На Урале сотрудник ГИБДД хочет взыскать миллион с автоправозащитника за видео с ним

В ЗАТО Лесной сотрудник местного ГИБДД намерен через суд взыскать миллион рублей с местного автоправозащитника за то, что тот выложил видео с ним в соцсети, сообщает городской портал Е1.RU.

На Урале сотрудник ГИБДД хочет взыскать миллион с автоправозащитника за видео с ним

На Урале сотрудник ГИБДД хочет взыскать миллион с автоправозащитника за видео с ним

2020-08-11T14:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как говорится в исковом заявлении майора Олега Куклина, он не дал гражданину Куцкову своего согласия на видеосъемку при оформлении административных материалов. Но тот, по словам Куклина, продолжал снимать, при этом вел себя некорректно.

«Позднее мне стало известно, что он разместил видеозапись в группе „Подслушано в Лесном“ в социальных сетях „Одноклассники“ и „ВКонтакте“», — говорится в исковом заявлении сотрудника ГИБДД. — «В результате незаконного обнародования мне были причинены нравственные страдания, выразившиеся в постоянном переживании, длительном нарушении сна и аппетита, нахождении в постоянном стрессовом состоянии, в переживании негативных морально-нравственных страданий, чувства стыда, тревоги, что отразилось на моей жизнедеятельности, на отношениях в семье, на службе и здоровье».

Свои страдания майор Олег Куклин оценил в миллион рублей. Он также требует удалить запись из соцсетей. Сотрудник ГИБДД ссылается, в том числе, на 55 статью Конституции (согласно которой права и свободы человека не могут быть ограничены, если только речь не идет об угрозе конституционному строю, безопасности и обороне страны, а также здоровью и законным интересам других лиц).

На видео, о котором идет речь, машина ДПС объезжает провалившиеся люки. Евгений Куцков позвонил в дежурную часть ОВД. Как следует из видеозаписи, когда майор Куклин подошел к Куцкову, чтобы подписать составленные акты, тот настойчиво стал интересоваться, почему представитель ГИБДД сам не сделал этого раньше. «Все, до свидания», — не стал отвечать инспектор ГИБДД.

Судебное заседание назначено на конец августа.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
veliki 11 августа 2020 года в 15:04
какой миллион…

у нас за смерть человека моральный вред еще взыскивают по 300 тыс.
0
Evgenii Laktionov 11 августа 2020 года в 15:06
Страдалец
Пожалейте его
3
Аноним 11 августа 2020 года в 15:36
А с чего он взял что в общественном месте нужно его согласие? Служивые совсем уже потеряли берега.
5
ZigmytF 11 августа 2020 года в 15:56
«В результате незаконного обнародования мне были причинены нравственные страдания, выразившиеся в постоянном переживании, длительном нарушении сна и аппетита, нахождении в постоянном стрессовом состоянии, в переживании негативных морально-нравственных страданий, чувства стыда, тревоги, что отразилось на моей жизнедеятельности, на отношениях в семье, на службе и здоровье»

А от взяток хоть бы хны, непоколебим, как монуМЕНТ
2
Muaed Beslaneev 11 августа 2020 года в 20:02
Дать служивому участок дороги на три дня в аренду и у него исчезнут все недуги,полицай хренов!!!
0
Andrei Gets 11 августа 2020 года в 20:05
Судя по его переживаниям как он описывает он в жизни столько говна сделал что его совесть так и гложет, честному человеку бояться нечего и спит спокойно. Значит тот ещё ушлепок, решил денег на халяву поиметь черт в погонах
2
nickan 11 августа 2020 года в 20:20
Не майор а чмо, подобно тому, что от газетки чуть в реанимацию не попал. Конституцию он вспомнил, а закон о полиции забыл.
3
Константин Известный 11 августа 2020 года в 21:11
Мне тут гбдшник месяц названивал, в том числе ночью и в дверь стучал, чтобы я в протоколах расписался. Я сказал, что мне протокол нафиг не нужен, т.к. меня назначили виновным и все равно мне придётся делать ремонт за свой счёт и в страховую мне обращаться ненадо. Так я реально не досыпал и был под бооольшим стрессом. На сколько иск подавать?
2
veliki 11 августа 2020 года в 23:32
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
-4
nickan 12 августа 2020 года в 07:29
Цитата
veliki:

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.


Работа полиции гласна, поэтому съемка и распространение ничем не ограничены. Данная статья к полицейским при исполнении не имеет отношения.
1
Evgenii Laktionov 12 августа 2020 года в 08:48
Цитата
veliki:

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

-1
Ladse 12 августа 2020 года в 16:58
0
serg066 12 августа 2020 года в 21:14
Цитата
Константин Известный:

Мне тут гбдшник месяц названивал, в том числе ночью и в дверь стучал, чтобы я в протоколах расписался. Я сказал, что мне протокол нафиг не нужен, т.к. меня назначили виновным и все равно мне придётся делать ремонт за свой счёт и в страховую мне обращаться ненадо. Так я реально не досыпал и был под бооольшим стрессом. На сколько иск подавать?


-- сказали же - На миллион!…
0
serg066 12 августа 2020 года в 21:17
а я вот не удивлюсь, если суд обяжет к выплате…может и не лимон, но…майор же ближе к суду, чем …
0