Мэр Екатеринбурга предложил запретить продажу спиртного в городе из-за карантина и коронавируса

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выступил против продажи алкогольных напитков в городе во время месяца карантина и самоизоляции. Выступая 3 апреля в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» он предложил ограничить продажу горячительных напитков.

Мэр Екатеринбурга предложил запретить продажу спиртного в городе из-за карантина и коронавируса
Фото: Pixabay

Мэр Екатеринбурга предложил запретить продажу спиртного в городе из-за карантина и коронавируса

2020-04-03T11:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Торговлю вином и водкой надо закрыть вообще. Мы сегодня скажем об этом губернатору. Бытовое пьянство — горе для семьи, когда все сидят дома. Тем более алкоголь резко снижает иммунитет. Дело тут не в деньгах, а в здоровье людей», — заявил мэр.

Пока что никаких официальных запретов на оборот спиртного не приятно, но о том, что россияне начнут чаще пить алкоголь во время карантина ранее заявляли и диетологи. Хуже всего то, что во время карантина такие напитки употребляют не только взрослые, но и дети, о чём уже сообщили полицейские Екатеринбурга.

Вместе с тем, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз утверждает, что в России не наблюдается всплеска продаж спритных напитков:

«Никакого роста продаж алкогольной продукции нет. Был зафиксирован недельный всплеск продаж перед карантином — тогда, когда людям объявили, что они будут неделю сидеть дома. Более того, есть данные у Росалкогольрегулирования по месячным продажам водки — практически никакого прироста нет, кроме недельного всплеска, который некоторые регионы тут же использовали в своих пиар-интересах».
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 3 апреля 2020 года в 11:35
Идиота кусок! Щас все побегут искать алкоголь и начнут травиться палёнкой, самогоном и прочей отравой…Сколько раз история видела последствия запретов и сухих законов! Ничему жизнь не учит! Пусть улицы инспектирует, пользы больше…
8
ANDREY2 3 апреля 2020 года в 12:11
Ну, не чокаясь…
… и немедленно выпил.
1
Аноним 3 апреля 2020 года в 12:36
Либо он курирует палёнку и всё то го@но, которое продают в подворотнях, ибо продажи у них точно вырастут в разы, либо он слабоумный и хочет довести народ до точки кипения.
6
cntgfirf 3 апреля 2020 года в 14:10
Матвиенко сказала, что алкоголь используется как дез средство. Нельзя не слушаться старших!
2
veliki 3 апреля 2020 года в 14:40
ПРЕКРАСНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

НЕТ АЛКАШАМ!
-8
Аноним 3 апреля 2020 года в 17:25
Так первое что делали люди в начале выходных - пошли затариваться алкоголем. А понимания, что алкоголь снижает иммунитет и выводит все витамины из организма, почему то нет.
0
Kepler 3 апреля 2020 года в 23:50
Алкогольные магазины расположены чуть ли не в каждом доме - это явно перебор. Хотя бы половину магазинов "Красное и Белое" нужно закрыть и не только на время карантина.
0
Anshe 4 апреля 2020 года в 06:39
Горбачёв в своё время доборолся до того что народ палёнку и одеколоны начал хлестать, так что не стоит повторять ибо есть очень горький опыт…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях