Выпускников призывают не выбрасывать учебники и тетради, а сдать в макулатуру

В УрФУ откроется пункт по сбору ненужных тетрадок и учебников.

Выпускников призывают не выбрасывать учебники и тетради, а сдать в макулатуру

Выпускников призывают не выбрасывать учебники и тетради, а сдать в макулатуру

2019-07-03T10:18:09+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в пресс-службе вуза, университет обратился с призывом к выпускникам школ не не выбрасывать исписанные тетрадки и ненужные учебники, а сдать их в макулатуру. С 4 июля в главном корпусе УрФУ на Мира, 19 заработает пункт приема этого вторсырья.

«Ежегодно учащиеся выбрасывают килограммы учебников и тетрадей, которые после окончания школы становятся ненужными. Ребята просто не знают, куда сдать макулатуру. Мы решили объявить о централизованном сборе, чтобы немножко сделать наш мир лучше», — рассказывают в пресс-службе УрФУ.

При этом книги утилизировать не будут. Их выставят на специальной полке, чтобы каждый желающий мог взять себе нужный. А также предложат оставшиеся книги библиотекам по всему Уралу.

«Очень часть школьники или их родители покупают учебную литературу, которая по окончанию учебного заведения нужна не всем. От неё либо избавляются, либо оставляют пылиться на полке. Именно эти книги мы постараемся сохранить и дать им новую жизнь», — отмечают авторы проекта.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
uthjby 3 июля 2019 года в 10:47
Если не замотивировать сдачу книг в макулатуру, то всё уйдёт в мусор.
Широка страна моя родная, много в ней… гром не пугает, петух тоже не страшит… Сбор и вторичное использование ресурсов для наших чиновников и экономики в целом, что то необъемное. Одна мысль у них - как бы хапнуть, пока у власти, а потом хоть потоп… нет критериев чиновничьей эффективности. Что ты сделал за год? Ничего? Нахер с пляжа! Но законодатель такие вещи применять не спешит. Вот и проводит президент прямые общения с народом, что бы хоть как то взбодрить чиновничью массу на местах. У них один ответ - денег нет… а их действительно не много. Отдай на растерзание чиновникам, 60% своруют… Алчность непобедима. Других людей у нас нет.
0
Pro_Men 3 июля 2019 года в 11:31
не выбрасывать исписанные тетрадки
Отдавать предыдущим курсам, им писать тоже самое не нужно будет. Останется только прочитать. Чтобы много раз не ходить, могут приносить это всё в последний учебный день или на последний экзамен. Каждому по открытке.
0
amonal 3 июля 2019 года в 12:49
Не надо! Лутьше кто будет против Попов кидайте им под ноги и поджигайте! А Гитлер еще проще поступил Книги сжигать! Но вот в чем заковыка ! кто лутьше? Гитлер который книги сжигал или церковь которая их закапывает?
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях