Полигоны с мусором в Екатеринбурге будут постепенно закрываться

В настоящий момент на территории Свердловской области расположены 92 мусорных полигона. В скором времени не менее 12 закроют, так как они не соответствуют требованиям, один из которых в Сысерти. Остальные будут приводиться в порядок (освещение, ограждение, весовая), затем их внесут в общий российский реестр.

Полигоны с мусором в Екатеринбурге будут постепенно закрываться
Фото: pixabay.com

Полигоны с мусором в Екатеринбурге будут постепенно закрываться

2019-08-21T16:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С появлением мусоросортировочных заводов, полигоны будут закрываться и рекультивироваться.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, что мусор, который пролежал на полигоне больше 3 лет, не подлежит переработке. Пластик и металл из него уже, скорей всего, выбран, а остальной пластик так загрязнен, что отмыть его будет стоить дороже самого пластика. Тем более, что из 20 видов пластика только 12 подходит для переработки.

Сейчас задача состоит в том, чтобы мусор на полигонах не воспламенялся и не наносил вред окружающей среде.

Также от подчеркнул, что если в ближайщее время в Свердловской области, и в целом по России, не начнут строить мусоросортировочные заводы, то через 5 лет нас ждет экологическая катастрофа.

Сам Николай Смирнов, отвечая на вопрос нашего журналиста, сказал, что уже давно не пользуется одноразовой пластиковой посудой и пластиковыми пакетами для покупок в супермаркете.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
152 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 21 августа 2019 года в 19:45
Также от подчеркнул, что если в ближайщее время в Свердловской области, и в целом по России, не начнут строить мусоросортировочные заводы, то через 5 лет нас ждет экологическая катастрофа.

сколько еще господин Смирнов собирается болтовнёй заниматься. Чем там Свалов - главный по мусорной реформе в области занимается… Не пора ли обоим выйти из зоны спокойствия и ежедневно на месте будущих заводов по переработке мусора проводить совещания, а лучше считать сколько бетона уложили и сколько еще осталось до запуска завода… Вот ведь научились у Кобылкина руками водить, но ничего не делать…
инистр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, что мусор, который пролежал на полигоне больше 3 лет, не подлежит переработке. Пластик и металл из него уже, скорей всего, выбран, а остальной пластик так загрязнен, что отмыть его будет стоить дороже самого пластика. Тем более, что из 20 видов пластика только 12 подходит для переработки.

Вторая задача - толкать науку. Заставить обоих операторов по сбору денег (на большее они не способны вообще) выделить гранты науке, чтобы максимум через каждые полгода выдавали технологию переработки одного из видов пластика. А пока выйти с инициативой о запрете выпуска пластика, который не перерабатывается. Ротенберг с Михельсоном тогда только зашевелятся, когда их заводы будут простаивать по судебному приказу. Вот вам и вторые участники, которые хотят помочь стране…

Интересно, а про собранный пластик на существующих полигонах кто Смирнову рассказал. Сам то он на полигоне не бывал, но байки кто-то знатные ему на уши навешал…
Правильно говорил Задорнов про бомжей: с виду погагенькие, грязные.. но гениальность и мудрость их превышает всю Москву вместе взятую… Видать такой у Смирнова со Сваловым в консультантах ходит…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях