«Мы делаем историю»: кто организовал вечеринку у Театра драмы в разгар пандемии COVID-19

Участники «Уральской ночи музыки» заранее подготовились к танцам у Театра драмы.

«Мы делаем историю»: кто организовал вечеринку у Театра драмы в разгар пандемии COVID-19

«Мы делаем историю»: кто организовал вечеринку у Театра драмы в разгар пандемии COVID-19

2020-07-18T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вечером 17 июля на площади у Театра драмы было шумно. Также, как в далекие «безкоронавирусные» времена, когда весь город выходил на улицы, танцевал и отдыхал на «Уральской ночи музыки».

И не удивительно, ведь организатором шумной вечеринки прямо под окнами правительства Свердловской области стала промо-группа «Стая», чьи музыканты принимали участие в Ural Music Night в прошлом году.

В социальных сетях промо-группы опубликованы видеозаписи приготовлений к шумной вечеринке: молодые люди подготовили электрогенератор, свет, диджейский пульт и мощную акустику, которую установили на набережной. Шумную дискотеку анонсировали в социальных сетях.

Молодой человек по имени Иван Гулидов, чей номер указан в Инстаграм-аккаунте промо-группы «Стая», отказался отвечать на вопросы корреспондента E1.RU, заявив, что «сегодня как-то не говорится».

Кстати, на микшерский пульт для DJ-сетов на набережной промо-группа собирала деньги в своем сообществе ВКонтакте. Вот только расстаться с деньгами оказались готовы лишь два подписчика, которые перевели «Стае» всего 40 рублей.

Мы решили пообщаться с одним из музыкантов «Стаи» по прозвищу «Супа» — парень стоял за вертушками во время дискотеки на набережной. Но молодой человек на просьбу E1.RU прокомментировать дискотеку повел себя крайне неадекватно, начав ругаться матом.

Остальные музыканты и представители промо-группы «Стая» не ответили на сообщения и звонки корреспондента E1.RU. Однако в аккаунте молодого человека по имени Никита Скребцов, который в своем профиле указал, что он один из организаторов «Стаи», мы обнаружили фотографию с подписью «Мы делаем историю».

Еще одна девушка, которая представилась Марианной, рассказала E1.RU, что хорошо знакома и дружит с организаторами вечеринки. Но сама она там не присутствовала — готовилась к ЕГЭ.

— Если вы спрашиваете, как я отношусь к дискотекам во время пандемии коронавируса, то я тоже вас спрошу: а как вы относитесь к скоплению людей на различных пляжах, ресторанах и просто на улице? — ответила E1.RU 18-летняя девушка. — То есть это как бы ничего страшного? А крестный ход, в котором принимало участие 13 тысяч человек (по данным епархии — 10 тысяч, — прим. ред), без масок и без перчаток? Или если власти разрешили, то COVID ни на кого не действует?

По словам девушки, на вечеринке были ее друзья. Она говорит, что всем очень понравилось танцевать под открытым небом, а по правилам организаторов гости вечеринки должны были соблюдать дистанцию и танцевать «только со своими компаниями».

— Я не понимаю, почему все считают, что если на улице собирается 100 молодых ребят, просто потанцевать, то это ужасно? — признается Марианна. — Люди задолбались сидеть дома, обвинять «Стаю» в том, что они организовали такую вечеринку — это не правильно.

По словам девушки, когда начинался слэм (действие публики на музыкальных концертах, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга — Википедия) организаторы вечеринки на время ее останавливали и просили «танцевать на расстоянии друг от друга».

Кроме того, организаторы, по словам Марианны, не виноваты в том, что на вечеринку приходили пьяные люди с алкоголем.

— На закрытых тусовках, которые организовывает сама «Стая», алкоголь продают только в баре при предъявлении паспорта, — рассказала девушка. — А на улице подходят люди, которые не являются фанатами «Стаи», какие-нибудь алкоголики, приносят с собой пиво, танцуют.

Напомним, вечером 17 июля на площади у Театра драмы собралось несколько сотен подростков: они устроили дискотеку под окнами правительства региона. Позже на место приехал наряд полиции, который разогнал веселящихся уральцев.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Аноним 18 июля 2020 года в 10:31
Молодежь такая дерзкая, ты им слово, они тебе десять в ответ. Считают себя самыми умными, а остальные для них серая тупая масса.
1
Ateist 18 июля 2020 года в 11:08
Будущее за самостоятельными.
-5
veliki 18 июля 2020 года в 11:14
по всем участниками плачет короновирус (((((
все без масок.. капец…
1
m@zila 18 июля 2020 года в 11:28
Цитата
Ateist:

Будущее за самостоятельными.

+++++
0
Аноним 18 июля 2020 года в 12:15
Молодежь такая дерзкая, ты им слово, они тебе десять в ответ. Считают себя самыми умными, а остальные для них серая тупая масса. Их всех на похороны умерших от короновируса.. и на колени перед медиками постивить, которые спасают… Надеются, что проскочат..? И Родителей их наказать денежно в пользу врачей, сидящих сутками над больными в реанимациях…
Цитата Ateist:
Будущее за самостоятельными.
+++++[/cit]
-2
yurchik_u 18 июля 2020 года в 12:15
Да задолбало уже всех. Просто молодые самые нетерпеливые и энергичные. А если бы РПЦ попросили площадку святой водой окропить - тусовка бы проканала за легальную?
1
Professsor L. 18 июля 2020 года в 12:35
Осуждать молодежь после крестного хода… мда… Кукушка совсем поехала у рукамиводителей города - пусть теперь кучерявый оправдывается за своё двуличие: одним можно, а другим нельзя…
1
afk3 18 июля 2020 года в 14:28
Ну и как содержание стыкуется с заголовком? Кто и какую историю делает? Если хотят как в 91-м - алкаш на плотинке пляшет, а толпа в экстазе ревёт, то на хрен такую историю.
0
Аноним 18 июля 2020 года в 16:25
ой бл, какую там они историю делают, историю ещё одной вспышки заражения коронавируса? ой да молодцы, ой да земляки, ой да долб…
3
D_Rank 18 июля 2020 года в 22:45
-2
nickan 19 июля 2020 года в 12:48
Цитата
D_Rank:

перейти к фотографии в альбоме


Обсуждение крестного ходы в другой ветке — там эта картинка действительно уместна.
-4
D_Rank 19 июля 2020 года в 13:04
Цитата
nickan:

в другой ветке

а высеры хомячков на другом сайте, там им и место.
-1
Ateist 19 июля 2020 года в 14:21
Цитата
D_Rank:

Цитата nickan:
в другой ветке
а высеры хомячков на другом сайте, там им и место.

Абажаешь Путина? Поцелуй его в живот. Ниже… ниже… вот, вот, вот!
-6
uthjby 19 июля 2020 года в 19:45
Врачи по 5-8 часов находятся в средствах защиты, носят памперсы, их лица в шрамах от лямок масок… в тяжелейших условиях они лечат дебилов, которые "делают историю", заражая друг друга и других людей.
https://www.anews.com/p/132260541-glavvrach-iz-revdy-my-lechim-debilov-kotorye-zarazhayut-drug-druga/
0
Ateist 19 июля 2020 года в 19:52
Цитата
uthjby:

носят памперсы, их лица в шрамах от лямок масок…

Так и носи, Вова, памперсы тебе «к лицу»!
-5
D_Rank 19 июля 2020 года в 20:58
Цитата
Ateist:

Ниже… ниже…

Маня, не надо по себе людей судить))), долбишься в дупу, так хоть не кричал бы об этом на каждом углу)))
2
Ateist 19 июля 2020 года в 21:05
Цитата
D_Rank:

Цитата Ateist:
Ниже… ниже…
Маня, не надо по себе людей судить))), долбишься в дупу, так хоть не кричал бы об этом на каждом углу)))

Неужто в точку? Эка понесло!
-4
D_Rank 19 июля 2020 года в 21:17
Цитата
Ateist:

Неужто в точку?

Тебя-то))) ага несет.
вы же петушки любите кукарекать, хлебом не корми.
1
Ateist 19 июля 2020 года в 21:56
Цитата
D_Rank:

Цитата Ateist:
Неужто в точку?
Тебя-то))) ага несет.
вы же петушки любите кукарекать, хлебом не корми.

Меня вообще не интересует твоя ориентация, хотя, её политический аспект объективно не традиционен… Пора тебе, велику и героину свою фракцию официально презентовать. Открываю конкурс на её именование. Какие предложения?
-3
D_Rank 19 июля 2020 года в 22:04
Цитата
Ateist:

Какие предложения?

да очень простое предложение
0
beztormozov. 20 июля 2020 года в 00:31
Я все понимаю, но после крестного хода все попытки осуждать…эм…вызывают вопросы и множат все претензии на ноль. Чем эти люди так уж хуже тех, кто наплевав на соц. дистанцию многотысячной толпой шлялись по центру с портретами И. Христа и прочими символами культа? Они хотя бы на месте стояли.
1
veliki 20 июля 2020 года в 02:44
Цитата
Ateist:

Пора тебе, велику и героину свою фракцию официально презентовать. Открываю конкурс на её именование. Какие предложения?


ты придурок конченый
0
veliki 20 июля 2020 года в 02:44
Цитата
Ateist:

Пора тебе, велику и героину свою фракцию официально презентовать. Открываю конкурс на её именование. Какие предложения?


ты не здоров на всю голову, что всем нормальным людям тут давно понятно!
помолчал бы лучше!
-2