Свердловское ГУФСИН объяснило, почему его сотруднику на фото была дорисована маска

В Главном управлении ФСИН по Свердловской области разъяснили инцидент с фотографией сотрудника, которому кто-то пририсовал медицинскую маску. Обработанная фотография была разослана в СМИ в качестве иллюстрации новости о передаче детскому дому деревянного паровозика, сделанного руками заключённых.

Свердловское ГУФСИН объяснило, почему его сотруднику на фото была дорисована маска
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Свердловское ГУФСИН объяснило, почему его сотруднику на фото была дорисована маска

2020-06-19T16:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пресс-секретарь ГУФСИН Александр Левченко заявил, что маска была добавлена на фото заключёнными исправительной колонии №26 города Тавды, где организован кружок фотомастерства, но о такой услуге их никто не просил. Однако сделали они это не по злому умыслу, а тренируясь в навыках монтажа.

Левченко отметил, что находящиеся в заключении люди не в полной мере осведомлены о происходящем на свободе, поэтому они решили пририсовать сотруднику ГУФСИН маску, хотя на улице их носить необязательно и её отсутствие не является нарушением. В пресс-службе инициативу заключённых проглядели и подправленное фото получили журналисты.

Также пресс-секретарь подчеркнул, что подобный инцидент с монтажом в ФСИН произошёл впервые.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
298 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Marek 19 июня 2020 года в 17:10
хотя на улице их носить необязательно и её отсутствие не является нарушением.

Смешно такое читать. Вот выдержка из судебного акта о привлечении гражданина за нахождение НА УЛИЦЕ без маски. Был назначен штраф 1000р, но не всем так везет. Некоторым и 3 и 5 и больше.

"Из рапортов полицейских роты полиции № 3 полка полиции УВО по г. Екатеринбургу – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области Мишина В.Ю. и Пашабекова В.Н. следует, что 18.05.2020 в 13:00 около дома № 8 по ул. Академическая в г. Екатеринбурге выявлен Юрин А.В., который покинул место своего проживания (пребывания) в целях прогулки, то есть находился вне места, в котором пребывание разрешено или ограничено в соответствии с действующим законодательством, без индивидуального средства защиты дыхательных путей (маски), пояснив о своем нежелании ношения маски. (л.д. 2, 3)."

И если уж на то пошло, то почему социальная дистанция в 1,5 метра не соблюдается на фото?

Ну и еще смешнее, что они всю вину на ЗК переложили, кружок фотомастерства . Какой же бред. То есть ЗК в принципе могут и чего поинтереснее на фото пририсовать и разослать по всем СМИ)))))))))
4
2023 19 июня 2020 года в 21:33
Ну так пусть протокол рисуют, в кружке, художники блин.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях