Более 30% свердловских предпринимателей собираются закрыть свой бизнес из-за кризиса

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин сообщил о том, что 30% свердловских бизнесменов готовы закрыть свои предприятия из-за потерь во время коронавирусной пандемии.

Более 30% свердловских предпринимателей собираются закрыть свой бизнес из-за кризиса
Фото: pixabay.com

Более 30% свердловских предпринимателей собираются закрыть свой бизнес из-за кризиса

2020-08-13T13:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Больше всего, как и сообщалось ранее, пострадали предприятия малого и среднего бизнеса.

— Прежде всего это сфера услуг, например, мини-гостиницы, которые в отличие от крупных отелей практически не имели никакой «подушки безопасности». Сфера питания, при чём летние веранды ситуацию не спасли, так как в нашем регионе это две-три недели, в дождь никто на улице сидеть не будет. Поэтому ничего другого, как сократить персонал не получается. Также это сфера туризма, всё, что связано с гидами и переводчиками в том числе, — пояснил Беседин.

На данный момент в группе малого и среднего бизнеса около 30 процентов предпринимателей с вероятностью до 90% собираются закрывать свои организации, будь то торговля или услуги.

Ранее Беседин рассказал о том, что за время коронавиусной пандемии количество безработных в Свердловской области увеличилось почти в 5 раз.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
325 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
yurchik_u 13 августа 2020 года в 14:55
В городе в ТЦ может и так - около трети арендных мест пустуют. В области были недавно - 2/3 мест пустуют. Не просто закрыто, а даже стеллажи вывезены. То есть только треть еще на что-то надеется. Выживают всякие шаурмячечные и кто продуктами занимался - их не сильно задело. Все остальные накрываются звонким медным тазом. Или уходят в тень.
2
Professsor L. 13 августа 2020 года в 18:39
Пора уже начать закрываться… а то пока слюни пускаете - Куйвашеву по барабану на ваши проблемы. Вот когда ФНС положит справку на стол царю о массовом закрытии малых предприятий, тогда за чуб начнут таскать бездельников из белого дома…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях