Свердловский губернатор заявил о нехватке рабочих рук на производстве аппаратов ИВЛ

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что в регионе не хватает рабочих рук на Уральском приборостроительном заводе, который в усиленном режиме занимается выпуском аппаратов для искусственной вентиляции лёгких. По словам губернатора, производству «очень нужны» новые работники — 236 человек.

Свердловский губернатор заявил о нехватке рабочих рук на производстве аппаратов ИВЛ
Фото: Pixabay

Свердловский губернатор заявил о нехватке рабочих рук на производстве аппаратов ИВЛ

2020-04-22T16:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Свердловское министерство промышленности ищет подходящих работников для приборостроительного завода на других предприятиях, в том числе в других регионах», — подчеркнул он на своей странице в Instagram.

УПЗ ищет слесарей механосборочных работ, монтажников и слесарей-монтажников радиоэлектронных приборов, регулировщиков радиоэлектронной аппаратуры, контролёров сборочных и ремонтных работ, а также контролёра станочных и слесарных работ.

При этом Куйвашев отмечает, что все сотрудники производства обеспечиваются медицинскими масками и раз в 10 дней проходят тесты на COVID-19.

Ранее губернатор сообщил о массовых вспышках коронавируса внутри больниц Екатеринбурга.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
449 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
701 22 апреля 2020 года в 17:51
По всей стране сейчас начали выпускать аппараты ИВЛ . Есть ли нужное количество специалистов для работы на них ?
0
Professsor L. 23 апреля 2020 года в 07:32
Цитата
701:

По всей стране сейчас начали выпускать аппараты ИВЛ . Есть ли нужное количество специалистов для работы на них ?

Если умный аппарат, то он работает круглосуточно практически без обсл.персонала… а вот из чего собирает теперь УПЗ - все комплектующие заграничные, а Китай и сам не против воспользоваться промышленной политикой государства людей в нашей стране, когда эффективные менеджеры из 3000 человек персонала в начале 2000 на этом заводе в центре города не сохранили и 150, а теперь не способны набрать 250 человек… А еще в городе существлвал отдельный Завод медицинской аппаратуры… ныне пустующий комплекс торгашей… мебелью из китайских комплектующих…
0
CК 23 апреля 2020 года в 23:32
В стране Безработица и ведь не супер спецы нужны!! Масками,тестом(напушут так напишут) обеспечить з\п хорошую и побегут!!!
2
Professsor L. 24 апреля 2020 года в 10:59
Цитата
CК:

В стране Безработица и ведь не супер спецы нужны!! Масками,тестом(напушут так напишут) обеспечить зп хорошую и побегут!!!

Потому что нужны временщики, а не на постоянную работу … для получения субсидий из бюджета оказавшимся в нелегкой ситуации "промышленникам". Гоголь про "мертвые души" писал пророчески…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях