по истечении какого то времени не выяснилось, что есть какие-то секреты, или не дай бог наследственные болезни.
1
Аноним 4 июля 2019 года в 16:57
Цитата
veliki:

надо проверять здоровье перед свадьбой, в том числе и психическое, что бы вдруг по истечении какого то времени не выяснилось, что есть какие-то секреты, или не дай бог наследственные болезни.
надо конечно, а то бабочки..цветочки…все в розовых тонах.. на душе птички чирикают, а тут могли бы помочь узнать кем на самом деле является избранник/ца, но только не у нас… у нас даже для получения ВУ или разрешения на оружие… психиатор это чисто формальность, печать в нужной справке не более.
0