Матвиенко поддержала идею Чернецкого о программе поддержки строительства метро

Перспективами развития транспорта поинтересовался член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий в рамках заседания Совета Федерации.

Матвиенко поддержала идею Чернецкого о программе поддержки строительства метро

Матвиенко поддержала идею Чернецкого о программе поддержки строительства метро

2019-09-25T18:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это не нормальная ситуация, что мы практически не обращаем внимание на инфраструктуру в крупных городах. Метро сегодня — это единственный серьезный шаг к решению транспортных проблем в городах», — заявил Аркадий Чернецкий.

Сенатор уверен, что в помощь региональным властям необходима специальная программа строительства метро в регионах и федеральный бюджет должен обеспечивать софинансирование развития транспорта.

«Я согласен, что инвестиции в транспорт — это очень мощный толчок для движения экономики. Потому что это и решение застарелых транспортных проблем с одной стороны, и спрос на продукты отечественной промышленности с другой», — ответил Максим Орешкин.

Однако министр экономического развития попросил не концентрировать внимание только на метрополитене. Так как, по его мнению, для каждого населенного пункта необходимо искать свое оптимальное решение по транспорту.

«Я поддерживаю предложение Аркадия Михайловича. В крупных городах без развития метро никогда не решить транспортные проблемы, которые нарастают от года в год. Если федеральный бюджет поддержит регионы, то и они будут быстрее напрягаться и строить метро», — высказалась так же председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Так же она отметила, что метро это самый быстрый, экологичных, правильный вид транспорта и попросила поставить поднятый вопрос с метро на контроль.

Источник: JustMedia
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
459 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Аноним 25 сентября 2019 года в 20:59
Снова начались игры: "Обещаю обещать!" и "Переливание из пустого в порожнее"?
1
Professsor L. 26 сентября 2019 года в 06:52
Цитата
:

Снова начались игры: "Обещаю обещать!" и "Переливание из пустого в порожнее"?

так выборы на носу.. Если с пустыми ведрами прийти на выборы - могут не переизбрать… плохая примета не даром…
3
NeZlaBugor 26 сентября 2019 года в 13:50
Если федеральный бюджет поддержит регионы, то и они будут быстрее напрягаться и строить метро

А если всё учесть, то бюджета хватает на метро, но никто не хочет туда его направлять, и всё ждут "мамочкину помощь" от МСК из федерального.
Всегда и везде, строительство городов шло с разной скоростью. Зависит от производства и услуг, как и числености города. Мелкие городки строились всегда дольше, нежели крупные миллионники и мегаполисы.
Если большую часть доходов регионов, высасывает столица, то и расчитывать на помощь от федарального бюджета незачем.
"Всем известно что земля, начинается с Кремля!"
Для столицы нас много деревень, и каждую снабжают по очереди, а очередь не скончаемая. Строть метро нада, и придётся своими региональными силами и средствами налогоплательщиков. Пускай долго и медлено, но до конца. А не бросать на Ботанической, когда ХимМаш и В-Пышма всё ещё без метро!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях