В Екатеринбурге готовят землю под вторую ветку метро

Городская комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Екатеринбурга одобрила резервирование участков под строительство второй ветки метро. Речь идет о территориях на пересечении улиц 8 Марта—Большакова и Сыромолотова—40-летия ВЛКСМ, сообщает «Екатеринбургский вестник».

В Екатеринбурге готовят землю под вторую ветку метро
Фото: Uralweb.ru

В Екатеринбурге готовят землю под вторую ветку метро

2019-07-24T14:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Проектировщик екатеринбургского метрополитена «Уралгипротранс» попросил городскую администрацию изменить категорию земель на обозначенных участках на территорию общего пользования (улично-дорожная сеть).

«В связи с намеченным началом строительства второй линии метрополитена в 2020 году необходимо зарезервировать земельный участок для строительства объектов метрополитена», — говорится в пояснении по поводу перекрестка Сыромолотова и 40-летия ВЛКСМ.

На 8 Марта—Большакова перевод земли в другую категорию также позволит разместить здесь сооружения метрополитена. Это решение позже должна утвердить городская дума.

Свердловские власти рассчитывают построить новую линию подземки к 300-летнему юбилею Екатеринбурга в 2023 году. В июне стало известно, что федеральные власти считают строительство метрополитена в уральской столице неэффективным. Однако мэр Екатеринбурга Александр Высокинский отмечал, что работа все равно продолжится.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
547 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Аноним 24 июля 2019 года в 16:12
ну вот, а все переживали что метро не будут строить из-за универсиады или еще чего-то. Уже в следующем году начнут строить, значит лет так через 5-6(ну или 10 ) будем кататься по второй ветке
-3
Professsor L. 24 июля 2019 года в 18:50
Цитата
:

ну вот, а все переживали что метро не будут строить из-за универсиады или еще чего-то.

всё равно приходится переживать: оба участка никак не относятся ко 2-й ветке метро. Первый из этого списка участок вообще продан и теперь ищут этого предпримчивого в администрации, а так он входит в участки 3-й линии… А на ЖБИ метро увидят к 300-летию этого района… где-то в 485 году… раньше даже не планируйте - хорошо если развязку на Калине построят…
очередная пыль в глаза… чтобы не говорили, что Высокинский ничего не делает…
0
Jozeffina 24 июля 2019 года в 20:56

Сыромолотова—40-летия ВЛКСМ,
опять будут орать про дублирующие маршруты как раз в этом месте и трамваи, и автобусы…Нужен участок с большой бесплатной перехватывающей парковкой, чтобы люди могли оставить автомобиль и поехать по своим делам в город Тот же кусок, где рядом рынок КОР гораздо больше подходит поэтому. Пышминцы, к примеру, постоянно бросают у станции пр. Космонавтов, свои автомобили. Если у КОРа то тот же Березовский не будет создавать пробки, на и без того узком мосту.. И по выходным не будет от Гагарина до КОРа пробки
2
Юрма Шайтаночкин 24 июля 2019 года в 23:03
"Городская комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Екатеринбурга одобрила резервирование участков под строительство второй ветки метро. Речь идет о территориях на пересечении улиц 8 Марта—Большакова и Сыромолотова—40-летия ВЛКСМ" (с)
Ура! Построят еще две станции! Бажовскую и еще одну на ЖБИ. Зато вторая линия, состоящая из одной станции точно попадет в книгу рекордов Гинеса!
1
Jozeffina 25 июля 2019 года в 10:33
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Зато вторая линия, состоящая из одной станции точно попадет в книгу рекордов Гинеса!
Пофиг. На ЖБИ, где раньше завод был, начинают строить новый микрорайон (по колличеству квартир, считай по колличеству проживающих в них, как второй ЖБИ). А рабочих мест на ЖБИ нет. Из крупных работодателей только: КОР, Монетки-Пятерочки и Гулливер. То есть предполагается что все эти новоиспеченные новоселы будут куда-то ездить на работу. Вот теперь пускай, пока не построят эту ветку - новострой в эксплуатацию не принимать!
1
Professsor L. 25 июля 2019 года в 18:36
Цитата
Jozeffina:

Вот теперь пускай, пока не построят эту ветку - новострой в эксплуатацию не принимать!

с чего вдруг Крицкий-старший поумнеет… как был недалеким умом и сообразительностью, так и последнее растерял. Он скорее увеличит этажность в новых скворечниках, чем начнет переговоры о строительстве второго и третьего выезда из района… хотя бы на ЕКАД выход построили.
0
Юрма Шайтаночкин 25 июля 2019 года в 19:00
Цитата
Professsor L.:

с чего вдруг Крицкий-старший поумнеет… как был недалеким умом и сообразительностью, так и последнее растерял. Он скорее увеличит этажность в новых скворечниках, чем начнет переговоры о строительстве второго и третьего выезда из района… хотя бы на ЕКАД выход построили.

Таки я думаю - с жилищной застройки откаты выше, чем от строительства новых развязок. Так что дядя в теме и весьма не дурак
1
Аноним 26 июля 2019 года в 23:36
Неужели в скором времени появится у нас вторая ветка метро? Я была бы очень рада этому
-1
Аноним 26 июля 2019 года в 23:40
Я запуталась, ох уж эти журналюги) Одни пишут, что не будет метро, другие вот про ветку пишут) Хз кому верить))
-1
Юрма Шайтаночкин 27 июля 2019 года в 18:36
Цитата
:

Я запуталась, ох уж эти журналюги) Одни пишут, что не будет метро, другие вот про ветку пишут) Хз кому верить))

Новая линия метро точно будет! При жизни наших внуков…
2
Jozeffina 27 июля 2019 года в 19:41
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

будет! При жизни наших внуков…
именно тогда, когда у каждого будет личный вертолет!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях