В Екатеринбурге цены на такси выросли в четыре раза из-за ливня и потопа

В Екатеринбурге цена на такси выросла вечером в среду, 28 августа в четыре раза из-за сильного ливня, затопившего центр города.

В Екатеринбурге цены на такси выросли в четыре раза из-за ливня и потопа
Фото: Uralweb.ru

В Екатеринбурге цены на такси выросли в четыре раза из-за ливня и потопа

2019-08-29T10:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За поездку от Екатеринбургского зоопарка до Ельцин Центра «Яндекс.Такси» просил 420 рублей по тарифу «Эконом», путь оттуда же до Центрального стадиона обошелся бы в 455 рублей (хотя обычно составляет около 100 рублей). Чтобы доехать от мэрии Екатеринбурга до ЖБИ, пришлось бы потратить порядка 460 рублей. В эту же сумму оценивалась поездка из Центра на Уралмаш.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах уральской столицы составили вчера восемь баллов.

МЧС объявило штормовое предупреждение и на 29 августа.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 29 августа 2019 года в 10:25
давайте и дальше разрешать монополизировать рынок, и будете ездить до булочной за тыщу
1
Котов87 29 августа 2019 года в 10:44
Цитата
senegal:

давайте и дальше разрешать монополизировать рынок, и будете ездить до булочной за тыщу

а причем здесь монополия? у нас много агрегаторов такси.
цена регулируется рынком.
1. не какой таксист не хочет стоять в пробке бесплатно.
2. низкая цена спровоцирует часовые очереди ожидания машины.
все закономерно.
5
senegal 29 августа 2019 года в 10:47
Цитата
Котов87:

а причем здесь монополия? у нас много агрегаторов такси.

кого недавно прикупил яндекс?
и как изменился рынок такси после этого?
0
mrFAUST 29 августа 2019 года в 10:49
Цитата
senegal:

кого недавно прикупил яндекс

Убера купил.
Цитата
senegal:

и как изменился рынок такси после этого?

И как же?
0
senegal 29 августа 2019 года в 10:52
Цитата
mrFAUST:

Убера купил.

не только

Цитата
mrFAUST:

И как же?

уменьшая конкуренцию, повышаем цены
1
Котов87 29 августа 2019 года в 10:58
Цитата
senegal:

уменьшая конкуренцию, повышаем цены

из крупных, Максим, Везет, десятки, "миг" Гет, это те что я знаю. а еще куча маленьких типо такси Уралмаш,
4
Pro_Men 29 августа 2019 года в 11:15
вечером в четверг, 28 августа
Четверг перенесли на 28-е число? Как поменять календарь на компьютере?
4
senegal 29 августа 2019 года в 11:23
Цитата
Котов87:

из крупных, Максим, Везет, десятки, "миг" Гет, это те что я знаю. а еще куча маленьких типо такси Уралмаш,
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/yandeks-taksi-vikupit-aktivi/76251404/
«Яндекс.Такси» выкупит активы крупного агрегатора «Везет»
2
senegal 29 августа 2019 года в 11:25
Цитата
Pro_Men:

Четверг перенесли на 28-е число? Как поменять календарь на компьютере?

на 2014 год и будет четверг 28е
1
Vit Melkovsky 29 августа 2019 года в 12:44
Как вы задолбали с новостями типа "из-за дождя повысились цены на такси", "из-за наступления лета выросла стоимость авиабилетов", "из-за извержения вулкана теперь в него нельзя влезть вовнутрь". Складывается ощущение, что в уралвебе работают идиоты.
0
Pro_Men 29 августа 2019 года в 13:07
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Четверг перенесли на 28-е число? Как поменять календарь на компьютере?
на 2014 год и будет четверг 28е
Что было с погодой и ценами на такси? Насколько это актуально сегодня?
1
senegal 29 августа 2019 года в 13:37
Цитата
Pro_Men:

Что было с погодой и ценами на такси? Насколько это актуально сегодня?

понятия не имею, не пользуюсь
0
анти 29 августа 2019 года в 14:22
Цитата
senegal:

Цитата Котов87:
а причем здесь монополия? у нас много агрегаторов такси.
кого недавно прикупил яндекс?
и как изменился рынок такси после этого?


Рынок ни как не изменился, цены как были копеечные, так и остались
1