В ПФР разъяснили, когда ребенок лишается права на единовременную выплату «с 3 до 16»

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина разъяснила часть Указа президента от 11 мая, вызвавшую у родителей непонимание, имеют ли их дети, которым в 2020 году исполнится или уже исполнилось 16 лет, право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

В ПФР разъяснили, когда ребенок лишается права на единовременную выплату «с 3 до 16»

В ПФР разъяснили, когда ребенок лишается права на единовременную выплату «с 3 до 16»

2020-05-13T12:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отвечая на вопрос Uralweb.ru, после какой даты рождения ребенок 2004 г. р. УТРАЧИВАЕТ право на эту выплату, спикер сообщила: «Если до 1 июля 2020 года ему исполнилось 16 лет».

Как сообщила представитель ПФР, деньги на выплаты детям с 0 до 3 лет и с 3 до 16 лет были дополнительно выделены правительством из федерального бюджета. Шубина напомнила, что эти выплаты — 5 тысяч рублей для детей до трех лет в течение трех месяцев и единоразовая выплата 10 тысяч рублей для детей с 3 до 16 лет — НЕ СВЯЗАНЫ с правом на материнский капитал.

На Свердловскую область на эти выплаты выделяется около 9 млрд рублей. Число потенциальных получателей выплаты в размере 10 тыс. рублей в нашем регионе — 700 тыс. человек, получателей выплат «от 0 до 3 лет» — 150 тыс. человек.

Спикер напомнила, что согласно более ранним распоряжениям президента трехмесячную (апрель, май, июнь) выплату в размере 5 тыс. рублей на ребенка от 0 до 3 лет уже получают семьи, имеющие право на материнский капитал. В апреле получателей этой выплаты было около 64 тыс.

Ольга Шубина обратила внимание родителей на то, что для того, чтобы получить выплату, за ней нужно обязательно ОБРАТИТЬСЯ, подав заявление через сайт госуслуг или через клиентскую службу ПФР по предварительной записи.

Заместитель управляющего свердловского ПФР также попросила родителей при составлении заявления на выплату быть внимательными, особенно с банковскими реквизитами и НЕ УКАЗЫВАТЬ вместе этого номер своей банковской карты. Также к рассмотрению не будут приняты заявления, поданные через «Личный кабинет».

СНИЛС для детей, у которых его по какой-то причине еще нет, можно оформить, обратившись по предварительной записи в клиентскую службу ПФР, либо ЕСИА (сайт госуслуг).

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
42435 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 13 мая 2020 года в 13:07
Также к рассмотрению не будут приняты заявления, поданные через «Личный кабинет».

а нафига личный кабинет? и уточните, какой личный кабинет?
3
Киану08 13 мая 2020 года в 13:10
Цитата
senegal:

Также к рассмотрению не будут приняты заявления, поданные через «Личный кабинет».
а нафига личный кабинет? и уточните, какой личный кабинет?

Имеется в виду, что надо через отдельный сервис подавать - https://posobie16.gosuslugi.ru/
0
veliki 13 мая 2020 года в 13:19
В пфр пусть лучше разьяснят:

- как накопительные части песний граждан с помощью поддельных нотариальных документов были переведены в известные негосударственные пенсионные фонды - МАССОВО!
и пфр это все регистрировало, фактически зная об этих подделках.

- почему гражданин не в праве заявить иск о защите своих прав по вопросам "кражи" накопительной части его пенсии по месту жительства, почему (с одобрения ПФР) написаны такие законы, по которым судиться человек по этим вопросам должен в Москве (по месту нахождения ответчика), неся непосильные расходы на перелеты, затраты денег и времени на московские судебные экспертизы, и так далее…

- почему в законах записано, что накопительная часть пенсии - собственность государства, а не гражданина ее накапливающего!!!! в результате этой записульки - нет факта хищения, а МВД дружно отказывает в возбуждении уголовного дела!!! это же все спецон сделано, любому понятно!

НЕ ВЕРЮ, что все эти законы были написаны без ведения ПФР!
Такого не могло быть в принципе!
5
cntgfirf 13 мая 2020 года в 14:38
Цитата
senegal:

а нафига личный кабинет? и уточните, какой личный кабинет?


ПФР не доверяет им самим же созданному ЛК, доверенностям от нотариуса, устанавливая СВОИ порядки. Это та ещё конторка!!!!!
0
cntgfirf 13 мая 2020 года в 14:40
Цитата
veliki:

НЕ ВЕРЮ, что все эти законы были написаны без ведения ПФР!
Такого не могло быть в принципе!


Чего ж не сделаешь для себя любимого????? Всем то - на раз, а одному то - надолго!!!!! Фонд кап ремонта отказывается заключать индивидуальные договора - из этой же серии.
1
Киану08 13 мая 2020 года в 19:58
А мне вот интересно, если Сечин,Миллер, Греф и прочие очень богатые и просто обеспеченные люди подадут заявление? Им ведь эти 15 или 10 тысяч выплатят. А взрослым вот по 20 тысяч - невозможно,потому что тогда Сечин их тоже получит,как Собчак нам тут докладывала. Такое чувство,что Путин просто таким образом нехило сэкономил. Потому что "детские" выплаты получают взрослые, и как они ими распорядятся,неизвестно. Хорошо,если продуктов купят или за ЖКХ заплатят. Я и говорю,сэкономил Путин.
0
Мария Белканова 13 мая 2020 года в 21:57
А на сайте госуслуг данные о 16-тилетних детях другие!
"Если 16 лет ребенку исполняется в период с 11 мая до 30 июня 2020 года, на него положена единовременная выплата в полном размере — 10 000 рублей. Данные ребенка, которому в этот период исполняется 16 лет, нужно указать в заявлении.

Если 16 лет исполнилось до 10 мая включительно, выплата не назначается."
0
Лада Лавровская 14 мая 2020 года в 18:26
Как можно лишиться того, на что право и не приобретено. Детей с 16 лет просто вычеркнули из жизни.
2