Ройзман прокомментировал ЧП при демонтаже спорткомплекса в Петербурге

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире своей авторской программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал трагический случай гибели молодого газосварщика при демонтаже спорткомплекса «Петербургский». Как и многие другие, он видит за этим случаем целый пласт больных проблем российского общества, и в первую очередь — стоимость человеческой жизни в нашей стране.

Ройзман прокомментировал ЧП при демонтаже спорткомплекса в Петербурге

Ройзман прокомментировал ЧП при демонтаже спорткомплекса в Петербурге

2020-02-05T10:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Почему, вообще, такое возможно? Почему, с одной стороны, люди дают такие поручения другим людям? А с другой стороны, почему мы выполняем такие поручения?», — спросила Евгения Вадимовича журналистка «Эха» Ольга Журавлева (которая в минувший понедельник временно заменяла постоянную соведующую Ройзмана Ирину Воробьеву).

По словам Ройзмана, помимо того, что действия исполнителей — это «дикость» и «премия Дарвина, однозначно», еще больше его поразила позиция, которую заняли власти Санкт-Петербурга: «А мы вообще об этом ничего не знаем. Кто это был — мы не знаем. Почему оно обрушилось — мы не знаем. И вообще мы ничего не знаем», — изложил ее Евгений Ройзман. Он назвал это «деградацией» и «дикостью».

Помимо некомпетентности и вечного российского «авось», второй пласт проблемы — это то, что не только начальство не ценит чужую жизнь, но и сами люди — свою.

«Я видел, когда люди за погибших кормильцев пытаются получить пенсии, какие-то компенсации. Это, как правило, совершенно мизерная история. Ну откровенно мизерная. Ну, просто, человеческая жизнь деньгами не меряется», — сказал Ройзман.

Третий пласт — это причина спешки, с которой решили демонтировать СКК «Петербургский». Как стало известно Евгению Ройзману (и Ольга Журавлева это тоже подтвердила), общественники Санкт-Петербурга настаивали на том, что объект является памятником архитектуры советского периода.

«Поэтому демонтажные работы, вот это обрушение в спешном порядке. Потому что кого-то интересует эта площадка для следующей застройки. Предыдущее, то, что снесли — это строили всей страной к Олимпиаде этот объект. То есть это была народная такая стройка. А сейчас это чей-то откровенный коммерческий интерес, — объяснил Евгений Вадимович. — И торопились, чтоб не дай бог это не объявили памятником. Здесь элементарно найти всех виновных. Ну, только захотеть».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
booki 5 февраля 2020 года в 11:06
Раздолбайство и отсутствие привычки пользоваться головой для думания, а не для загуржания в нее пищи.
А коммерческий интерес - это нормально. Он есть у всех и всегда.
3
lr 5 февраля 2020 года в 11:52
Ройзмана стало слишком много, куда его готовят?
2
Rooi 5 февраля 2020 года в 13:31
Цитата
lr:

Ройзмана стало слишком много, куда его готовят?
А , куда же Юлю Михалкову сватают ?..
0
Киану08 5 февраля 2020 года в 14:56
Интересно, куда уважаемые пользователи Уралвеба выдвигаются? Любой вопрос комментируют, высказываются по любому поводу. Каждый день "светятся" в СМИ. Это же неспроста, явно!
3
Buug 5 февраля 2020 года в 21:03
я бы отметил еще один не маловажный пласт проблем - это состояние нашего строительства, оно деградировало до дикости. Поэтому вот так и демонтаж делаем.
0
Professsor L. 5 февраля 2020 года в 21:08
Цитата
booki:

А коммерческий интерес - это нормально. Он есть у всех и всегда.

одно дело получить прибыль - это нормально. Но когда "интересы инвесторов" пересекаются с элементарными требованиями промышленной безопасности - это уже через чур… Очень похожая ситуация в аптечной сети: когда некоторые местные инвесторы типа Симановского отправляют контейнерами медицинские маски своему поставщику товаров, а не в Забайкалье, Хабаровский край.. где уже имеется существенный дефицит их и взлёт цен в 10 раз… Предполагаю, что и в Свердловской области нет годовых запасов элементарных средств защиты от гриппа и этой китайской заразы…

Этому "инвестору" по демонтажу советского стадиона повезло очень сильно: погиб один человек, потому как конструкции могли разрушится и упасть на те самые 4 крана, которые держали люльки с рабочими-демонтажниками… То есть МЧС имело все шансы получить огромную братскую могилу, которую надо в этом случае разбирать руками…
2
Киану08 6 февраля 2020 года в 00:41
Цитата
Professsor L.:

Цитата booki:
А коммерческий интерес - это нормально. Он есть у всех и всегда.
одно дело получить прибыль - это нормально. Но когда "интересы инвесторов" пересекаются с элементарными требованиями промышленной безопасности - это уже через чур… Очень похожая ситуация в аптечной сети: когда некоторые местные инвесторы типа Симановского отправляют контейнерами медицинские маски своему поставщику товаров, а не в Забайкалье, Хабаровский край.. где уже имеется существенный дефицит их и взлёт цен в 10 раз… Предполагаю, что и в Свердловской области нет годовых запасов элементарных средств защиты от гриппа

Вспомнила сразу,как нас в школе учили делать ватно-марлевые повязки от ядерного взрыва… Я так думаю,что при эпидемии эти маски не спасают, уже передавали,что через зазоры все отлично попадает в органы дыхания. И я в них не могу дольше нескольких минут находиться,задыхаюсь.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях