В Екатеринбурге собираются повысить тарифы на воду

В уральской столице необходимо повысить тарифы на воду, заявил во вторник, 3 марта заместитель главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко на заседании комиссии ЕГД по городскому хозяйству.

В Екатеринбурге собираются повысить тарифы на воду

В Екатеринбурге собираются повысить тарифы на воду

2020-03-04T11:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В городской Думе заслушивался доклад «О деятельности МУП „Водоканал“, об итогах реализации инвестиционной программы „Развитие инфраструктуры водоснабжения и водоотведения“ <...> на 2014-2025 годы в 2019 году».

По мнению Гейко, сегодняшние тарифы, установленные для населения и для бизнеса, не позволяют покрыть все текущие и инвестиционные расходы ЕМУП «Водоканал», пишет Znak.com. «Надо рассматривать в том числе и тарифную составляющую. Сейчас непопулярен рост тарифов, надо с Региональной энергетической комиссией работать по повышению тарифной составляющей, потому что она не охватывает [все аспекты работы предприятия]. Недовыполнение, надо объемы больше закладывать», — сказал Гейко на заседании.

С основным докладом перед депутатами выступил директор ЕМУП «Водоканал» Евгений Лузгин. Он сообщил, что выручка предприятия за 2019 год составила 6,9 млрд. рублей, при этом бюджетное финансирование по сравнению с 2018 годом сократилось в два раза. За прошлый год в городе было переложено 25 км сетей водоснабжения и 10 км сетей водоотведения, принадлежащих предприятию.

Депутат Виктор Сомиков обратил внимание присутствующих на качество воды, поступающей в жилье горожан. По его словам, уже в нескольких метрах от водозабора качество воды плохое.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
659 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
DrVintorez 4 марта 2020 года в 11:55
Когда же вы нажретесь…
12
cntgfirf 4 марта 2020 года в 12:02
Как кадастровую стоимость поднимайте сразу? Чё уж мелочиться то????
1
АнтонМ 4 марта 2020 года в 12:28
мусорная реформа уже набила оскомину, давайте делать водную ?
при этом водоканале повышение тарифов не улучшает надежность и качество водоснабжения !! а у них одно на уме -повышать, повышать тарифы…жулики
7
Ateist 4 марта 2020 года в 12:53
Цитата
Даня Чебыкин:

Когда же вы нажретесь…

Поддержу, надеюсь, что ещё и захлебнутся!
5
Van 4 марта 2020 года в 14:10
Это уже было в одном из сибирских городов. Подняли тарифы, потребители стали экономить и в результате выручка упала.
3
Atika 4 марта 2020 года в 14:22
Качество сперва обеспечьте, хотя бы чтоб в норму попадало, а то порой от воды так воняет что мыться в ней сомнительно (Ботаника)
5
АнтонМ 4 марта 2020 года в 15:59
Цитата
Van:

потребители стали экономить
интересно как это им удалось ))) я вот сколько не экономлю дома, в общедомовые такие суммы лепят что экономь-не экономь как будто бассейн в подвале
2
Professsor L. 4 марта 2020 года в 16:05
20 лет прошло с момента включения инвестиций в тариф. Что получил город:
- постоянные скандалы с ген.директорами. иметь на руках судебное дело каждому вновь назначенному уже традиция;
- огромный офис с фонтанами внутри… как раз самое лучшее место для нового здания филармонии, чем Куйвашевская безвкусица с вырубкой первого городского Сада Вайнера;
- новые технологии не внедрили либо на половину, оборудование валяется на улице годами… А где деньги Зин, точнее господин Ковальчик?
- заилили реку Исеть от верховьев до городского пруда… экологический ущерб на миллиарды - может пора всю команду отправить на нары, деревья высаживать в тайге (выручкой есть кому заниматься - Куйвашев еще и китайских инвесторов пригласил);

И ничего вдруг должны поверить, что будет лучше с новыми тарифами - точно так же как и раньше в зарплату включите инвестиции в акции заграничного копья (офшорные компании на Кипре или Майорке), а город останется ни с чем… точнее с сенатором- маразматиком Ч., который опять будет пуп надрывать доказывая, что другого варианта нет…
6
Виктор 1 4 марта 2020 года в 17:32
А что на Химмаше уже запустили очистные сооружения? Повышали цену воды - на них же собирали деньги. Или уже успешно их освоили (пригрели)? Теперь на следующие будем собирать?
3
Виктор 1 4 марта 2020 года в 17:36
Цитата
Даня Чебыкин:

Когда же вы нажретесь…
Человек ворует потому что он слаб. Не потому что он голоден, а потому что слаб. Посмотрите на них: у них скоро жопы треснут, а им всё мало.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях