Из СУНЦ УрФУ уволился директор

Андрей Мартьянов, директор СУНЦ УрФУ, разместил на своей странице в Фейсбуке фотографию со словами «Я оставил свое сердце в СУНЦе». Как сообщил наш источник, он покинул свой пост и переезжает в Сочи, где планируют открыть свой учебно-научный центр.

Из СУНЦ УрФУ уволился директор
Фото: facebook.com

Из СУНЦ УрФУ уволился директор

2019-08-28T10:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первым директором СУНЦ УрФУ был Михаил Аронович Вербук (1989-1990), затем 11 лет Лицей возглавлял Александр Иванович Кроткий (1990 — 2001), в 2003—2007 гг. директором был Виктор Николаевич Амеличев, в 2007—2014 гг. Вениамин Вольфович Расин. Все эти замечательные мужчины до назначения на пост директора сами преподавали в Лицее — физику, биологию, математику.

В 2014 году на пост директора пришел Мартьянов Андрей Александрович. До этого он возглавлял 130 Лицей Екатеринбурга.

По словам инсайдеров, должность директора займет Рожкова Лариса Евегеньевна. По некоторым данным она является директором бизнес-школы УрФУ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: СУНЦ УрФУ
2864 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
НатЕлизарова 28 августа 2019 года в 10:46
Первая женщина? Лишь бы не превратила самое атмосферное место учебы в обычную школу.
1
Папараци 28 августа 2019 года в 11:04
Там же главное - преподавательский костяк. Надеюсь, что и это назначение они переживут Лишь бы активно не лезла туда, где ничего не понимает.
1
nickan 28 августа 2019 года в 15:32
Андрей Мартьянов


Отменив все льготы заработал себе на новую школу.

Рожкова Лариса Евегеньевна


надеюсь потянет не развалив этот замечательное заведение.
0
Аноним 28 августа 2019 года в 23:27
Не "свою" школу будет открывать, а государственную в Сириусе.
Авторы статьи, сначала нужно узнать правдивую информацию, затем писать "свою" школу. Некоторые читатели сильно впечатляются и начинают фантазировать, что Мартьянов подался в предприниматели.
1
Professsor L. 29 августа 2019 года в 07:04
Цитата
:

Не "свою" школу будет открывать, а государственную в Сириусе.

А что с проектом "золотое сечение" от Куйвашева - опять получилась пыль в глаза, бабки из бюджета в чей-то карман и всё… финита ля комедия…

ЗЫ. были разговоры, что на базе СУНЦа и откроют этот Уральский Сириус… но видать Мартьянову в новой структуре место совсем не нашлось… Бизнес-леди предложила Куйвашеву и Биктуганову больше откатов…
1
Папараци 29 августа 2019 года в 08:37
А в тексте и не написано свою. Написано, что в Сочи будут открывать школу.
0
booki 29 августа 2019 года в 16:24
он покинул свой пост и переезжает в Сочи, где планируют открыть свой учебно-научный центр

написано
0
НатЕлизарова 29 августа 2019 года в 16:27
Цитата
Professsor L.:

А что с проектом "золотое сечение" от Куйвашева

Вроде работает проект, дети ездят. Сейчас осеннюю смену набирают.
-1
Professsor L. 29 августа 2019 года в 19:15
Цитата
НатЕлизарова:

Вроде работает проект, дети ездят. Сейчас осеннюю смену набирают.

Они же здесь, на родной земле должны превращаться в передовых ученых… или как у одной гимнастки получилось, что самое лучшее место для образования очень активной молодежи - золотые пески Испанского побережья…
0
Аноним 29 августа 2019 года в 22:11
Золотое сечение - это профанация, пародия на Сириус.
0
Professsor L. 30 августа 2019 года в 07:45
Цитата
:

Золотое сечение - это профанация, пародия на Сириус.

что поделать - Путин сказал надо развивать молодежь, а вот беда - не сказал как… Вот и рождаются непонятные кванториумы, передовые научные центры типа "Золотого сечения" и т.д. А что это кропотливая работа и никак её поручать коекакерам типа Биктуганова нельзя, долго ещё не будут понимать… Думаю, что директор СУНЦа по этой причине "ушёл"…
0
Аноним 30 августа 2019 года в 15:10
Тоже думаю, что Мартьянову просто надо дальше расти, это личность. А здесь не дадут таким реализоваться. Он со времен 130ки как белая ворона со саоими проектами и идеями.
Помнится, он первым вывез уральских школьников в Сириус в январе 2016.
1
Папараци 30 августа 2019 года в 17:07
Позвольте спросить, а в чем заслуга Мартьянова? Он пришел в СУНЦ, который до него показал блестящие успехи.
СУНЦ делают преподаватели, а не администраторы. И детей звездных готовят преподаватели, которые работают там с начала появления Лицея.
2
Professsor L. 30 августа 2019 года в 20:18
Цитата
Папараци:

СУНЦ делают преподаватели, а не администраторы. И детей звездных готовят преподаватели, которые работают там с начала появления Лицея.

ну это правильно… но частично. Для требовательных преподавателей - а влицее не хухры-мухры работают, а почти академики (ну это они так себя ставят по сравнению со школой)… требуется другая инфраструктура.. и это обязанность директора со своими замами. Нельзя отрицать очевидное, что хорошая школа - если и педагогический коллектив и администрация это одно целое…
-1
Аноним 30 августа 2019 года в 23:22
Дорогая Папарацци, перечислять очень долго его заслуги. Самая последняя - это создание программы развития с целью получения гранта на полмиллиарда (около 600 млн. руб) на развитие СУНЦа. Благодаря этому лицеисты сейчас будут на полном гособеспечении и много другого радостного.
Если вы не в теме проектов СУНЦа за последние 5 лет, то не надо злиться и завидовать понапрасну.
0
Папараци 2 сентября 2019 года в 11:42
Я в теме, я преподавала 13 лет в СУНЦе, до сих пор поддерживаю отношения с бывшими коллегами.
А кому завидовать? Мартьянову? Почему я должна ему завидовать? Я давно уже не в системе образования работаю.
Мне обидно за преподавателей. Когда пишут про успехи СУНЦа, то всегда лавры только руководству достаются.
2
НатЕлизарова 2 сентября 2019 года в 22:35
Цитата
Папараци:

СУНЦ делают преподаватели, а не администраторы. И детей звездных готовят преподаватели

Полностью поддерживаю! Безусловно, финансирование и пр. - важная составляющая, но СУНЦ не был бы СУНЦем, если бы не педагоги. Уникальные, удивительные люди, которые создают атмосферу лицея, которые бесконечно преданы своему делу! Я не знаю, сколько нужно иметь сил, чтобы работать с умными детьми, чтобы оставаться авторитетом, чтобы быть в науке и в тоже время быть с детьми на одной волне.
СУНЦ - это дети и преподаватели, а администрация вторична. Мы учились в холодных классах, ели кашу, где-то обваливался потолок, но у нас были ночные разговоры с учителями про ПУТЧ, смену власти, про баррикады, о музыке и литературе. Помести нас в землянку, думаю, что было бы тоже самое.
2
Аноним 7 сентября 2019 года в 15:50
Папарпцци, что за лавры, в каком виде? Конкретику только.
Вы не могли преподавать в сунце. Только малообразованный человек может считать, что от руководителя ничего не зависит. Или Вас оттуда попросили? ну и слава богу.
-1
Папараци 11 сентября 2019 года в 14:06
Что же вы, Анна, пишете анонимно? Говорить гадости проще? ) Я не только преподавала, я ещё и дважды Соросовский учитель Меня не попросили, я сама ушла, сменила сферу деятельности. От руководителя зависит. Если он умный и не лезет туда, где все без него прекрасно работает. В СУНЦе такой прекрасный преподавательский костяк, что директору можно и из кабинета не выходить. Да, кстати, меня зовут Новокшонова Марина Аркадьевна, преподавала я химию. 1991-2004 г. А вам слабо написать, кто вы и почему так Мартьянова яростно защищаете?
1
Папараци 11 сентября 2019 года в 14:21
И да, я знаю, что папарацци пишется с двумя "ц" но так как это калька с иностранного, то допустимы вариации.
0
Папараци 16 сентября 2019 года в 22:56
Цитата
Аноним:

Дорогая Папарацци, перечислять очень долго его заслуги. Самая последняя - это создание программы развития с целью получения гранта на полмиллиарда (около 600 млн. руб) на развитие СУНЦа. Благодаря этому лицеисты сейчас будут на полном гособеспечении и много другого радостного.
Если вы не в теме проектов СУНЦа за последние 5 лет, то не надо злиться и завидовать понапрасну.
Уточнила у коллег про заслуги Мартьянова в части финансирования. Никакой его личной заслуги нет от слова "совсем" в том, что обучение стало бесплатным, решение по финансированию всех СУНЦев (Новосиб, Москва, Питер и Екб) было принято свыше.
0
Professsor L. 17 сентября 2019 года в 21:36
Цитата
Папараци:

Уточнила у коллег про заслуги Мартьянова в части финансирования. Никакой его личной заслуги нет от слова "совсем" в том, что обучение стало бесплатным, решение по финансированию всех СУНЦев (Новосиб, Москва, Питер и Екб) было принято свыше.

соглашусь с данным мнением, что получить грант на волне хайпа создания научных центров типа Сириус, пооткрывать какие-то неведомые кванториумы невелика заслуга, гораздо труднее таким как Макаренко создавать в 20-е годы прошлого столетия систему образования с нуля… даже не было тогда министерства просвещения, потом только он узнал от появившихся минмстров и других чиновников наркомпроса что школа это такой же завод, где самое главное оформить бумаги… а дети что, подождут своего звездного часа.
ЗЫ. учил ребенка в СУНЦе… состояние мест общего пользования просто убило напрочь мое желание там появляться - стал понимать что взнос от 6 тыс.руб. до 13 тыс.руб просто символическая плата за обучение в сем заведении… привыкайте платить всегда и везде - ведь мы всего ребенка подготовим для поступления в самый лучший ВУЗ страны- УрФУ (это они о себе так думают).
благо интернет общение там развито было лучше, чем в школах. Но теперь этому не удивить…
-1