Высокинский: Подорожание проезда в метро оказалось неэффективным

Инвестиционная надбавка, из-за которой в мае прошлого года проезд в метро Екатеринбурга подорожал на 4 рубля, оказалась неэффективной. Об этом в прямом эфире Е1.RU сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Заявление прозвучало во время ответа на вопрос о сроках строительства второй ветки метро.

Высокинский: Подорожание проезда в метро оказалось неэффективным
Фото: Uralweb.ru

Высокинский: Подорожание проезда в метро оказалось неэффективным

2020-06-19T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Метро сегодня начать строить не успеем. У нас в 2020 году проектные дела ведутся, мы изначально выделяли 250 миллионов рублей на эту цель. Договорились с подрядчиком, что 90 миллионов платим в 2020-м, а оставшуюся сумму — в 2021-м.

«Шибко нам понадобились деньги на реконструкцию вагонов метро. Выручка в транспорте просела, инвестиционная надбавка в четыре рубля не сработала. Если вагоны не обновлять, они скоро просто остановятся. Срок эксплуатации вышел», — заявил Александр Высокинский.

На протяжении двух ближайших лет администрация города будет работать над получением федерального финансирования для второй ветки метро, которая будет стоить 70-90 миллиардов рублей.

О том, что в метрополитене произошел отток пассажиров, выяснилось еще осенью прошлого года.

Ранее сообщалось, что екатеринбуржцы стали жаловаться, что пользоваться метро стало некомфортно из-за мер досмотра, введенных перед проведением в городе отборочных матчей ЧМ-2018. После мундиаля прошло уже без малого два года, но досмотр вещей на сканере продолжается. Более того, по сообщению горожан, контролеры просят их выкладывать в специальный лоток вещи из карманов и даже включить компьютерную технику в их присутствии. В дирекции Екатеринбургского метрополитена усиление досмотровых мероприятий, о которых сообщают жители, никак не комментируют.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
booki 19 июня 2020 года в 09:58
Ну надо же! Сообразили! И года не прошло
4
senegal 19 июня 2020 года в 10:00
странно, а когда ему говорили об этом - так нет, мы всё знаем!
и опять вспоминается лавров
2
yurchik_u 19 июня 2020 года в 10:17
оказалась неэффективной.
однако, огласите весь список того, что оказалось "эффективным" за последние хотя бы пару лет? ась?
3
Anshe 19 июня 2020 года в 10:21
Цитата
yurchik_u:

оказалась неэффективной. однако, огласите весь список того, что оказалось "эффективным" за последние хотя бы пару лет? ась?

Из просто плохо превратилось в ОЧЕНЬ ПЛОХО…полным списком.
3
Киану08 19 июня 2020 года в 10:25
В метро реально лишний раз заходить не хочется. Этот сканер у меня вот уже где сидит. Всех за потенциальных террористов держат. Я лично считаю у них из-за этого выручка упала не меньше, чем из-за повышения.
7
senegal 19 июня 2020 года в 10:27
Цитата
Киану08:

Всех за потенциальных террористов держат. Я лично считаю у них из-за этого выручка упала не меньше, чем из-за повышения.

кстати, раз специальные службы в данном случае не работаю, а за них работу делают сотрудники метро, то чем же они тогда занимаются?
1
Киану08 19 июня 2020 года в 10:31
Цитата
senegal:

то чем же они тогда занимаются?

Предотвращают преступления террористической направленности. Сами же видите, как их резко стало меньше.
1
senegal 19 июня 2020 года в 11:25
Цитата
Киану08:

Предотвращают преступления террористической направленности

а метрошники чем занимаются?
0
Lana Osokina 19 июня 2020 года в 12:00
Срок эксплуатации вышел… Так вы в Германии попросите. Купили же сараи-автобусы, которые на немецкой земле давно уже списаны, а у нас по 19 и 37 маршрутам гоняют, и ничего.
1
Алекс Лас 19 июня 2020 года в 13:20
Цитата
Lana Osokina:

Срок эксплуатации вышел… Так вы в Германии попросите. Купили же сараи-автобусы, которые на немецкой земле давно уже списаны, а у нас по 19 и 37 маршрутам гоняют, и ничего.

а с каких пор 37 стал муниципальным ? насчет 19 не знаю но 37 точно не городской а значит где купил автоперевозчик транспорт там и купил никто ему не указ
0
Professsor L. 19 июня 2020 года в 17:47
Цитата
Алекс Лас:

а с каких пор 37 стал муниципальным ? насчет 19 не знаю но 37 точно не городской а значит где купил автоперевозчик транспорт там и купил никто ему не указ

вы где-то проспали… давно уже 19 маршрут стал муниципальным, а чтобы дружную команду немецких раритетов не разгонять - им выделили 37 маршрут, попутно отобрав его у какого-то перевозчика… Делов то - подмахнуть акт торгов за маршруты…
0
Professsor L. 19 июня 2020 года в 17:52
Цитата
senegal:

Цитата Киану08:
Предотвращают преступления террористической направленности
а метрошники чем занимаются?

прикрывают свой зад… потому что если что случись они виноваты, а не транспортная полиция и органы фейс-контроля государственных интересов… Вот куда миллионы деваются, которые должны были пойти на обновление вагонов… К примеру, нет никакого шмона в Новосибирском метро… всё чинно и спокойно.
Может потому там пассажиропоток растёт и они могут позволить строить хотя бы 2 новые станции в ближайшее время, в отличии от бесконечных обещаний Высокинского… лопатку которому пора уже выдать - два года как ведёт строительство новой ветки, а проект только в 2021 году получит в сыром виде, потом будет 3 года с Госэкспертизой торговаться… а в 2023 году и пойдёт на повышение… (это он так думает, опыт Силина не изучает, думает что его внесут в резиденцию губернатора на руках&hellip
2
Lana Osokina 21 июня 2020 года в 21:47
Цитата
Алекс Лас:

Цитата Lana Osokina:
Срок эксплуатации вышел… Так вы в Германии попросите. Купили же сараи-автобусы, которые на немецкой земле давно уже списаны, а у нас по 19 и 37 маршрутам гоняют, и ничего.
а с каких пор 37 стал муниципальным ? насчет 19 не знаю но 37 точно не городской а значит где купил автоперевозчик транспорт там и купил никто ему не указ

Таки в 18 сентября, если память не изменяет, передали в предприятие ГОРОД, и у нас на Химмаше был коллапс с этими чертовыми немецкими сктовозками. Я и сейчас наблюдаю, как они сдыхают, отъезжая от конечной
0
Professsor L. 22 июня 2020 года в 09:15
Цитата
Lana Osokina:

Таки в 18 сентября, если память не изменяет, передали в предприятие ГОРОД, и у нас на Химмаше был коллапс с этими чертовыми немецкими сктовозками. Я и сейчас наблюдаю, как они сдыхают, отъезжая от конечной

как ни странно - есть в городе фанаты этих пердунов на дизеле… Некоторые жалеют, что их не стало на ЖБИ..
0
nickname 22 июня 2020 года в 09:23
В итоге то что? Надбавку отменять будут? Или будет как всегда?
1
Professsor L. 22 июня 2020 года в 10:17
Цитата
nickname:

В итоге то что? Надбавку отменять будут? Или будет как всегда?

Вы хотя бы про один шаг Высокинского назад видели или слышали… Заболтает и скажет, что коронавирус виноват в срыве очень важного для города мероприятия…
0