РЖД: постельное белье после поездки обязаны убирать проводники

Федеральная пассажирская компания — «дочка» РЖД — пояснила, кто должен убирать постельное белье после поездки. Это — обязанность проводника.

РЖД: постельное белье после поездки обязаны убирать проводники

РЖД: постельное белье после поездки обязаны убирать проводники

2019-08-15T08:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сдавать постельное белье после поездки не нужно, сообщили в ФПК. После прибытия на конечную станцию его уберет проводник. Поводом для разъяснений стало видео, распространенное в соцсетях. На кадрах пассажирка устроила проводнику скандал в ответ на его просьбу сдать постельное белье.

По просьбе пассажира проводник также обязан застелить белье перед поездкой, однако в первую очередь эта помощь оказывается людям с ограниченными физическими возможностями, пожилым людям и пассажирам с детьми.

В фирменных поездах, а также во всех вагонах СВ и люкс постельное белье на верхних полках застилается перед отправлением, напоминает РИА Новости. Если вагон оборудован полками-трансформерами, проводники также застилают белье на нижних местах.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
398 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 15 августа 2019 года в 12:16
На кадрах пассажирка устроила проводнику скандал в ответ на его просьбу сдать постельное белье.


Пассажирка курица как ни крути.
0
Professsor L. 16 августа 2019 года в 10:40
а другая голова в РЖД знает, что на линию выпустили сдвоенный вагон, где будет 1 проводник на 70 мест в вагоне при купейной схеме и 106 при плацкартной… И когда будет его собирать проводник, если она обязана разбудить пассажиров и идти открывать вагон для посадки. А очень часто, на это же место садится другой пассажир - очень неприятная картина, когда в купе раскидано бельё, не прибраны постельные принадлежности…
Уважаемые пассажиры! пожалейте работников пассажирского комплекса - им и так ни благодарностей, ни уважения, ни достойной зарплаты от начальства не достается. Не очень это и трудно убрать за собой и сделать приятным поездку другим пассажирам. О добре думайте больше, чем о своих правах… а мире дикого капитализма…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях