Из российской статистики больных COVID-19 уберут бессимптомных носителей

Официальный представитель регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, вице-губернатор Павел Креков сообщил о новом механизме подсчета больных коронавирусом, который теперь будет применяться по всей России, включая Свердловскую область.

Из российской статистики больных COVID-19 уберут бессимптомных носителей

Из российской статистики больных COVID-19 уберут бессимптомных носителей

2020-05-29T15:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Будут отдельные подсчеты заболевших и носителей коронавируса. Те, у кого нет никаких симптомов заболевания, будут считаться отдельно, по другой кодификации», — сообщил на брифинге по итогам заседания оперштаба Павел Креков.

По его словам, в Свердловской области бессимптомно болезнь переносят примерно половина от всех инфицированных коронавирусом. В отношении них будет применяться другая тактика лечения, нежели в случае клинических проявлений COVID-19.

«В статистику больных будут вноситься больные. Для носителя главное — изоляция, для больного — лечение», — пояснил Павел Креков.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 29 мая 2020 года в 17:13
Ну наконец-то! Интересно, кому в голову пришла эта прекрасная мысль? Неужели сразу не было понятно, что носители это НЕ ЗАБОЛЕВШИЕ!!!
2
Аноним 29 мая 2020 года в 17:20
Бред
-3
Киану08 29 мая 2020 года в 17:38
Цитата
panacea:

Ну наконец-то! Интересно, кому в голову пришла эта прекрасная мысль? Неужели сразу не было понятно, что носители это НЕ ЗАБОЛЕВШИЕ!!!

1. Неужели вы не понимаете, с какой низменной цель это сейчас делается?
2.Не больные, но носители и еще почище распространители. У них КОВИД. Но только в нашей Сказке можно взмахнуть рукавом - и заболеваемость кааак упадет. Сжечь лягушачью шкурку и вот ты принцесса.
0
DrVintorez 29 мая 2020 года в 17:54
Цитата
Киану08:

Цитата panacea:


Почему делается - это отдельный вопрос. и как считают тоже вопрос.
но считать носителей как заболевших - это неправильно вдвойне. при таком подсчете у нас мгновенно настанет глобальная пандемия герпеса (а от него тоже умирают, кстати), будет просто адский ад по туберкулезу и тд и тп.
изначально неправильно вели статистику, но это понятно: никто толком не знал что такое новый ковид и с чем его едят. сейчас вроде появляется ясность, вот и вынесли носителей за скобки.
2
panacea 29 мая 2020 года в 18:00
Цитата
Даня Чебыкин:

считать носителей как заболевших - это неправильно вдвойне. при таком подсчете у нас мгновенно настанет глобальная пандемия герпеса (а от него тоже умирают, кстати), будет просто адский ад по туберкулезу и тд и тп.

Если было бы можно, я поставила бы не один + . Когда уже люди поймут, что носительство это НЕ болезнь!
1
Киану08 29 мая 2020 года в 18:08
Цитата
panacea:

Цитата Даня Чебыкин:
считать носителей как заболевших - это неправильно вдвойне. при таком подсчете у нас мгновенно настанет глобальная пандемия герпеса (а от него тоже умирают, кстати), будет просто адский ад по туберкулезу и тд и тп.
Если было бы можно, я поставила бы не один + . Когда уже люди поймут, что носительство это НЕ болезнь!

Если бы у меня была серьезная хроническая патология,мне бы было поровну,кто бы меня заразил, больной или носитель.
0
DrVintorez 29 мая 2020 года в 18:14
Цитата
panacea:

Цитата Даня Чебыкин:
считать носителей как заболевших - это неправильно вдвойне. при таком подсчете у нас мгновенно настанет глобальная пандемия герпеса (а от него тоже умирают, кстати), будет просто адский ад по туберкулезу и тд и тп.
Если было бы можно, я поставила бы не один + . Когда уже люди поймут, что носительство это НЕ болезнь!

заведите ботов, в чем проблема? у некоторых (я думаю вы понимаете о чем я) это сейчас модно.
0
panacea 29 мая 2020 года в 18:15
Цитата
Даня Чебыкин:

в чем проблема?

Не хочу. Зачем это мне?
0
DrVintorez 29 мая 2020 года в 18:15
Цитата
Киану08:

Цитата panacea:
Цитата Даня Чебыкин:

сидите дома, если у вас "серъезная хроническая патология". разве не для этого самоизоляцию придумали?
чтоб прояснить вопрос: я против этих самоизоляций. я за карантин, чс итд итп.
но за не имением гербовой, пишем на туалетной.
0
Киану08 29 мая 2020 года в 19:46
Даня Чебыкин,вы что сказать-то хотели? Слов много,и все противоречат друг другу.
0
Марина Мыльникова 29 мая 2020 года в 23:25
Вводится в нашей многострадальной стране офигенное новшество: теперь носительство коронавируса без симптомов не будет считаться ковидом!
Но, господа, это как же? Ведь это идет вообще вразрез со всей наукой под названием "Инфекционные болезни"!
Вот, например,
Клиническая классификация дизентерии.
1. Острая дизентерия (1-4 нед.): ■ колитическая; ■ гастроэнтероколитическая; ■ гастроэнтеритическая; ■ стёртая.
2. Затяжная дизентерия (до 3-х месяцев).
3. Хроническая дизентерия (3 мес – 2 года).
4. Бактерионосительство: ■ транзиторное, ■ субклиническое, ■ реконвалесцентное.
Носительство такого микроба, как дизентерийная палочка означает, что в организме есть дизентерийная палочка, хотя внешне ее деятельность не проявляется.
Это значится, теперь, если вшей не видать, то это уже и не вшивость?
Всего насмотрелась в новой России, но чтобы такая вшивость за ради приличий (или новой Конституции?), впервые.И результат этих деяний будет таков: мы загоняем эпидемию в скрытую фазу. Вообще-то носительство дизентерии и других заболеваний лечится для того, чтобы не произошло обострение или заражение других людей, например, через систему водоотведения или вентиляцию. Лечить можно антисептиками, потому что носоглотка вполне доступна для них. То есть, введение такой подлой статистики - это способ расширить эпидемию, но для чего? Чтобы распилить очередные деньги из ПФР? Или просто избавиться от последних советских людей? Да, и то, и другое. Но главное-то, главное - для сокращения размеров эпидемии и организации голосования по поправкам! Вот это плохо скрытая вшивость, вроде бы и вшей нет, а вшивость все же есть.
2