Свердловские власти рассказали, когда они смогут открыть ТЦ в регионе

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков ответил на возмущение жителей региона, которые недоумевают, почему власти Среднего Урала постепенно смягчают коронавирусные ограничения, но при этом не хотят возобновлять работу торговых центров. Чиновник объяснил это безответственностью населения.

Свердловские власти рассказали, когда они смогут открыть ТЦ в регионе
Фото: pixabay.com

Свердловские власти рассказали, когда они смогут открыть ТЦ в регионе

2020-07-21T17:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Давайте выйдем на улицу и посмотрим, какой процент людей у нас ходит в масках? Обратим на это внимание. Мы не открываем ТЦ именно потому, что это места массового скопления граждан», — сказал Креков.

Он отметил, что открытие ТРЦ и ТЦ ускорится, если правительство области будет уверено, что в них люди смогут соблюдать правила эпидемиологической безопасности и не будут подвергать себя угрозе заражения.

Вице-губернатор отметил, что частичное открытие кафе и ресторанов в Екатеринбурге стало своеобразной пробой перед открытием торговых центров. И не везде этот эксперимент оправдал себя, поскольку часть бизнесменов наплевала на инфекционную опасность, поэтому их кафе пришлось закрыть.

«Мы не хотели бы распространять этот печальный опыт на ТЦ, которые будут открываться», — подчеркнул Креков.

Ранее Российский совет торговых центров обратился за помощью к правительству страны, чтобы получить финансовую или налоговую поддержку для отрасли. Если власти откажутся помогать владельцам ТРЦ, то четверть из них закроются из-за кризиса.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
5038 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
serg066 21 июля 2020 года в 18:10
когда откроют будут стоять пустыми…арендаторы уже сдохнут…
1
yurchik_u 21 июля 2020 года в 18:30
Заставить людей соблюдать масочный режим и прочие меры кроме как драконовскими мерами нереально, но на серьезные штрафы власти не пойдут - не захотят накалять обстановку. Так что получается все зависит от людей - комуто чихать на все и совершенно не соблюдают режим а кто-то соблюдает. На работе у нас кто-то ходит постоянно в маске, кто-то вообще не носит. На проходной меряют температуру и без маски не пустят, а дальше - это уже дело каждого. Я ношу только в транспорте и в магазинах. А маска в остальных случаях имхо бесполезна - с людьми по многу часов в одном помещении и пересекаешься со многими не по разу в день. Просто носить на улице постоянно тоже не уже вижу смысла. Надоело уже постоянно бояться неизвестно чего. В торговых центрах будет так же как на улице - кто-то будет носить маску кто-то нет. И с чего власти считают что в торговые центры народ прямо ломанется толпами-то? Смешанные магазины - ашаны метро ленты работают и там нет никакого ажиотажа и толпами никто не ходит.
2
Аноним 21 июля 2020 года в 19:42
Чем ТЦ отличаются от метро и общественного транспорта? Там что то ни кто не следит за карантином. Раньше хоть штрафовали. Жопу вы свою прикрываете, а не о народе беспокоитесь.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях