Высокинский открыл уникальную школу в микрорайоне Солнечный

Александр Высокинский открыл новую школу № 215 «Созвездие» в микрорайоне Солнечный (улица Чемпионов, 11).

Высокинский открыл уникальную школу в микрорайоне Солнечный

2020-08-09T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На торжественной церемонии открытия глава Екатеринбурга отметил, что в городе появилась одна из лучших школ, которая должна стать хорошим примером для существующих и будущих учреждений образования.

«Строили не просто школу, чтобы получить необходимое количество мест, а настоящую мечту, — сказал градоначальник. — И сегодня эта мечта осуществилась. Я выражаю слова благодарности коллегам, которые вкладывали душу в проект. Уверен, что педагоги и школьники обживут эти стены и будут получать удовольствие от обучения в таких прекрасных современных условиях».

«Созвездие» уже в сентябре распахнет свои двери более чем для тысячи детей. В их распоряжении — 16 кабинетов для начальной и 24 для средней и старшей школы, два спортивных зала, актовый зал и просторная столовая на 500 мест. В сентябре также откроется уникальный информационно-библиотечный центр с зоной коворкинга, мультимедиа-аудиторией, двумя передвижными компьютерными классами, лингафонными кабинетами.

«Мы получили замечательный объект, который можно считать переходным этапом на новый уровень образования. Нам есть чем гордиться и что показать!» — отметил в ходе ознакомительной экскурсии Михаил Волков.

О новом уровне образования говорит и площадка для цифрового образования «IT-куб», а также ресурсный инженерно-технологический центр «М-ЛАБС»: дети с пользой будут проводить не только учебное, но и свое свободное время, осваивая новые технологии.

Напомним, четырехэтажная школа на улице Чемпионов стала самой первой в быстрорастущем микрорайоне Солнечный. Она создавалась с применением уникальных БИМ-технологий — имитационного 3D-моделирования будущего объекта. Кроме того, для детей и подростков рядом со школой создана целая инфраструктура для занятий спортом: дорожка со специальным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для воркаута, а также открыта ледовая арена для занятий хоккеем.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
ntro2020 9 августа 2020 года в 12:23
Повезло детям на окраине. Когда такие школы будут строить в центре города?
3
Professsor L. 9 августа 2020 года в 17:19
Цитата
ntro2020:

Повезло детям на окраине. Когда такие школы будут строить в центре города?

Для этого нужно вокруг существующих школ не строить человейники на 100500 жителей… но такие мысли вряд ли приходят в голову кучерявому… сейчас 100 раз будет пиарится на этой единственной школе в городе, когда по санитарным нормам для учреждения образования ему нужно 10 в год создавать, не говоря о том, что через 3 года будет 10 лет майским указам, по которым дети должны в 1 смену учится… и это без дополнительных ограничений по коронавирусу…
0
Аноним 9 августа 2020 года в 20:23
Да я бы тоже с удовольствием пошла учится в такую школу. Хотя уже поздно мне туда возвращаться)
Но если не я так хоть мои дети будут в нормальное учреждение ходить
1
Аноним 10 августа 2020 года в 13:41
А современные дети относятся к этому как должному. Это мы открываем рты при виде такой красоты, для них это уже считается привычным
-1
Аноним 10 августа 2020 года в 13:49
Лишь бы детям было комфортно учится. Правда в новых школах сейчас чего только нет и игровые комнаты и комнаты отдыха наверное уже придумали
-1
Professsor L. 10 августа 2020 года в 16:08
Цитата
:

А современные дети относятся к этому как должному. Это мы открываем рты при виде такой красоты, для них это уже считается привычным

Если детки благодаря бестолковщине в головах Высокинских и Куйвашевых ездили в другую школу за 100500 метров от дома, то конечно оценят… Но всем ли хватит места в новой школе, да ещё с обязательной социальной дистанцией и рассадкой в классе в шахматном порядке… Вот и превращаются красивые холлы в дополнительные кабинеты
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях