Ройзман — об инциденте с подпрыгнувшим за ключами офицером:"Представь себе, что в голове у человека"

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире «Эха Москвы» прокомментировал историю с главой Чувашии, который вынудил сотрудника МЧС подпрыгнуть перед строем коллег на церемонии вручении им ключей от новых пожарных машин.

Ройзман — об инциденте с подпрыгнувшим за ключами офицером:"Представь себе, что в голове у человека"

Ройзман — об инциденте с подпрыгнувшим за ключами офицером:"Представь себе, что в голове у человека"

2020-01-28T16:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ну, я не встречал за последние годы ничего более унизительного. Во-первых, конечно, у меня вопросы к майору. Ну слушай, ты офицер, ну какое право ты имеешь прыгать? На развернись и встань в строй. Это первое. Второе. Представь себе, что в голове у человека, когда он должен вручить автомобиль, не который он купил на свои деньги, а который положен. И он не может без глумления, спокойно, по-доброму это сделать. Представляешь, что у него должно быть в голове, что он подсознательно пользуется ситуацией, что человек в зависимом и подчиненном положении в данный момент находится, и заставляет его прыгать», — сказал Евгений Ройзман.

Как еще один пример неадекватности со стороны власть предержащих Евгений Вадимович вспомнил случай в Нижнем Новгороде. Он рассказал, что на открытии школы участвующий в церемонии депутат Госдумы подарил подрядчику и главе района банку вазелина, пояснив, что приедет губернатор.

«Так они начали хлопать и смеяться», — сообщил Ройзман.

«И вот знаешь, на самом деле, это вопрос не к ним. Всё, их уровень нам понятен. Это вопрос к нам всем. Нас можно унижать только до тех пор, пока мы это спокойно принимаем, пока мы сами это позволяем», — сказал он.

Соведущая Ройзмана по программе «Личный прием» Ирина Воробьева в свою очередь вспомнила историю с новосибирской чиновницей, которая сокрушалась в соцсетях тому, что «государство столько для них делает бесплатного», а люди такие неблагодарные.

«С одной стороны — чиновница, которая вообще не понимает, откуда деньги берутся в государстве, с другой стороны — люди, который тоже далеко не всегда это понимают, — заметила журналистка „Эха“. — И тут и те, и другие одинаково виноваты».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 28 января 2020 года в 16:49
Вот зачем Евгению Вадимовичу в политику? Ему там не дадут заниматься полезным и важным делом - открыванием людям глаз на их же нелогичные поступки. Ведь всё же верно говорит! Но как повернуть мозги человеческие обратно ,чтобы и самоуважение появилось и ответственность? Это же как надо себя не уважать, чтобы начать прыгать за ключами… Почему не написали докладную или жалобу на унижение и иск вчинить за оскорбление чести и достоинства офицера? Проглотили, утёрлись, поржали (над собой, наверное) и дальше обосранные живём - так видимо
3
2023 28 января 2020 года в 16:55
Так у него на лице написано, лёгкая форма идиотизма. Как он вообще стал главой? Хотя о чем это я…
А. Проблема в том, что люди которые должны принимать таблетки, принимают законы (С).
4
booki 28 января 2020 года в 16:57
Обычная история: Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Сколько подчиненных унижается перед начальством, хихикают на их шутки, кидаются выполнять мелкие и не очень поручения, радостно поддакивают любой глупости, терпят оскорбления и унижения, и т.д. Старо и грустно.
Другое дело, что когда видишь чужие унижения публично, как кто совсем передергивает.
2
booki 28 января 2020 года в 16:58
А сколько людей вообще строят карьеру на самоунижении перед начальством.
3
701 28 января 2020 года в 17:17
Цитата
panacea:

Но как повернуть мозги человеческие обратно ,чтобы и самоуважение появилось и ответственность?
Прав был Антон Павлович Чехов : по капле выдавливать из себя раба .
2
CК 28 января 2020 года в 18:42
Это не они дебилы ,а это МЫ Рабы!!! Позволяем все что угодно творить над собой!
1
panacea 28 января 2020 года в 18:44
Цитата
CК:

Позволяем все что угодно творить над собой!

Вот именно! Где самоуважение у того ОФИЦЕРА? Что за рабская психология? Почему он позволяет хамлу так с собой поступать?
2
beztormozov. 28 января 2020 года в 21:37
Наши типичные чиновники никак не поймут, что в эпоху, когда у каждого в телефоне камера - крайне глупо говорить и творить куйню и уповать, что "проканает".
Причем, иногда - чиновники говорят и верно. Но "не по статусу" им так говорить. Помню как какая-то тетка вполне верно сказала о группе лиц. Дословно не помню, но суть была такая: это быдло, которое завтракает бутылкой водки и мечтает получить компенсацию за свои сараи.
Верно? Да. Мог чиновник так сказать? Нет
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях