Александр Высокинский рассказал о площадках под Универсиаду-2023

На сегодняшнем пресс-завтраке для журналистов глава Администрации Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, что проведение Универсиады обойдется в десятки миллиардов рублей.

Александр Высокинский рассказал о площадках под Универсиаду-2023

Александр Высокинский рассказал о площадках под Универсиаду-2023

2019-07-08T17:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для того, чтобы принять Универсиаду, Екатеринбургу необходимо построить новый кампус Университета и общежитие на 10 тысяч мест. Сейчас рассматриваются две основные площадки под строительство — это ВИЗ-Правобережный и площадка ЭКСПО.

Если планировать строительство на площадке ЭКСПО, то необходимо будет решить транспортную проблему для того, чтобы соединить кампус и общежития с главным корпусом УрФУ. Как вариант, это может быть высокоскоростной трамвай, который будет двигаться через развязку на Калине и вдоль Россельбана.

Реконструкция развязки на Калине требует огромных вложений, около 6 млрд рублей. Но реконструировать развязку будут в любом случае, заявил Александр Высокинский.

Глава Администрации Екатеринбурга подчеркнул, что Екатеринбургу необходимы международные мероприятия, так как это способствует развитию инфраструктуры и привлекает в наш регион инвестиции.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
203 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 9 июля 2019 года в 07:22
денег нет, но администрация города проводит симпозиумы всякие бесполезные… (с) логика Высокинского соответствует его образованности… аж целых два диплома бесполезных пылятся в шкафу…

Чтобы развязку у Калины отремонтировать прежде всего надо альтернативные пути развивать, а то получится как с мостом на Челюскинцев - на несколько лет коллапс всего транспорта…
0
yurchik_u 9 июля 2019 года в 07:54
ну так и так развязку ремонтировать. сейчас хоть деньги может дадут и её довольно быстро сделают. а если сами начнут ремонтировать это может превратиться в долгострой как макарка
0
Аноним 9 июля 2019 года в 09:28
Лично мне нет никакой разницы, где и что будут строить, лишь бы построили. Благодаря этой универсиаде у нас куча всего намечается, вон и транспортные проблемы решают, и благоустраивают, и новые какие-то постройки делают. Последнее время наш город сильно развивается, надеюсь, не сбавят темпы.
-1
Professsor L. 10 июля 2019 года в 07:07
Цитата
yurchik_u:

ну так и так развязку ремонтировать. сейчас хоть деньги может дадут и её довольно быстро сделают. а если сами начнут ремонтировать это может превратиться в долгострой как макарка

давно уже пора усвоить, что в "программу" попадают дешевые понты (перестелить снова асфальт на проспекте Ленина) или объекты которые сильно мешают "хорошему" впечатлению гостей - район Синие камни ни в том, ни в другом случае не попадает в приоритетный список… Ладно хоть начали думать, что за 3 года ЛСР не способна возвести полностью готовый комплекс на ВИЗе… времени не хватит однозначно - тут типа всесоюзной стройки по типу БАМа или крымского моста разворачивать… Только вот ресурсов таких нет ни у одного застройщика или Куйвашевского министра - они с детскими задачами не справились: где проект метро к 2018, где стражи Урала и второй хаят, где Екатеринбург-сити, где вокзал для высокоскоростной дороги Казань -Екатеринбург… где… Где…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях