Власти Екатеринбурга рассказали о проверке после заражения 117 человек в ЦГКБ №1

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о ходе расследования ЧП в Центральной горбольнице №1, 117 врачей и пациентов которой были заражены COVID-19. По словам главы города, для разбирательства в произошедшем была создана спецкомиссия, куда вошли городские и областные медики, а также представители прокуратуры.

Власти Екатеринбурга рассказали о проверке после заражения 117 человек в ЦГКБ №1
Фото: uralweb.ru

Власти Екатеринбурга рассказали о проверке после заражения 117 человек в ЦГКБ №1

2020-04-27T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас власти ожидают, какой вердикт будет вынесен этой комиссией. Её членами оценивается не только готовность медучреждения к принятию заражённых коронавирусом, но и причины распространения болезни в ней, а также реакция на вышедшую из-под контроля ситуацию со стороны врачей и руководства клиники.

«По причинам — нужно ждать заключения специалистов: как появился нулевой пациент, когда, как распространилась болезнь и так далее. Но я считаю, что исследование нужно проводить по максимуму. Мы обследовали всех, кто в это время находился в корпусах больницы, это огромное количество людей, несколько сотен», — сказал Высокинский.

Градоначальник также предостерёг общественность от возможной травли медиков как переносчиков болезни. По его словам, с такими призывами он уже сталкивался и отнёсся к ним крайне негативно.

Его поддержал глава Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских, который подчеркнул, что в условиях пандемии каждая больница может быть заражена патогеном, но работу медучреждений нужно выстраивать так, чтобы даже при занесении заразы она не могла распространится в них далее.

Ранее вице-губернатор региона Павел Креков пообещал жёстко наказать тех, по чьей вине произошло это происшествие.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
760 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Аноним 27 апреля 2020 года в 18:21
ну гнать на врачей, что они разносчики болезни - это низко, люди, они вообще-то жизни каждый день спасают и сами могут умереть от этой заразы, постоянно рискуют. с другой стороны, если кто-то халатно себя проявил и допустил распространения вируса - это другое дело, но пусть уже комиссия разбирается
-1
Ева Моргунова 27 апреля 2020 года в 18:54
Ну как-то врачи не заслуживают того, чтобы на них ещё все это «вешали» они нас спасают, молодцы!
1
Аноним 27 апреля 2020 года в 21:27
Градоначальник также предостерёг общественность от возможной травли медиков как переносчиков болезни.

Так это не медики виноваты, а вы… что плохо их обеспечиваете средствами защиты.
1
Аноним 27 апреля 2020 года в 22:12
ну а что расследовать: заболел один-подхватили остальные
-1
panacea 27 апреля 2020 года в 22:49
В этой истории вообще всё мутно. Моё мнение - если сейчас взять и сделать тесты всем поголовно в "благополучных" больницах, то положительных тестов будет 80%. И это не значит что там все 80% больны.
3
Professsor L. 28 апреля 2020 года в 06:59
Цитата
panacea:

В этой истории вообще всё мутно. Моё мнение - если сейчас взять и сделать тесты всем поголовно в "благополучных" больницах, то положительных тестов будет 80%. И это не значит что там все 80% больны.

Потому и не проводят тесты и не напрягаться с санобработкой помещений… потому что губернатор забились в щель и оттуда только для встречи с Президентом вылезают… Даже посмотрели бы как Воробьев летает по своей области и пытается потушить возникающие очаги недовольства населения мед.помощью…
Хотя стенд "Свердловская область" можно и на кухне поставить… никакой разницы…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях