Куйвашев объяснил, почему в регионе ослабляют ограничения, если число заразившихся растет

Как оказалось не все рады снятию ограничительных мер в Свердловской области, которые по идее, запланированы уже с завтрашнего дня, с 19 мая. Так, одна из читательниц поинтересовалась у губернатора Евгения Куйвашева, не рано ли снимать в области ограничения, ведь есть большой прирост заболевших. Женщина опасается за своё здоровье, а также за здоровье своего ребенка.

Куйвашев объяснил, почему в регионе ослабляют ограничения, если число заразившихся растет
Фото: gubernator96.ru

Куйвашев объяснил, почему в регионе ослабляют ограничения, если число заразившихся растет

2020-05-18T09:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы наблюдаем ежедневный прирост заболевших, причем этот прирост немаленький. Как сейчас можно ослаблять карантин? Открывать сады и школы, чтобы увеличилось число заболевших? Я работаю в детском саду, а значит буду подвержена риску. Мой ребенок недоношенный, любая пневмония для нас может быть смертельной. Я прошу вас не снимать карантин,— попросила губернатора свердловчанка.

По словам Куйвашева, угроза коронавируса ещё действительно никуда не пропала и снимать ограничения нужно очень осторожно. И конкретные решения будут приниматься регионами в зависимости от объективной картины, от текущей ситуации по СОVID-19.

— Мы сегодня действительно делаем самые первые шаги к тому, чтобы жизнь вернулась в привычное русло. Нам нужно сделать все, чтобы «зажила» экономика. Но при этом, безусловно, мы обязаны обеспечить исчерпывающие меры для защиты здоровья наших людей. Детские сады полностью мы пока не открываем, речь идет о наращивании с 19 мая количества дежурных групп, — пояснил политик.

Поэтому весь педагогический состав выводить на работу не станут. А такие ситуации, какую описала женщина должны рассматриваться индивидуально.

— Я думаю, что никто не хотел бы быть ответственным за болезнь своего сотрудника, поэтому, уверен, ваше руководство также взвесит все за и против, — добавил Куйвашев.

Так, по данным на 17 мая в Свердловской области более 2,6 тысяч заболевших. 734 человека выздоровели. 6 — скончались.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
veliki 18 мая 2020 года в 09:49
хороооошие вопросы!
каждому человеку понятно, что рано!
-2
АнтонМ 18 мая 2020 года в 10:02
снимать ограничения давно пора, всем понятно что они бессмысленны и даже вредны. а истерики сэсовцев стали уже неприличными
-2
Marek 18 мая 2020 года в 11:13
Мой ребенок недоношенный, любая пневмония для нас может быть смертельной. Я прошу вас не снимать карантин,

Решение простое: сидите дома!
4
2023 18 мая 2020 года в 11:19
Хорошо рассуждать мамочке, если зарплата капает, а у кого денег нет, святым духом питаться? Хотя и там тоже уже Covid, молитвы не помогают.
Открывать надо все, но с жестким, повторяю с жестким соблюдением противовирусных мер.
А тех кто не хочет соблюдать режим повышенной опасности - нещадно штрафовать!
4
yurchik_u 18 мая 2020 года в 12:11
шведы вон без карантинов живут и ничего - на общем фоне статистика неплохая. дома престарелых только проморгали - подавляющее количество смертей у пожилых. и никакого коллапса экономики. но там народ дисциплинированный - сказали маски- значит все в масках. руки мыть, дистанцию соблюдать - да сколько угодно. а наши люди почему-то считают себя бессмертными и из принципа все наоборот делают - нет уже доверия видимо к тому что власти вещают. я тоже за отмену этого дебилизма. кто хочет - себя будет беречь. кому на себя наплевать - тем насильно не помочь. медики коечный фонд нарастили для изоляции тяжелых больных и коллапса не должно случиться. все-равно в итоге переболеем все. будем надеяться скоро вакцину начнут тестировать. так что берегите себя и близких и да прибудет с вами сила!
4
NT-2020 18 мая 2020 года в 12:15
Губер сам здоров как бык) И не боится заразиться) И за него, к сожаленью, думают другие люди) И двигают им как пешкой на шахматной доске) Коль пришло такое указание сверху - вопреки всему снимать по региону ограничения, вот он и повинуется, берёт под козырёк и начинает усиленно форсировать события) Просто по шапке получить не хочет) Да и к своему трону уже прикипел основательно)
3
Сергей Кызь 18 мая 2020 года в 13:01
Недрвооьная работает в детском саду! Получает деньги сидя дома такие, как на работе!!!! Пучть бы посидела с недоношеным ребёнком без денег - на работу полетела бы!
0
Vladimirsecond 18 мая 2020 года в 23:17
А почему мы губернатора называем ПОЛИТИКОМ? Не наигрались ли мы в политические игрушки? Губернатор должен быть и называться в первую очередь как ХОЗЯЙСТВЕННИК, действующий в интересах населения области и мне вот лично, все равно в какую партию политическую он лично входит и к какой пристрастие он имеет - я должен быть уверен, что он управляет областью успешно!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях