Общественники проинспектировали саженцы в парке УрГУПС после урагана

Экологические активисты после вчерашнего разрушительного урагана пришли в парк УрГУПС, чтобы осмотреть, не пострадали ли от стихии саженцы деревьев, недавно высаженные там силами общественников и горожан.

Общественники проинспектировали саженцы в парке УрГУПС после урагана

Общественники проинспектировали саженцы в парке УрГУПС после урагана

2020-05-26T10:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как написал в своем Facebook политический активист и общественник Владислав Постников, на территории парка повалены несколько деревьев. По его словам, ураган не пережили деревья рядом с расчищенной под строительство бассейна площадкой, «ведь теперь там открытое пространство и ветру есть где разгуляться», предположил Постников.

Фото: Facebook Владислав Постников

Он напомнил, что общественники по-прежнему ждут от УрГУПС исполнения представления прокуратуры, касающегося восстановления зеленых насаждений взамен незаконно вырубленных.

Ранее Владислав Постников сообщил, что в свою очередь жители микрорайона ожидают от правоохранительных органов оценки высказываний вице-мэра Екатеринбурга Александра Ковальчика. Как поясняет агентство ЕАН, Ковальчик усомнился в обоснованности представления прокуратуры о незаконности рубок в парке УрГУПС и высказал мнение, что общественники могли ввести в заблуждение прокурора. Как сообщил Постников ЕАН, защитники парка подали на Ковальчика встречное заявление в ФСБ и прокуратуру.

Напомним, в понедельник состоялось заседание комиссии по думской этике ЕГД, на котором члены комиссии в закрытом режиме рассмотрели жалобу Ковальчика на депутата Константина Киселева, активно поддерживающего «Парки и скверы Екатеринбурга» в их действиях в парке УрГУПС. Обвинения были признаны несостоятельными. Комиссия по этике гордумы пришла к мнению, что теперь Константин Викторович Киселев вправе ожидать от мэрии извинений.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Falshivomonetchick 26 мая 2020 года в 20:09
Цитата
:

Я балдею с наших активистов. Ходят, гуляют, как будто режим самоизоляции для них не писан. Нарушать это у них в привычке что ли?!

Доброе утро! Прогулки давно уже как разрешены.
2
Василий Котов 26 мая 2020 года в 20:43
Цитата
:

Надо было активистам стоять рядом и держать деревья во время урагана

Стоять рядом не потребовалось. Все подвязано и растриноженно по технологии деревья пережили Ураган самостоятельно. А желочь которую изрыгаете пейте сами. А мы сбережем парк для Ваших потомков..
1
ZIrina123 28 мая 2020 года в 00:07
Прежде чем давать комментарии журналистам, Владиславу Постникову следовало бы прийти в парк и внимательно осмотреть дерево, которое было повалено природной стихией. Корень дерева гнилой, несмотря на казалось бы здоровый внешний вид. Вот в чем причина того, что дерево не устояло при сильном ветре. Не просто так руководство университета на этом месте организовало санитарную вырубку. Абсолютно очевидно, что деревья были больные и хрупкие - и данный факт это подтверждает. История парка показывает, что именно на этой поляне деревья всегда росли очень плохо. И если бы университет регулярно не проводил санитарных мероприятий (чему сейчас препятствуют общественники), то в парке было бы небезопасно находиться.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях