Павел Креков: Екатеринбург примет уже 4-й самолет с прибывающими из-за рубежа

Воздушные ворота Екатеринбурга — аэропорт Кольцово — после закрытия границ примет четвертый по счету вывозной рейс, на которых домой возвращаются уральцы, застрявшие за рубежом. Об этом на брифинге в среду сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Павел Креков: Екатеринбург примет уже 4-й самолет с прибывающими из-за рубежа

Павел Креков: Екатеринбург примет уже 4-й самолет с прибывающими из-за рубежа

2020-04-15T18:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Екатеринбург прибывают не только жители нашего региона, но близлежащих. Власти помогают им безопасно добраться до дома, где они садятся на самоизоляцию, подписав все соответствующие документы об ответственности, предусмотренной в случае нарушения карантинных правил.

Те, кто не может в силу жилищных условий обеспечить изоляцию, обеспечиваются обсервацией, сообщил Креков. Обсерваторов в регионе несколько, но пока всех поступающих под наблюдение помещают в инфекционное отделение больницы Верхней Пышмы.

По словам Павла Крекова, случаев коронавируса среди прибывших этими рейсами зарегистрировано не было. Тем не менее, каждый вывозной рейс встречают с соблюдением всех санитарных мер.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1765 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Аноним 15 апреля 2020 года в 19:19
Сложно предсказать поведение прибывших. Все ли смогут соблюдать самоизоляцию? Время покажет. Похоже, что карантин в Свердловской области будет продлен до 30 апреля.
0
Professsor L. 15 апреля 2020 года в 19:20
А слабо было создать абсервацию для всех на базе пустующего Иннопрома, а не тратить тысячи человеков на проверку и штрафование всех непослушных… Кто-то сознательный житель планеты Земля, а ведь многим при рождении не дали навыков пользоваться мозгами…
3
701 15 апреля 2020 года в 23:17
Готовьте новые койки .
1
serg066 16 апреля 2020 года в 01:59
похоже сейчас надо уже больше беспокоиться о рейсах их Москвы…
1
Professsor L. 16 апреля 2020 года в 09:53
Цитата
701:

Готовьте новые койки .

Тут надо уже губернатору вставать в очередь на строительство новых больниц… Ведь почему то выделили день Омску на новую инфекционных больницу, хотя у меня уверенность в том, что там будет на порядок спокойнее - нет этих купли-продажи в таком количестве, как в нашем городе… а это гораздо опаснее так как они потенциальные переносчики любой болезни со своими челночными продажами всякого хлама… На второе место, поставил эти мега-центры… типа сараев Гринвич, радуга, Карнавал и Парк Хаус - скопление многотысячной толпы и одного зараженного хватит, чтобы любая эпидемия расползлась по городу неуправляемыми потоками..
И этот миф каких-то исследователей про 0- пациента надо пресекать… это бездарно вычислять и отвлекать внимание населения от проблем собственной гигиены…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях