Очереди в медцентры Екатеринбурга за справкой от нарколога бесследно исчезли

В Екатеринбурге бесследно исчезли очереди в медицинские центры, куда 21 ноября выстроились огромные вереницы из водителей, желающих получить медицинскую справку для прохождения транспортно-оружейной комиссии (терапевт, офтальмолог, психиатр-нарколог) по старым ценам. У дверей одного из медцентров на Уралмаше, который вчера был похож на продмаг советского времени, сегодня утром не было ни души, сообщили порталу Uralweb.ru очевидцы.

Очереди в медцентры Екатеринбурга за справкой от нарколога бесследно исчезли
Фото: Очередь в медцентр на проспекте Космонавтов вечером 21 ноября. Uralweb.ru

Очереди в медцентры Екатеринбурга за справкой от нарколога бесследно исчезли

2019-11-22T11:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас цена такой справки (требуется для получения водительских прав и разрешения на приобретение оружия) составляет около 2000 рублей. С 22 ноября для ее получения вводилась обязательная сдача анализов на хронический алкоголизм и наркотики (сейчас нарколог может направить на них человека только при наличии у него подозрений на пагубную зависимость).

Проблема заключается в том, что, к примеру, в Свердловской области такие анализы делает лишь одна медицинская структура, работающая на оборудовании и расходниках французской компании, что автоматически делает данные анализы очень дорогостоящими.

Именно поэтому екатеринбуржцы вместе с жителями еще ряда регионов попыталась массово «запрыгнуть в последний вагон».

Люди отогреваются горячим чаем стоя в очереди в медцентр «Эдельвейс» на 8 марта,127 в четверг, 21 ноября. Фото: Facebook Григорий Вайнштейн

Огромная очередь выстроилась в четверг, в частности, в «Эдельвейс» на проспекте Космонавтов, 47. С раннего утра и до темноты люди на морозе ожидали своей очереди, чтобы попасть хотя бы в помещение центра. По фотографиям в Facebook, сделанным уже внутри другого медцентра, видно, что там тоже наблюдалось столпотворение.

 В медицинском центр «Эдельвейс» на 8 марта,127 в четверг, 21 ноября. Фото: Facebook Григорий Вайнштейн

Люди мерзли и томились в очередях, еще не зная, что президент Владимир Путин приказал отменить распоряжение Минздрава о нововведении в выдаче справки и отложить его на неопределенное время.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Nicky 22 ноября 2019 года в 11:14
Я считаю пора "имперскую инквизицию" вводить. С контролем за всеми чиновниками и думой. Придумал депутат какую-то дичь - отвечаешь карманом и должностью за результат. Принял закон, ухудшающий жизнь граждан - едешь на нары. Но это фантастика
9
senegal 22 ноября 2019 года в 11:29
странно, куда же они делись7 не потому ли, что вчера грозный путен всё отменил, почти матом выругавшись?
пора уже проводить все эти анализы и более детальные, при приеме в органы власти, влияющие на судьбу и жизнь населения
5
amonal 22 ноября 2019 года в 12:08
Это тоже самое что я буду бегать по метро и кричать что цены возрастут в 10 раз так что покупайте жетоны зарание и я не сомневаюсь а потом сказал что я пошутил что как минимум мне за это деяние далибы как минимум 15 суток а тот кто это сделал на счет справок как максимум услышит типа ваша шутка не уместна!
0
CTPAX.com 22 ноября 2019 года в 12:20
Рейтинг себе набивает
0
senegal 22 ноября 2019 года в 13:17
Цитата
CTPAX.com:

Рейтинг себе набивает

пытается поднять с пола
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях