ФАС установила, что в Свердловской области завысили мусорные тарифы

Федеральная антимонопольная служба завершила мониторинг ценообразования на услугу вывоза мусора для населения, который должна была сделать до 1 августа по поручению президента РФ Владимира Путина.

ФАС установила, что в Свердловской области завысили мусорные тарифы
Фото: pixabay.com

ФАС установила, что в Свердловской области завысили мусорные тарифы

2019-08-01T15:39:15+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Нарушения при определении тарифа допустили 16 регионов России, в том числе Свердловская область.

По итогам разбирательства тариф МУП «Спецавтобаза» был снижен на 30,85%, ООО «Рифей» и ООО «Экотехсервис» — на 16,8%, а с 1 сентября 2019 года снизится стоимость услуг ООО «ТБО «Экосервис» на 30,8%.

Напомним, что с 1 января 2019 года тариф на вывоз ТКО по Екатеринбургу составил 148,62 рублей. Затем РЭК Свердловской области понизила его до 147,88 рублей. А с 1 июня 2019 года тариф на вывоз ТКО в Екатеринбурге составляет 101,04 руб.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
573 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 1 августа 2019 года в 16:05
надо же!
0
2023 1 августа 2019 года в 16:42
То есть все это время с 1 января мы платили на 30% больше?
Вопрос! Где деньги Зина?
5
senegal 1 августа 2019 года в 16:43
Цитата
ORLIK09:

Вопрос! Где деньги Зина?

где проценты за пользование чужими деньгами?
6
Aleks Aleks 1 августа 2019 года в 17:07
Цитата
senegal:

Цитата ORLIK09:
Вопрос! Где деньги Зина?
где проценты за пользование чужими деньгами?


Проценты?
Они деньги то не вернут
1
Aleks Aleks 1 августа 2019 года в 17:08
Хотя я не платил
0
Pro_Men 2 августа 2019 года в 00:05
Ещё на тему ЖКУ. На фото вода для мытья подъезда. 10 бутылей по 5 литров, итого - всего 50. По тарифу на месяц на подъезд (16 этажей) расходуется 60 тонн воды! 12000 таких пузырей, 400 в день. Попробуйте меня убедить, что тарифы соответствуют реальности.
4
senegal 2 августа 2019 года в 08:54
Цитата
Pro_Men:

По тарифу на месяц на подъезд (16 этажей) расходуется 60 тонн воды! 12000 таких пузырей, 400 в день. Попробуйте меня убедить, что тарифы соответствуют реальности.

так большой таджыцкой семье ж мыца надо… вот и тырят
2
termist 2 августа 2019 года в 13:17
Цитата
Pro_Men:

10 бутылей по 5 литров, итого - всего 50.

Размазать грязь вполне хватает.
0
Pro_Men 2 августа 2019 года в 17:07
Цитата
senegal:

так большой таджыцкой семье ж мыца надо… вот и тырят
В ж/д цистерне (60 тонн) можно не только помыть, но у утопить целый аул.
Цитата
termist:
Размазать грязь вполне хватает.
Это и делают.
2