Судебным приставам могут разрешить взламывать квартиры россиян

Министерство юстиции планирует наделить судебных приставов правом взламывать двери в частные дома и квартиры россиян. Соответствующий документ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Судебным приставам могут разрешить взламывать квартиры россиян
Фото: pixabay.com

Судебным приставам могут разрешить взламывать квартиры россиян

2019-09-25T17:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В случае принятия документа приставам разрешат вскрывать помещение, если иначе туда нельзя попасть. Также говорится, что можно будет разрушать элементы и конструкции, которые мешают проникнуть в квартиру или дом.

Тем не менее, приставы будут обязаны заранее направлять уведомления о необходимости предоставления доступа в помещение. Только в случае игнорирования будет возможна процедура взламывания, за которой должны наблюдать понятые

При взломе приставы будут обязаны обеспечить сохранность имущества и не допустить в помещение посторонних.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
499 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
701 25 сентября 2019 года в 19:52
При взломе приставы будут обязаны обеспечить сохранность имущества и не допустить в помещение посторонних.
Путём опечатывания двери ?
5
анти 25 сентября 2019 года в 20:53
Цитата
701:

При взломе приставы будут обязаны обеспечить сохранность имущества и не допустить в помещение посторонних. Путём опечатывания двери ?


Они будут сохранять это имущество, изъяв его для собственного пользования!

А так это очередное нарушение конституции!
6
veliki 25 сентября 2019 года в 22:09
адекватная и необходимая мера, поскольку в нашей стране стало много "профессиональных должников", понудить которых к выплате долга практически не возможно!
-3
Valkyrie 26 сентября 2019 года в 00:34
Цитата
veliki:

адекватная и необходимая мера, поскольку в нашей стране стало много "профессиональных должников", понудить которых к выплате долга практически не возможно!

У наших законодателей, как всегда, суровые меры будут применять к, и без того нищему, народу.. А шайка-лейка, типа гаффнер'Ко ( которые тырят лямами) будут в шоколаде… Всё как обычно
6
Professsor L. 26 сентября 2019 года в 07:04
вроде благая идея: ведь из-за отказников предоставлять доступ к оборудованию люди могут годами без газа сидеть… Но вот опять: приставы работают по решению суда, суд работает по заявлению прокуратуры, а прокуратура обязана проверить что собственника должным образом уведомили и прошло 10 дней на принятие решения… То есть канитель будет 3 месяца идти, а не 3.5
может уже пора в этом случае разрешить вскрытие на 10 день, если собственник не откликается и нет других контактов с ним. Пусть думающие люди дружат с соседями: обмениваются телефонами, эл.почтой, знают у кого ключи есть и т.д., если не хотят чтобы кто-то караулил их имущество…
-1
2023 26 сентября 2019 года в 08:50
Дружить с соседями это очень важно, но не у всех это получается, например бухарик, одинокая бабушка, злобный водятел и т.д. Причем, эта бабушка может на месяц уехать в сад и за что ее винить? МКД есть МКД и никуда от этой коммуналки не деться. А вскрывать квартиру для ТО по газу это перебор. Для устранения утечки да, чтобы достать должника да.
Хотя давайте в гонке за луну не забывать про конституцию!
3
Pro_Men 26 сентября 2019 года в 10:57
Кроме газа и должников ещё незаконная перепланировка в этом списке.
-1
feniks_141 26 сентября 2019 года в 11:01
Цитата
ORLIK09:

А вскрывать квартиру для ТО по газу это перебор.

После летней проверки газа и пошли жалобы жителей. Отключали стояками, если не могли попасть в квартиру, люди месяц сидели без газа. У газовщиков предписание, они не виноваты, а вот управляющие ЖК могли бы пошевелиться. Знаю одну квартиру, которую хозяйка сдала под залог в банк. а сама бухает. И на все обращения в ЖК, председатель отвечал: " Ищите её сами". Пока жители не стали обращаться во все инстанции, ничего не менялось.
0
feniks_141 26 сентября 2019 года в 11:28
Ключи от квартиры надо оставлять, когда уезжаешь. Если не соседям, то друзьям, знакомым, родственникам. Если не оставил, то пеняй на себя - не один живёшь в доме.
0
Pro_Men 26 сентября 2019 года в 13:38
Цитата
feniks_141:

Если не оставил, то пеняй на себя - не один живёшь в доме.
Если в доме газа нет, а вводные автоматы и вентиля в подъезде, то уже проще.
0
macros 26 сентября 2019 года в 14:06
Недавно ООО «Транспортный парк»( мошенники), образованная в декабре 2018 года, подала на меня в суд ( меня официально не уведомили) за аварию с некоторым гражданином 31 января 2017 года. Тогда 31 января 2017 года мы все оформили в ГИБДД. ОСАГО было. Ущерб той машины был не значительный(бампер поцарапан) . У меня заблокировали карту, и выставили 95 000рублей ущерба. На карте сейчас минус 85 000рублей ( 10 000рублей было на карте). Сейчас меня трамбуют приставы. Я подключил адвокатов, и подаю встречный иск на мошенников. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Бойтесь мошенников из ООО «Транспортный парк». Я уверен, что мошенники поедут пасти оленей лет на 5. Адвокаты это подтверждают.
1
feniks_141 26 сентября 2019 года в 16:03
Цитата
Pro_Men:

Если в доме газа нет, а вводные автоматы и вентиля в подъезде, то уже проще.

Я этого не знаю, но как-то газовики смогли отключить эту квартиру. А хозяйка так и не появилась
0
macros 26 сентября 2019 года в 17:59
Схема проста. ООО « ТРАНСПОРТНЫЙ ПАРК» ищут ДТП ранних периодов. Потом автоподстава. Потом за разбитую машину при автоподставе, списывают по суду. Но, им немного ходить на свободе. Лет на 5 поедут на лесоповал.
0
macros 26 сентября 2019 года в 22:10
ООО « Транспортный парк» образована мужем и женой. Жена - адвокат, муж - судебный пристав. Класс. Обоих за решетку. МОШЕННИКИ.
0