В Екатеринбурге голосование за поправки в Конституцию пройдёт во дворах

Жители Екатеринбурга смогут проголосовать за поправки к Конституции не покидая двора своего дома, так за неделю до начала голосования в городе начнут действовать мобильные участки. Всего их будет около ста.

В Екатеринбурге голосование за поправки в Конституцию пройдёт во дворах
Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге голосование за поправки в Конституцию пройдёт во дворах

2020-06-10T14:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Члены избирательной комиссии будут на какое-то время выходить на придомовые территории и давать возможность проголосовать во дворе. Мы рассчитываем, что в ежедневном режиме будет работать порядка 100 мобильных участков. Это большой объем, — объяснил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Он также отметил, что нужно дать возможность гражданам голосовать на дому, дать возможность голосовать не только в один день, но и в течение недели. Так как всё это будет влиять на то, чтобы человек проголосовал в удобное для него время.

Список и адреса участков и формат их работы в Свердловской области пока не определен, они будут опубликован на сайте избирательной комиссии несколько позже.

Как стало известно ранее, параллельно с проведением референдума по внесению поправок в Конституцию, мэрия Екатеринбурга организует кампанию по сбору подписей горожан для присвоения столице Урала звания «Город трудовой доблести».

Напомним, что всероссийское голосование состоится в стране 1 июля. Этот день также был объявлен выходным.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 10 июня 2020 года в 14:49
Только какая падаль решила в голосование все изменения засунуть одним вопросом, а не отдельно каждую поправку,, как должно быть?
14
Aleks Aleks 10 июня 2020 года в 15:43
Это придумал "наш" президент и сейчас все больше и больше придумывают способы нарисовать нужный результат
13
Professsor L. 10 июня 2020 года в 18:50
Цитата
nickan:

Только какая падаль решила в голосование все изменения засунуть одним вопросом, а не отдельно каждую поправку,, как должно быть?

По существующему законодательству и благодаря той самой Конституции 1993 года - для внесения поправок необходимо согласие 2/3 депутатов, 2/3 регионов (их законодательных органов) и 1/2 Совета Федерации… Во всех перечисленных органах заседает Единое ведро… А это означает, что Путин и команда не сомневается, что за последующие 2-3 года Единое ведро могут выкинуть с политической арены, ну или выставить в сраный угол Государственной думы.. где сидят "независимые" депутаты… Потому такая спешка внесения поправок и спектакль с всенародным волеизъявлением.

Тем самым Кремль пытается реанимировать сказку, что никто кроме Путина не может руководить страной… такой некий рейтинг "одобрямс" от 1/2 населения… потому что большинство не придёт на участки, хоть месяц дайте голосовать… Будут через цифровое голосование поднимать рейтинг - вот увидите, что Москва и Нижегородская область соберёт 96% головов "за", остальные просто выкинут…
3
serg066 10 июня 2020 года в 19:04
…лучше бы старьёвщиков в каждый двор…вор дерьма бы вывезли…
2
701 10 июня 2020 года в 19:08
Уже не знают , что ещё придумать для повышения явки . Следующий этап - раздача продуктовых наборов проголосовавшим ?
2
Professsor L. 10 июня 2020 года в 20:07
Цитата
701:

Уже не знают , что ещё придумать для повышения явки . Следующий этап - раздача продуктовых наборов проголосовавшим ?

не подсказывайте, а то ведь догадаются пачку макарон и бутылку пальмового масла раздавать на участках… Мне от запаха этой вони бесплатной будет невозможно будет выполнять гражданский долг…
2
termist 11 июня 2020 года в 12:15
мэрия Екатеринбурга организует кампанию по сбору подписей горожан для присвоения столице Урала звания «Город трудовой доблести».

"Сегодня заявки оперативно подготовили Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Ведут такую работу, чтобы в перспективе тоже подать документы на федеральный уровень, Серов, Невьянск и другие уральские города."
26.02.2020г.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях