Глава Фонда капремонта: «Отсутствие канализации в доме — это нормальная рабочая ситуация»

Руководитель Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов на пресс-конференции оценил ситуацию с ремонтом ветхого дома в селе Никольское, в котором отсутствует канализация и горячее водоснабжение. Жильцы надеялись, что их переселят из этого жилья, но вместо этого власти решили проводить в нём капремонт.

Глава Фонда капремонта: «Отсутствие канализации в доме — это нормальная рабочая ситуация»
Фото: Дом по улице Жукова, 2 в селе Никольское

Глава Фонда капремонта: «Отсутствие канализации в доме — это нормальная рабочая ситуация»

2020-02-03T12:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

После ремонта здания канализация в нём так и не появится — она даже не заложена в смете. По словам господина Суханова, отсутствие какого-то вида коммунальных услуг не является основанием для исключения дома из программы капитального ремонта, а отвечать за сложившуюся ситуацию должны местные власти.

«Если дом не признан аварийным — его поставили в список капремонта и мы должны выполнять свою задачу. Жильцы могут добиться переезда из него только после того, как его признают аварийным, а это уже вопрос к местным властям. Я не знаю, можно ли признать дом аварийным из-за отсутствия канализации, нужно смотреть конкретно на ситуацию с ним», — сказал он.

Суханов уточнил, что для Фонда это «абсолютно нормальная рабочая ситуация», когда в ремонтируемых им домах отсутствует какая-то коммунальная услуга.

Также он добавил, что перед началом капитального ремонта в здании обязательно должна пройти экспертиза, по результатам которой проектировщики выносят решение о состоянии дома. Если его признают аварийным, то капремонт в нём проводится не будет — это нецелесообразно.

«К сожалению, это наша реальность. Такие дома у нас ещё есть, хоть мы и живём в 21 веке», — заключил Суханов

Между тем, жителям жителям дома по улице Жукова 2, в селе Никольское, власти предлагали оплачивать проверку перед проведением ремонта за свой счёт, как и прокладку канализации. Об этом писали местные журналисты. Рабочие же, которые должны ремонтировать дом, отказываются в него даже заходить, утверждая, что в нём опасно находиться.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
АнтонМ 3 февраля 2020 года в 14:35
вот козёл отрезать ему самому канализацию и пусть поживет в "нормальной рабочей ситуации"
6
Professsor L. 3 февраля 2020 года в 20:57
Очередной прорыв… помню как Чернецкий защищал инвестиции в сотню миллионов рублей из сметы Водоканала (который так и не улучшил работу своих очистных сооружений с тех пор) на проект водовода в посёлок Карасьеозёрский, крича оппонентами "они что не люди… не должны мыться чистой водой…". Так вот и хочется их всех сенаторов этих, всю верхушку партии воров из ЕдиногоВедра и губернатора туда же, отвезти в это несчастное село Никольское, где в очередной раз аферисты из ФКР хотят сделать бесполезную работу: сделают всё равно "и так сойдет", жители дома попадут в кабалу до 2050 - будут расплачиваться за уже "проведённый" ремонт, и не улучшат свои жилищные условия ни на йоту… и оставить на ПМЖ… В век цифровых технологий можно и в деревне проводить совещания, удалённо слушать царя…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях