Высокинский объявил о массовых увольнениях после поездки по городу

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский принял несколько кадровых решений по итогам вчерашнего объезда Октябрьского, Орджоникидзевского и Кировского районов. Мэр совместно с прокурором города Светланой Кузнецовой проверил качество уборки снега на улицах.

Высокинский объявил о массовых увольнениях после поездки по городу

Высокинский объявил о массовых увольнениях после поездки по городу

2020-02-23T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Октябрьского района Роман Рудометов отправлен в отставку. Документы об его увольнении будут подготовлены в ближайшее время. В Орджоникидзевском районе уволен весь руководящий состав ДЭУ. «В этом районе будет полная перезагрузка дорожного хозяйства. Через две недели посмотрим, что у них получилось», — прокомментировал Александр Высокинский.

По мнению прокурора города, хуже всего ситуация с чисткой дорог обстоит именно в Орджоникидзевском районе, так как Уралмаш и Эльмаш занимают большую территорию. «Прокурорам Орджоникидзевского и Октябрьского районов будут даны поручения обратить внимание на уборку улиц, в частности на очистку от снега пешеходных тротуаров. Нужно принять дополнительные организационные меры, чтобы навести порядок», — отметила Светлана Кузнецова. Администрация Кировского района также получила рекомендации по соблюдению габаритов при уборке тротуаров от снега. По словам Кузнецовой, на прошлой неделе прокуратура внесла представление городским чиновникам за плохую очистку от снега территорий школ и детских садов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Киану08 23 февраля 2020 года в 10:49
Хрена се. Роман Кравченко активно в Фейсбуке фоторепортажи делал,как местное ДЭУ старается,чистит дороги,карманы. А в Ленинском районе,самом центральном, что,сильно лучше дела? По ходу,все как обычно - разобрались,наказали невиновных, наградили непричастных.
3
DrVintorez 23 февраля 2020 года в 14:57
показуха… сейчас будет отмазываться что вот этих сняли, а другие не успели вработаться. а потом и снег растает. сам.
уволься, высокинский!
2
Слава Иванов 23 февраля 2020 года в 15:30
Уралмаш , чистят только центральные улицы, стоит заехать в переулок к примеру ул.Калинина, Уральских рабочих там вообще никто не чистит ни тротуары ни дороги!! А все из за чего ? Из за того что нет контроля!
5
Professsor L. 24 февраля 2020 года в 09:36
Цитата
Слава Иванов:

Уралмаш , чистят только центральные улицы,

Это во всех районах города… Вот пример из Железнодорожного: УК РЭМП чистит крыши на Технической 79, 81 и засыпает тротуары по колено снегом… Причем это делается ежегодно, а в этих домах на первых этажах находятся детская художественная школа и детская библиотека…
Вторая неделя прошла, как пешеходы месят эту кашу, а трактор со щеткой ездит строго 1 раз в 2 дня - выравнивает верхний слой каши…
Спасибо оттепели, которая большую часть снега растопила и теперь об этом напоминает толстый слой льда: можно на коньках, можно на санках… у кого нет ни того, ни другого - на пятой точке…
1
Виктор 1 24 февраля 2020 года в 10:41
Человек ворует потому что он слаб. Не потому что он голоден, а потому что слаб. Посмотрите на них: у них скоро жопы треснут, а им всё мало.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях