В Свердловской области с января увеличится размер взноса на капремонт

Правительство Свердловской области пересмотрело размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) и с 1 января 2021 года установило его на уровне 10 рублей 11 копеек. По сравнению с действующей величиной рост составит четыре процента или 39 копеек с одного квадратного метра жилья. Об этом в четверг сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В Свердловской области с января увеличится размер взноса на капремонт

В Свердловской области с января увеличится размер взноса на капремонт

2020-08-20T12:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, в соответствии с законодательством минимальный тариф на капремонт МКД подлежит ежегодной переоценке в течение всего срока действия региональной программы капремонта.

Размер взноса рассчитывается по методике Минстроя РФ и зависит от суммарной площади запланированных к ремонту домов, необходимого объема работ, стоимости используемых в процессе их выполнения стройматериалов и ряда других параметров.

«Исходя из произведенных расчетов, общая оценочная стоимость капитального ремонта домов в регионе на 2021 год составила 21 рубль 36 копеек с квадратного метра жилья. Однако с учетом сложившейся экономической ситуации, а также связанным с пандемией COVID-19 падением доходов уральцев, рост взноса решено ограничить и установить его исключительно в пределах прогнозируемого индекса инфляции — на четыре процента», — сказал Николай Смирнов.

На социально незащищенных категориях жителей области указанные изменения практически не отразятся. В отношении них на законодательном уровне закреплены меры социальной поддержки в виде субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, отметил министр.

Право на получение субсидий имеют малообеспеченные одиноко проживающие граждане и семьи, у которых плата за коммунальные услуги составляет более 12% от величины среднедушевого дохода (среднедушевой доход — это сумма доходов всех членов семьи за 12 месяцев, которая делится на количество членов семьи — прим. Uralweb), а также жители, чьи расходы на эти нужды превышают 22 процента от совокупного дохода их семьи.

Как сообщается, за пять лет действия программы капремонта удалось комплексно отремонтировать 6592 МКД на общую сумму 27,6 миллиарда рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Evgenii Laktionov 20 августа 2020 года в 12:54
Как сообщается, за пять лет действия программы капремонта удалось комплексно отремонтировать 6592 МКД на общую сумму 27,6 миллиарда рублей.
1
Аноним 20 августа 2020 года в 13:02
Что пенсионные отчисления из з.п, что на капремонт, все в бездонную пропасть улетает. Максимум стены покрасят да побелят раз в год, если повезет.
4
Unmobil 20 августа 2020 года в 14:18
Цитата
:

Максимум стены покрасят да побелят раз в год

Кучеряво живете.
2
Professsor L. 20 августа 2020 года в 14:31
Цитата
:

Максимум стены покрасят да побелят раз в год, если повезет.

тут явно бот мимо попал… Программа кап.ремонта одноразовая и пока "повезло" только тем домам, которым как раз реновация нужна т.е. полный снос как на Папанина или Печорской… Но нет, такие бестолковые менеджеры как Смирнов просто деньги на ветер выкидывают и делают вид, что это классно всем…
0
Professsor L. 20 августа 2020 года в 14:33
Примета конца августа: начинается цитирование пресс-конференции Смирнова про капремонты, про мусорную реформу, про подготовку ЖКХ… Слов много, а проблемы все остаются на месте с жильцами - у Смирнова всё хорошо в отчетах липовых…
2
Lana Osokina 20 августа 2020 года в 14:53
Плачу-плачу сколько лет, а капремонт дома последний раз в 2003 был. А учитывая, какие деньги просят ежемесячно, уже накопилось не только побелить, но и пластик поставить в пролетах и ступени сусальным золотом покрыть
1
Pro_Men 20 августа 2020 года в 14:59
Ну наконец-то. А то начало появляться чувство, что как-то давно ничего не дорожало для населения.
2
nickan 20 августа 2020 года в 15:11
Цитата
Lana Osokina:

капремонт дома последний раз в 2003 был


Следующий через 30 лет, так что ждите. У нас дом вообще с момента постройки где то в 1975г никогда не ремонтировали, но он бетонный. поэтому там проблемы только с коммуникациями и крышей есть.
1
Valkyrie 20 августа 2020 года в 15:46
А в нашем доме, должны были заменить лифты(дом с 1994г.)! Ремп бегали, суетились, собирали подписи… В итоге денюжки … .. , а лифты, как были опасные для жизни- такими и остались. Рэмп рулит! Тут недавно бумажку (именно бумажку!) повесили- оказывается аж 1 апреля ремонт лифтов был. .. Это чё шутка такая, первоапрельская. Ну вы, рэмп ж/д района, даете!!
2
Valkyrie 20 августа 2020 года в 15:51
Забыла написать про ремонт подъезда…
Это отдельная песнь !!! Каждое желание ремпа отремонтировать заканчивается замазыванием дыр и сколов . Как по стволу дерева можно узнать, сколько поползновений у них было (шлепки и мазки разных цветов и фактур), малевичи , блин! А когда суетились о деньгах за ремонт и замену лифтов , даже добавили мазки , ярко язовито-зеленого цвета! О, как! И всё, деньги видимо закончились.
3
2023 20 августа 2020 года в 16:38
Как вижу его лицо, так сразу понимаю, новость плохая.
4
Professsor L. 20 августа 2020 года в 17:08
Цитата
ORLIK09:

Как вижу его лицо, так сразу понимаю, новость плохая.

а в его голове хороших нет, потому только матом и может крыть оппонентов, да говорить, что губернатору не повезло с населением области - всё время чем-то не довольны… Вот у него жизнь удалась…
1
Fantom® 20 августа 2020 года в 17:17
Смирнова давно в отставку надо. Ну а по теме: геи они, толерантные. Францеги, белорусы и тд молодцы а русские терпилы. Подождем ещё потерпим.
Категории:
Общество
Юмор
Русофобии анекдот
Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.
-1
Pro_Men 20 августа 2020 года в 19:20
Цитата
Valkyrie:

Ну вы, рэмп ж/д района, даете!!
А ещё у них есть кусок водопроводной трубы, почти полностью забитый отложениями, который они показывают жителям всех домов в округе и рассказывая, что этот кусок трубы вырезан из стояка именно их дома и все проблемы в водоснабжении именно из-за этого. Поэтому нужно срочно собирать деньги на замену труб, иначе они ни за что не отвечают.
4
Киану08 20 августа 2020 года в 22:36
Цитата
Pro_Men:

Цитата Valkyrie:
Ну вы, рэмп ж/д района, даете!! А ещё у них есть кусок водопроводной трубы, почти полностью забитый отложениями, который они показывают жителям всех домов в округе и рассказывая, что этот кусок трубы вырезан из стояка именно их дома и все проблемы в водоснабжении именно из-за этого. Поэтому нужно срочно собирать деньги на замену труб, иначе они ни за что не отвечают.

У нас одна из жильцов трубу меняла и потом в чат фотку выложила, фрагмента, там как и сказано уже выше, все забито отложениями. На том и успокоилось.
0
Professsor L. 21 августа 2020 года в 08:50
Цитата
Pro_Men:

А ещё у них есть кусок водопроводной трубы, почти полностью забитый отложениями, который они показывают жителям всех домов в округе и рассказывая, что этот кусок трубы вырезан из стояка именно их дома и все проблемы в водоснабжении именно из-за этого.

они теперь локти кусать только могут - замена инженерных сетей Фонд воров на капитальном ремонте обслуживает, они только красить должны стены в подъезде, да утеплять трубы, чтобы тепло и горячая вода дошла до верхних этажей… потому им только на зарплату Колесникову теперь денег хватает - остальное можно не делать, пока прокурор или ЖКИ не начнут проверку …
1
beztormozov. 21 августа 2020 года в 09:03
Мы сами заслужили это
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях