Депутат Госдумы предложил продлить летние каникулы до 1 октября

Чтобы позволить молодежи ездить на отдых в сентябре или подрабатывать, летние каникулы для школьников и студентов необходимо продлить до 1 октября. Соответствующий пилотный проект можно провести на Дальнем Востоке. Такое предложение депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Депутат Госдумы предложил продлить летние каникулы до 1 октября
Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы предложил продлить летние каникулы до 1 октября

2019-08-30T08:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как отметил депутат, во время общения со школьниками и студентами России он часто слышит предложения со стороны учащихся и преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября. В качестве пилотного проекта данную идею можно реализовать в Хабаровском и Приморском краях.

Василий Власов рассказал, что в настоящее время уровень нагрузки учеников и студентов очень высок, так как практически все экзамены заканчиваются лишь к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца. Также, по мнению депутата, следует учитывать факт того, что в летнее время многие студенты и школьники предпочитают работать. В случае продления летних каникул они смогут получить больше практических знаний и закрепить теоретические.

Парламентарий напомнил, что работодатели требуют от выпускников наличие опыта работы. И продолжение каникул сможет частично решить эту проблему, передает РИА Новости. Данная мера также будет способствовать развитию туризма в России, так как россияне с детьми смогут отдыхать на южных курортах РФ в сентябре.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: каникулы
533 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
lr 30 августа 2019 года в 08:18
И учиться будут 5,5 и 6,5 лет вместо 5 и 6 лет? Господа думцы, если вам делать нечего, просто спите… Не надо создавать иллюзию бурной деятельности
10
Jozeffina 30 августа 2019 года в 08:52
Лучше 1 августа, а 30 апреля заканчивать Лето начинается в мае, а в августе дожди.
5
nea1976 30 августа 2019 года в 09:06
Школьники в течение года и так отдыхают более чем достаточно, а студенты предоставлены сами себе, с оговорками конечно…во всяком случае племяшка учась в урфу срокойно летала в юго_восточную азию в январе_марте на неделю полторы
3
nickan 30 августа 2019 года в 09:07
в летнее время многие студенты и школьники предпочитают работать


Как это связано с учебным процессом?

Идея не имеет смысла для большинства людей.
5
Ladse 30 августа 2019 года в 09:26
Говна поел, депутат ?
1
panacea 30 августа 2019 года в 09:27
Что уж там до октября! Давайте сразу до января!
4
Мечта поэта 30 августа 2019 года в 10:18
Какой будет следующая гениальная идея?
- Давайте вообще не будем никого учить! Пусть сразу идут работать?
8
НатЕлизарова 30 августа 2019 года в 10:28
Не представляю себе, куда они распихают учебные часы за сентябрь. Лучше бы подумали, как упразднить вторую смену.
8
Pro_Men 30 августа 2019 года в 11:45
Цитата
НатЕлизарова:

Не представляю себе, куда они распихают учебные часы за сентябрь. Лучше бы подумали, как упразднить вторую смену.
Можно увеличить учебные часы до стандартных 60-ти минут. Учиться по 12 и более часов в день. Будет ли польза - вопрос отдельный.
1
Anshe 30 августа 2019 года в 13:42
Очередной ''умник'' в ГД , лишь бы ляпнуть чо штоб заметили
4
Чехонте 30 августа 2019 года в 16:01
Откуда берутся такие … депутаты?! Очередная идиотская идея от бездельника, который сам не работает и, видимо, того же хочет для детей и внуков!
5
panacea 30 августа 2019 года в 17:13
Цитата
Чехонте:

сам не работает и, видимо, того же хочет для детей и внуков!

Вот что ни говорите, а раньше, "в старину", как говорит моя дочь, в те годы, когда я была маленькая и даже раньше, во время когда мама моя была ребёнком, о чём мечтали дети? О том, чтобы получить образование (хотя оно было бесплатным для всех!), выбрать работу по душе, найти своего Человека, создать семью, жить счастливо и долго. Не так? Лично я так и мечтала. А нынешние с детского сада мечтают как на пенсию выйдут и тогда ЗАЖИВУУУУТ!!! О, да! Там как раз вся жизнь начинается, на пенсии-то, ага - сад-огород, внуки, поликлиника… ! Только для начала её надо заработать, а об этом как-то все забывают.
3
Professsor L. 30 августа 2019 года в 20:59
Цитата
lr:

И учиться будут 5,5 и 6,5 лет вместо 5 и 6 лет? Господа думцы, если вам делать нечего, просто спите… Не надо создавать иллюзию бурной деятельности

Вот сразу понятно стало, что осень наступила… в армии Жириновского. А кто-то его президентом страны спит и видит… мы бы после этого не только стрелки часов переводили взад вперёд…
2